2679

Физра

Сижу с племянником. Ведём светский разговор. Естественно, основная тема беседы - школа. Мелкий пошёл во 3-й класс, и у них теперь преподаёт настоящий брутальный физрук, а не толстая тётенька, у которой всё сводилось к зарядке и игре в салочки. В общем, вот оно - начало той самой взрослой жизни, о которой мечтал пацан. Рассказывает про первый урок физры с нескрываемым восторгом:

- И вот мы делали пробежку по парку, а потом перелезали через лестницу, а потом прыгали через кусты. А потом нам надо было сбежать в овраг и подняться наверх. А потом я поскользнулся и упал в лужу. Виктор Иваныч хотел меня в школу отправить, но я не захотел. Чё я ботан что ли? В общем, до конца со всеми занимался.

У меня такое ощущение, будто я содержание клипа In the Army Now прослушала.

Дубликаты не найдены

+227

Снова школьный прозвенел звонок,

Виктор Иваныч начал свой урок.

Ты в 3 классе, б**!

Оу-оу! Ты в 3 классе, сопля!

Ты с грустью вспомнил предыдущий год,

Салки, зарядка, никаких хлопот!

Ты в 3 классе, б**!

Теперь ты должен прыгать, как Тарзан,

Всем нужно видеть, что ты не ботан!

Ты в 3 классе, б**!

Ты должен быстро пробежать весь парк,

На лестницу влезть и сбежать в овраг!

Ты в 3 классе, б**!

Поскользнувшись, в лужу ты упал...

С разбега в лужу ты упал.

Грязный, как черт, но физрук сказал:

Ты в 3 классе, б**!

раскрыть ветку 25
+72

У нас в шестом классе(в 1962 г.) был физрук по кличке "Лапоть" Его почти все не любили за его привычку давать почти всем подзатыльники,даже девочкам,если упражнение не выполнено на 5.Он был мужем сестры директора школы.Однажды он показывал нам упражнение на брусьях.Кувырок с переворотом.Вообще,когда он был повёрнут к нам спиной, мальчишки кричали :"Лапоть", и он не мог понять, кто это крикнул.В этот раз он, выполняя упражнение на брусьях,повиснув вниз головой,замер, и повернув голову в нашу сторону,увидел,кто крикнул:"Лапоть".Соскочив с брусьев он направился в нашу сторону.Пацан, крикнувший его кличку,побежал к двери в спортзал.Физрук побежал за ним.Дверь оказалась закрыта на ключ.Физрук растопырил руки,что бы поймать пацана,но он сумел прошмыгнуть у него под рукой и побежал к канату.Пацан взобрался по канату под потолок спортзала и повис там.Физрук подбежал и начал раскручивать канат.Пацан закричал:"Лапоть,я сейчас упаду и тебя посадят".Физрук стал кричать,что бы он слезал от туда.Пацан закричал,что бы он открыл дверь.Физрук открыл дверь и велел слезать.Пацан  закричал:" Отойди подальше", быстро спустился и побежал к двери,физрук за ним,но не смог его догнать.Мы помирали со смеху. 

раскрыть ветку 17
+8

А у нас физрука из-за отчества называли Анусом. Зашла в группу лицея в вк, ничего с тех пор не менялось.)

раскрыть ветку 16
+16

Надо ковер пилить, срочно. Где все творческие? А, на ютубе бабло делают, точно

раскрыть ветку 1
+1
Не трожь ковёр, пили что нибудь другое!
+12
Иллюстрация к комментарию
+10
Пропел
+1
аааа... это же столько лет назад было... https://youtu.be/OlU9vkwEvKY
0

Люто плюсую! Классная версия.

0

Я прям с мотивом пропела

+140
у которой всё сводилось к зарядке и игре в салочки

это был бы лучший урок физры за все годы учёбы

раскрыть ветку 23
+59

Stand up and fight!

раскрыть ветку 20
+95

Я прикорнул на дне окопа и мне снится кровать...
И вдруг крик старшины: ЁБТВОЮМАТЬ!!!

раскрыть ветку 13
+5

Я знаю правила

https://m.youtube.com/watch?v=EIxsPBbZ_b8

+1

ЮВИРМИЯРИНАВ

(так слышалось в детстве)

0

Блин, а мне всё время слышилось "Stand up! Or fire! ,(Типа " Встать! Или пристрелю!)

раскрыть ветку 3
+8
Наша тётка-физрук активнее всех мужиков-физруков была. Хорошая училка.
раскрыть ветку 1
0
#comment_124596334

#comment_118728934

Ненавижу суку!

+13

"У меня такое ощущение, будто я содержание клипа In the Army Now прослушала."

Я сразу про фильм вспомнил)))

раскрыть ветку 10
+11
Full metal jacket в переводе Гоблина?
раскрыть ветку 6
+8

Армейские приключения

In the Army Now, 1994

Утренняя разминка:

Джек, куда делось солнце???

Солнца больше нет.Мы умерли и попали в ад!

Спасибо что объяснил...

+1

Майор Пейн

раскрыть ветку 1
0

Билокси Блюз

0

«Бьюсь об заклад, ты высосешь мячик для гольфа через поливочный шланг!»

раскрыть ветку 1
+1

типичный урок физ-ры в 3-ем классе

раскрыть ветку 2
0

Вы все говно!

раскрыть ветку 1
+245

Как плохо что дети считают что быть ботаном - стыдно.

раскрыть ветку 30
+72
В первую очередь надо быть человеком!
раскрыть ветку 7
+38
Главное не провалить попытку поступить в Венскую художественную академию, а остальное приложится.
+81
А во вторую не быть ботаном!
раскрыть ветку 5
+32
Ну я думаю, всё же быть "ботаном", действительно не надо. Лучше быть развитой разносторонней личностью
+47
раскрыть ветку 1
+5

Ботан - гопник это сила!

+17

Т.е. здравый смысл это плохо?
Ботан - оторванное от социума, физически не развитое слабовольное существо. Можно быть умным, начитанным, иметь различного рода успехи в учебе и не быть ботаном. Вот такие ребята вызывают зависть(у сверстников) и восхищение (у взрослых). А ботаны - презрение, что вполне закономерно.

раскрыть ветку 6
+11
То что вы назвали это чмошник, а не ботан. Для наших долбоёбов ботаном был любой, кто хорошо учится, или хотя бы лучше их самих. Сколько гемора это мне доставило...
раскрыть ветку 3
+1
У вас очень идеалистические представления о том, кого в школах называют ботанами.
раскрыть ветку 1
+3

Часто, под словом "ботан" понимается не просто человек, который хорошо учится, а некоторый склад ума и характера, куда может включаться многое: завышенная самооценка (самомнение), мнение о себе лучше/умнее других, лояльность со стороны учителей, склонность к ябедничеству, оторванность от коллектива и пр.

раскрыть ветку 3
+2

Ботанами обычно называли тихих ребят-заучек, которые не смогли в социализацию и работали над тем, чем могли. Образованием. Забавно, что в институте у них обычно ситуация выправляется, а к работе большая часть приступает нормальными половозрелыми людьми.

Лояльность со стороны учителей, вкупе с тихим поведением и хорошей успеваемостью - это хорошо. Другое дело, что пользоваться лояльностью для своих целей плохо.

Оторванность от коллектива, который после уроков страдает хуйней, а на уроках страдает хуйней вполне осознанна.

>к ябедничеству

Где грань между ябедничеством и вполне осознанной жалобой на ублюдков?

Короче, весьма всё непросто. Я своего ребёнка никогда не научу гнобить других детей. Всегда можно сесть и поговорить, сказав человеку, что с ним не так. А не пиздеть у него за спиной и швыряться вещами.

раскрыть ветку 2
+1
Ботанов все унижают, а потому в детстве это не может быть приятным. Если ботан, то это не значит, что умный или старательный, это значит, что легко обидеть и он не ответит. Поверьте, в детстве вместо потенциально хорошей работы и карьеры важнее уважение сверстников и внимание. Дети зачастую и начинали погружаться в учебу из-за нереализованности в общении. Они были никому не нужны, так хотя бы в книгах становились героями. Вы бы хотели такое детство своим детям? Это еще раньше унижали хотя бы по внешним качествам или по фамилии, так сейчас все намного изощренней. Я знаю случаи когда родители убеждали детей, что другие не всерьез их обижают, что они красивые, просто дети злые, так бывали такие тролли в школе, что доходчиво объясняли, что все, что говорит мамка не правда, а говорит она только потому, что ты ее сын/дочь. И все, авторитет родителей рушится, потому как авторитет одноклассников выше. В общем, тяжело реально ботанам в детстве. Я им не был и не хотел бы оказаться на их месте, отпечаток на всю жизнь остается. Они даже в 40 лет будут доказывать что то своему однокласснику, который его обидел в 4-м классе. Это тоже, своего рода, диагноз.
0
быть ботаном стыдно! Правильный родитель за гармоничное развитие личности ребенка.
0

Вовочка, 26 лет. Быть ботаном - стремно. Ботаном не был, но хорошо учился. Чморить не пытался только ленивый.

0

Зато можно сразу увидеть, кто растет быдлятиной, а кто человеком.

0
Ну не знаю... У меня вон ботаном в школе было круто быть. А физру не любили все и спортсменов гнобили (их в началке классуха гнобила, а ботаны и рады) . И физрук (муж той классухи) был пидр, пока его его сын не сменил. Второй нам оценки за так ставил. Один раз в год приходили, сдавали все на пять, и дальше к ЕГЭ готовиться.
В итоге куча ботанов с проблемами со здоровьем.
0

Они просто не видели нашу лабу!)))))

0
Саундтрек к комменту

https://youtu.be/ZpzCFbkOtBc
0
Блин, точно!
+35

пошёл во 3-й класс

Подозреваю, что сначала там другая цифра была - двойка.

+11

Три-четыре, закончили..

раскрыть ветку 15
+12

это регби если кто не понял))

раскрыть ветку 12
+14

Ну вот, всё впечатление испортили! А я уже нафантазировал себе....

раскрыть ветку 9
0

А почему чувак справа со спущенными трузелями? Или без, хз - не разобрать.

раскрыть ветку 1
+1

Это этот гей со "спарты"?

раскрыть ветку 1
0

Ахах, точно)

+5

@tristana77

Привет! Не хочешь перенести пост в сообщество Школьный уголок?

Из горячего он не пропадёт, а в сообществе больше людей его заметят :)

раскрыть ветку 2
+4

Ок

раскрыть ветку 1
+3

@moderator перенесите, пожалуйста, пост в сообщество Школьный уголок.

+6

Виктор Иваныч в школу не из мест лишения свободы сбежал? Очень уж упражнения походят на подготовку к побегу)

раскрыть ветку 1
0
Вы думаете тот самый из Екатеринбурга?
+3
Почему то при словах in the army я представляю вот такую картину, и обязательно это урок физры со словами : х*й сосешь? Нет, никак нет, сэр.
раскрыть ветку 2
0

Это кто тут у нас? А*уенный клоун? Рядовой шутник? =))))

раскрыть ветку 1
0

Черт, прямо в яблочко! А я и забыл совсем. Рэспэкт

+2

У нас физру как раз та самая "толстая тётенька" преподавала пару лет. Рост где-то 155, вес примерно такой же. Никто её всерьёз не воспринимал, пока не подошло время каната. Она настолько лихо по нему взбиралась, что у всех челюсть отвисла. Так-как повторить подобное смогли лишь два ученика, смеяться над ней перестали. Да и вообще она нормальная была. Разве что через козла не прыгала

+2
0

Помню в университете одной из групп нашего потока (часть моей группы) был физрук, пограничником ранее служил. Брутальный был просто жесть, хоть по внешности маленький, лысый, а прозвище ему дали Зайка. И вот пока у нас пробежки и весёлые конкурсы на подтягивания, волшебная качалочка, то у Зайки народ перевыполняет нормативы спецназа ГРУ, там вообще программа жёсткая... Когда ему было лень, то он их просто заставлял по сотни раз всего сделать - отжиманий, приседаний, подтягиваний и так далее. Однажды под осень он ребят запряг на лыжи идти, когда ещё не совсем сезон был (только выпал снежок лёгкий и тут же растаял!). Кто-то хотел возразить, мол, "там же снега нет, только асфальт" то на весь спортзал раздался гул "Я СКАЗАЛ НА ЛЫЖИ!!!"

0

Девочки вот это все тоже бежали?

0

У нас физрук так прикололся - устроил полосу препятствий под песню In the army now)))

0
У нас (94-03 года) был норм физрук, разминка, пресс девочкам, отжимания и подтягивания мальчикам, баскетбол, или броски в кольцо с разных точек, нормативы на стадионе по бегу и метанию гранаты, прыжкам в длину, прыжки на одной ноге по лестнице между трибунами, классно было, но потом физрука вроде отстранили.
0

помню произношение учили по этой песне, после того, как текст в "Ровеснике" опубликовали.

0

А мне намомнило клип The Offspring - All I Want!

И концовка с лужей один в один!

0

Похоже они там от ментов убегали

0
Салочки? Разминка? Дополнительный урок математики!
0
Там походу Беар Грилс тренер
0
Хорошо не Smack My Bitch Up
0
ну хорошо, что хоть не клип U.N.K.L.E. - Rabbit in you headlights

https://youtu.be/RCG7qJAP7Qk
-1

Я прикорнул в углу спортзала, и мне снится кровать

Но слышу крик физрука:

раскрыть ветку 2
+1

- на матах не спать!

раскрыть ветку 1
0
Ты, сука, в школе, нахуй!
-1
Stand up and fight
-5

я ждал глагола в женском лице и я его дождался)

если бы в конце было "прослушАЛ", то данный пост бы даже не был создан

-16

У меня такое ощущение что потратил минуту своей жизни на эту хрень, Узнали, знакомо? ставьте класс!!!

раскрыть ветку 5
+1

Класс?

раскрыть ветку 4
+4

Треугольничек такой  с вершиной вниз. Возле каждого комментария есть.

ещё комментарии
0

Примерно третий.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: