Фитнесс-браслет и кот. Как узнать сколько же спит эта пушистая сволочь?

Фитнесс-браслет и кот. Как узнать сколько же спит эта пушистая сволочь? Кот, Фитнес-браслет, Наука и техника, Опыт, Эксперимент, Измерения, Длиннопост

В общем попался мне в руки фитнесс-трекер xiaomi 3.

Вот такой:


После пары дней измерения пульса, сна и шагов надоело его носить, более того, он подтвердил, что я совсем мало хожу да и смотрелся на руке не слишком привлекательно :(

И тут, в момент когда я его Снял и пытался понять как же его выключить ко мне подкрался кот.

Внимание! Мой кот не пострадал, но это не инструкция и не призыв к действию!

Но фитнес-браслет = идеальный ошейник для британца)

В общем трекер по размеру оказался как раз коту впору - я следил, кроме пары попыток снять его лапой кот никакого сопротивления не оказывал. Болтался он довольно свободно.


Но! Ближе к делу:

За двое суток я выяснил:

- спит кот, в отличие от меня, 13-15 часов в сутки, причём трекер издевательски сообщил что это не придел и многие спят ещё больше:

Фитнесс-браслет и кот. Как узнать сколько же спит эта пушистая сволочь? Кот, Фитнес-браслет, Наука и техника, Опыт, Эксперимент, Измерения, Длиннопост

Мда....алгоритмы определения фазы сна явно не под кота писались)

С пульсом оказалось ещё интересней-шерсть не помеха:

Фитнесс-браслет и кот. Как узнать сколько же спит эта пушистая сволочь? Кот, Фитнес-браслет, Наука и техника, Опыт, Эксперимент, Измерения, Длиннопост

Ну в принципе видно где он спал, а где носился по квартире)

Впрочем даже при активных гонках за мышью особенного повышения пульса я не заметил.


Ну и собственно сам смелый естествоиспытатель в разгаре проведения исследований :)

Фитнесс-браслет и кот. Как узнать сколько же спит эта пушистая сволочь? Кот, Фитнес-браслет, Наука и техника, Опыт, Эксперимент, Измерения, Длиннопост
Фитнесс-браслет и кот. Как узнать сколько же спит эта пушистая сволочь? Кот, Фитнес-браслет, Наука и техника, Опыт, Эксперимент, Измерения, Длиннопост

Ну, в процессе научного эксперимента он явно уставал и предавался отдыху)


Всем добра и котиков! Берегите своих питомцев!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Долбанный Бендера-Майнкрафт. Только сегодня днем с коллегами в столовой обсуждали, что котам круто живется по 15 часов спать, и решили в следующей жизни быть котами, даже несмотря на риск остаться без бубенчиков.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше тоже так думал. А вот щас смотрю на кота и мне его жалко. Целый день спишь, книжку не почитать - лапки. Поиграть в комп? Снова лапки. Фильм аналогично. Да это же ад, 100 лет ничего не делания. Он даже покончить с жизнью толком не может, снова лапки. И написать на пикабу, что его хозяин сволочь тоже не может.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну не 100, максимум 15-20 лет, и зависит от породы, условий содержания; а покончить с жизнью в этом они не хуже хомячков: самое простое это в окно или провод погрызть, сложнее в стиральную машину или кастрюлю с кипятком

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я попытался сконвертировать возраст. Ну стиральные машинки, кипяток... как говорится «чем бы солдат не занимался, лишь бы делом был занят». Вот со скуки и беснуется живность.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Наш кот вместе с нами фильмы смотрит, причем внимательно) Так что котом быть здорово, главное чтобы хозяин хорошее кино выбирал) и сериалы!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Баадер-Майнхоф?

Автор поста оценил этот комментарий
А где кастинг проводят на роль следующей жизни?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку