259

Физика и философия

Вспомнил слова преподавателя по физике (очешуенный, кстати, мужик и профессионал): "Все, над чем не совершается работа, либо не двигается, либо падает. Что, кстати, применимо в повседневной жизни."

Дубликаты не найдены

+2
либо тупит в интернете)
раскрыть ветку 5
0
Если подойти к интернету с умом, можно этот самый ум развить нехило так)
раскрыть ветку 4
+5
Интернет - величайшее и полезнейшее изобретение для человека, где можно найти ответ практически на любой вопрос и соответственно в любой момент саморазвиваться и совершенствоваться.
Но многие используют его лишь для просмотра видео с котиками и сиськами
раскрыть ветку 3
+1
я один не нахожу странным что учитель по физике описал 1 закон Ньютона???

I ЗАКОН НЬЮТОНА:

Если на тело не действуют силы или их действие скомпенсировано, то данное тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения (в данном случае вниз так как действующая сила только Сила Притяжения).
раскрыть ветку 1
-1
Ну, этот тезис у него выскочил при каком-то обсуждении, не думаю, что преподаватель физики и электротехники не знал про это)
+1
Каждое тело стремиться к положению минимальной потенциальной энергии, по этому мужик, придя с работы, сразу ложиться на диван.

Любая система стремится от порядка к хаосу и ваша комната не исключение.

Физика интересная наука, а еще бабы ее не понимают и им можно с ней помочь (с такой интонацией "ну вы понимаете о чем я")
раскрыть ветку 2
-1
Не, физику надо учить, а не трахаться с ее помощью. Хотя...
раскрыть ветку 1
0
фу таким задром быть
0
А разве, если что-то падает, то над ним сила тяжести не совершает работу, увеличивая кинетическую энергию?
раскрыть ветку 2
-1
Хм, я думаю, о имел ввиду работу, совершаемую сознательно. А так, сила тяготения да, совершает работу по ЗВТ: A=m(phi1-phi2), где phi1, phi2 - гравитационные потенциалы.
раскрыть ветку 1
0
В физике работу совершает сила. У нее нет сознания. А если мы про другую работу, то есть много работ, где основное занятие сидеть и не шевелиться.
0
Если шарик катается по полукруглой рампе, то над ним работа не совершается, но он какое-то время движется вверх. Или я неправ?
0
Если на тело, имеющее некоторую скорость, не действуют никакие силы, и, соответственно, работа не совершается,то оно движется. При этом не обязательно падает.
-1
Походу зря я упомянул про физику на пикабу...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: