12

Физика

Сегодня пол часа спорила с одноклассниками. На контрольной был вопрос: "Из какого сосуда, наполненого водой до краев,  выльется больше воды,  из того в который опустят киллограм пластика,  или киллограм железа?"

Они яростно пытались мне доказать,  мол разницы нет и там кг,  и там кг,  выльется одинаковое количество воды.  Причем почти весь класс так считал,  пока я не предложила пойти к учительнице физики и спросить у нее. После того как они поняли что не правы они медленно перевели тему на то какая физичка плохая ничему нас не научила...

Дубликаты не найдены

+4
А давайте усложним условия "Из какого сосуда, наполненого ртутью до краев,  выльется больше ртути,  в тот, который опустят урановый лом,  или лом из железа?"
раскрыть ветку 1
+9

Ты дурак? Сам топи урановые ломы в ртути.

+5

Ребятки тупо перепутали это задание с детской загадкой про то, что тяжелее. Но в том и суть - надо быть внимательными. И к физичке тут странно иметь претензии - понятие плотности уж точно можно получить из обыденного быта.

раскрыть ветку 2
0

Ты удивишься, но на ответ что весит больше правильным будет (выбор из пластика и железа) будет железо. Там учитывается все та же злополучная Сила Архимеда. Пластик занимает больше площадь при массе в 1 кг. А все потому, что по сути вес тела - это с какой силой предмет давит на опору или подвес. А вот масса это уже другое )

раскрыть ветку 1
0
У меня нигде не было написано про то, что "весит больше". Имелась в виду именно та формулировка, в которой говорится о массе. Так что не удивлюсь, я различаю вес и массу.
+2

но это ж надо быть полным полудурком...

+1

подойдите ещё к учительнице русского, чтобы она научила вас писать слово "килограмм"

+1
типично для покупателей этого
Иллюстрация к комментарию
0
Ахахахахахахах
Сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 24 года
раскрыть ветку 4
0
зачем мне холодильник, когда я не курю.
раскрыть ветку 3
-1
Вопросом на вопрос отвечаете?
раскрыть ветку 2
+1

По-хорошему, в задаче недостаточно условий. Килограмм пластика, например, может просто плавать в воде, вытеснив лишь малую часть.

раскрыть ветку 17
+2
Ну какбе там написано что опустили кг пластика, а не положили на поверхность.
раскрыть ветку 2
0

короче вы своей задачей половину пикабу подняли на уши) жду пост-эксперимент с килограммом пластика и килограммом железа))) но чую все равно и там в коментах начнется бойня)

0
опустить - не утопить.

ну и за что его опустили?

опущенный пластик - это новая тема.

+3
Поэтому и вопрос "откуда выльется БОЛЬШЕ воды"
раскрыть ветку 12
+1
На него нельзя ответить, при таком условии.
раскрыть ветку 11
0

Вытеснив ровно литр

-2
А теперь научное объяснение для нормальных людей, пожалуйста.
раскрыть ветку 6
+1

Ок.
Килограмм пластика при плотности в 0.1 грамма на кубический сантиметр будет занимать объем в 10000 кубических сантиметров. Если плотность другая, она все равно меньше, чем у железа с его 7.8 грамма.
Формула расчета: масса = плотность * объем.

Для железа 1 кг = 7800 килограмм/метр в кубе * V.
Для пластика 1 кг = 100 килограмм/метр в кубе * V

Следовательно, объем пластика относится к объему железа при равном весе как 78:1. Сам думай, сколько воды выльется при помещении в нее таких объемов.

раскрыть ветку 5
0
А если это килограмм пенопласта?
-1
ептыть - пластик с плотностью 0.1 г/см^3 вообще в воде не утонет. Ну и соответственно не вытеснит ничего.

Задача вообще-то на закон Архимеда.

А физичка действительно нихрена вас не учит.

раскрыть ветку 2
-2
Как высокомерно звучит этот коммент!
Спасибо за хорошее настроение. xD
Такие милахи.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: