Фитомодули

Фитомодули Telegram, Кот, Малые кошки, Дизайн, Комнатные растения, Биологи, Цветы, Фитодизайн, Вертикальное озеленение, Ботаника, Длиннопост

Заказала на пробу фитомодули. Пора двигаться вверх. Фитомодули оказались очень качественными. Мне понравились. Буду с ними разбираться дальше.

Фитомодули Telegram, Кот, Малые кошки, Дизайн, Комнатные растения, Биологи, Цветы, Фитодизайн, Вертикальное озеленение, Ботаника, Длиннопост

Сам конструкция проста: модуль состоянии из поддона и наращиваемых сверху секций, куда под углом вставляются горшки с фитилем. Растение питается с помощью него. Полив идёт сверху и самотёком спускается вниз.

Преимуществом этих модулей является то, что их можно поставить на горизонтальную поверхность, как у меня - стол и подоконник, а можно прикрепить к стене, таким образом можно создать фитостену любой формы.

В общем, модули понравились не только мне, но и кошке Ните.

Больше информации у меня в телеграмме
https://t.me/Verto_Grad

Комнатные растения

1.9K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В досветке комнатных я пока совсем новичок) только рассаду цветов выгоняла под лампами)
раскрыть ветку (1)
1
Напишу статью о досветке. Там много нюансов, но суть я уже изложила. Конечно, нужно соблюдать и расстояние от растений, чтобы их не спалить.
1
Красота. А монстера себя как чувствует в таком модуле? Читала, что именно эта очень привередливая в плане полива.
раскрыть ветку (1)
1
Монстера - отлично подходит для фитостены. Ей нужен обильный полив и стрижка, это всё таки лиана. Обычно она а очень сильно выделяется на фоне остальных растений.
1
Уже все подрезано и натыкано)) это я ее у мамы забрала такую, не нравится она мне, говорит, висит соплями толку мало, а мне нравится, главное полив не пропускать и прищипывать вовремя)
раскрыть ветку (1)
1
Да, прищипывание - самое важное в выращивании традескнции. За короткое время превращается в шикарный куст 😍
5
Жопа кошки хороша. А фитомодули в потьмах что то и не видно
раскрыть ветку (1)
1
Кошке приятно 🤗 Фитомодули приведу в порядок и выложу хорошее фото, а то там смотреть пока не на что - сплошные черенки в стаканчиках.
1
Монстеру только поставила туда, стояла на окне - начал самый молодой лист сохнуть. Она у меня только месяц, пока не поняла как с ней дружить)) поливала пару раз за это время, когда грунт полностью просохнет
раскрыть ветку (1)
1
Не ждите просыхания кома - она тропическая, обожает влажность. И проверьте на вредителей, молодые листья - самые лакомые для них.
3
Тоже не так давно муж подарил фитомодуль на 12 горшков со словами « заманали твои горшки везде и всюду» ))). 12 растюх переехало на стену, ещё куча разномастной мелочи встали на этажерку на подоконник. Горшков как будто не убавилось))
У меня фитомодуль с досоветской. И мне и растюхам нравится)))
На фотках некоротые растения заменила, но есть и постоянные жильцы с разницей в 1,5 месяца. Полив в поддон раз в 7-10 дней, разные уровни почему-то по-разному пьют)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Все растения пьют по разному, поэтому очень важно подобрать растения именно по этому признаку и ставить их на одну полку. Иначе, какие-то могут загнить, а другие засохнуть. Или мучаться с поливом непосредственно в горшок, но это так себе развлечение. Наблюдайте и перемещайте их по полкам 👍 Хочу у Вас уточнить, как Вам фиолетовая подсветка в быту?
показать ответы
1

"Преимуществом этих модулей является то, что их можно поставить на вертикальную поверхность" - Горизонтальную же?))

раскрыть ветку (1)
1
Да, конечно)))
1
Спасибо за советы) фиолетовая подсветка не напрягает так как в течении дня особо не бываю в комнате, а вечером играет роль торшера ))
раскрыть ветку (1)
Самое главное, чтобы всем было комфортно 👍
Фитолампы, к сожалению, особого эффекта не дают. Они нужны только для прорастания семян. Я ориентируюсь на количество люмен в лампе - проверено опытным путём и экспериментами за многие годы и в разных условиях.
у меня сейчас висит диодная лампа на 1600Лм - растения в восторге и я тоже - не люблю этот фиолетовый свет)
показать ответы
3
Тоже не так давно муж подарил фитомодуль на 12 горшков со словами « заманали твои горшки везде и всюду» ))). 12 растюх переехало на стену, ещё куча разномастной мелочи встали на этажерку на подоконник. Горшков как будто не убавилось))
У меня фитомодуль с досоветской. И мне и растюхам нравится)))
На фотках некоротые растения заменила, но есть и постоянные жильцы с разницей в 1,5 месяца. Полив в поддон раз в 7-10 дней, разные уровни почему-то по-разному пьют)
раскрыть ветку (1)
Традесканцию я бы порезала, а то висит как-то не очень 🤗
показать ответы