2

Фитнес-браслет для отслеживания аритмии

Здравствуйте. Возникла необходимость отслеживания сердечного ритма у больного аритмией. Прошу помощи в выборе подходящего устройства. Интересует возможность отслеживания пульса в реальном времени с предупреждением о превышении определенного значения или появлении аритмии. Электронный тонометр с такими функциями есть, но не всегда удобен.

Дубликаты не найдены

+3

Любой фитнес-браслет - не специализированное устройство и для точного мониторинга медицинских показателей не предназначен. Врать будет. Погрешность сделает его бесполезным для твоего случая.

раскрыть ветку 3
-1

Т.е. точно измерить пульс с учетом экстрасисталии он тоже не сможет?

раскрыть ветку 2
+3

ЭкстрасистОлии. Конечно, браслеты для этого не предназначены!!!

-9
Посмотри на яблочные девайсы. У них вроде есть. Но дорого и не во всех странах работает 🤣
ещё комментарий
+2

Поможет только суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру (12 отведений), а периодическое измерение АД и показателей пульса автоматическим тонометром тоже дает очень приблизительные результаты. Браслеты - полный бред.

раскрыть ветку 9
0

Ну зачем так круто. Тут не нужно конкретно выяснять вид аритмии, если я правильно понял. В принципе, практически любой гаджет сможет показать тахи или брадикардию, нарушение ритма - как факт неправильного ритма. А вот конкретно выявить вид аритмии - это холтер (или, в крайнем случае, ЭКГ на ритм).

раскрыть ветку 1
0

Мне и нужно видеть резкое изменение пульса с предупреждением. Чтобы вовремя купировать приступ. Холтер и тонометр это само собой

0

Суточный монитор еще расшифровывать надо, что в домашних условиях невозможно. Имеется в виду именно быстрое определение частоты пульса. Человек и так чувствует перебои в работе сердца при приступе. Просто перед приступом происходит падение чсс до 30 уд./мин

раскрыть ветку 6
+1

Если Вы всё сами знаете, зачем у нас (дурачков) спрашивать?!

Поясняю: желудочковая аритмия классифицируется если "пауза" между систолами ) превышает 1,5х(qRST2 - qRST1) и может быть при любой ЧСС. Наример: при ЧСС 90 "замирание сердца" на 1 с и более - аритмия. Браслет без манжеты хер покажет, а если это связано с физической активностью - ТЕМ БОЛЕЕ.

раскрыть ветку 5
+1

Ситуация в общем понятна. На данный момент лучше стационарного кардиографа ничего не придумано. Спасибо всем кто откликнулся.

раскрыть ветку 2
-1
раскрыть ветку 1
0

Отличный аппарат за свои деньги, как мне кажется. Но ищу что-то менее громоздкое для постоянного ношения

+1
Холтер в аренду...
Есть модели, которые сообщают о проблемах в реальном времени.
Такие же есть и с измерением АД.
0

Alkaed6767 Здравстуйте. Хотел бы уточить удалось ли найти работающее решение?

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте. Нет, к сожалению. Либо очень громоздко, либо в принципе не работает.

раскрыть ветку 1
0

Сейчас изучаю информацию про whoop, возможно при его рекомендациях можно снизить частоту появления мерцательной аритмии за счёт сбалансированной нагрузки на организм. Но цена кусается чтобы просто так тестировать. Так же читал что может быть небольшая задержка в передачи информации на телефон. А это плохо, если например пульс или давление резко начнет повышаться. На пикабу есть даже статья про него на русском.

Читал еще про cardiacsense, но он пока не вышел на рынок цена неизвестна.

Если будет информация у вас - пишите.

0

У Omron есть часы с измерением АД. Ремешок надувается во время измерения. Но цена...

раскрыть ветку 2
0

Скорее это тонометр с часами

раскрыть ветку 1
0

Нет, часы с тонометром.

Omron HeartGuide

0
Есть датчики сердечного ритма в виде пояса на сердце (кардио пояс). Вот типа такого, они лучше чем фитнес браслеты для этих целей. Так же подключаются через блютуз к телефону.
Иллюстрация к комментарию
0

помню читал о Rooti With me 2 но сейчас я.маркет не выдает его в продаже. Хотя заявлено в нем было очень многое из полезного. наверняка есть аналоги, но вот в точности всех этих игрушек, лично я смоневаюсь

0
Можно "стрелец" попробовать,только не знаю, есть ли в свободной продаже
раскрыть ветку 4
0

Можно подробнее? Гугл выдает знаки зодиака пожарных сигнализаторов.

раскрыть ветку 3
0
Система "Стрелец", разработка Минобороны РФ, там браслет все регистрирует :температуру, пульс, давление, геолокацию и т.д.
раскрыть ветку 2
0

А что врач говорит-то?

раскрыть ветку 1
0

Была сделана операция год назад. Но за раз все исправить не получилось. Водители ритма, суточный монитор периодически и еще операции в ближайшей перспективе.

-2

Как вариант-сяоми банд 2 в связке с телефоном, в MI fit выставить бег, в настройках указать порог сигнализирования. У меня он вибрирует при превышении и начинает на английском говорить текущий пульс

раскрыть ветку 7
0

Спасибо, приму к сведению

раскрыть ветку 4
0

Не тот вариант, он работает только при повышении

-1

Брал себе хонор банд 3 примерно та же система.

Постоянный контроль ЧСС только в режиме "тренировка", в режиме постоянного контроль заряд браслета улетает намного быстрее (на прогулку 3-4 часа хватает, но вот на круглосуточно наверное будет суетно), можно установить 1 значение ЧСС, при превышении которого будет вибросигнал (каждый раз при пересечении снизу вверх).

Меряет достаточно точно, но есть инерция, т.е. показываемая ЧСС от начала измерения за несколько шагов изменяется, приближаясь к реальному значению - первое значения секунд 7-8, затем каждые 2 секунды, чем дальше, тем изменения меньше (типа такого *вкл*7сек*65-*2сек*72-*2сек*75-*2сек*76-*2сек*75-*2сек*76...). Соответственно для твоих целей (насколько я понял) не совсем подходит.

Вообще, у всех фитнес-браслетов, насколько я понимаю, принцип съема информации одинаковый, так что боюсь в этой категории устройств ты не найдешь подходящего тебе решения, так, только разное ПО поверху накручено, а датчики просто не снимают информацию в таком объеме и с такой точностью.

Какие еще есть варианты и есть ли они вообще, увы, не в курсе, я в свое время отыскать таких не сумел. Подозреваю все подходящие по функционалу решения - "не гражданские", т.е. с прилепливанием электродов, с человеческим анализом результатов и прочие осложнения.

:)

раскрыть ветку 2
-1

тут лучше банд 4 брать,у него погрешность меньше.

Чена у него 2500-3000 тысячи.
раскрыть ветку 1
0

amazing fit 2 verge ecg edition  они с ЭКГ,думаю то что нужно

Похожие посты
37

Экстрасистолы... Как с ними бороться?

Мне 30 лет, жизнь идёт кувырком с 24. Но раньше это были цветочки. Да, были проблемы с ПА, начала пить антидепрессанты, все устаканится... Но тут вылезли экстрасистолы. Они конечно бывали и раньше, но штук 5-10.
Сейчас их 10 500 в сутки.
И все врачи разводят руками... Сердце здорово, только аномальную хорду нашли и вроде больше ничего.
Кардиолог говорит, что препараты антиаритмики Нельзя.
Если честно, то это очень тяжело... Я постоянно чувствую как сердце сходит с ума... Может кто вылечивался от этой заразы?
Недавно была у невролог... Он меня напугал.
Сказал, что скоро у меня начнётся серьёзная аритмия, фибриляция итд.
Вот честно, страшно... Врачи разводят руками... И списывают на низкий гемоглобин, но я его уже 2 мес назад капельницами восстановила...
Прикладываю результаты, может кто нибудь сможет подсказать, как дальше быть?

Экстрасистолы... Как с ними бороться? Кардиология, Экстрасистолия, Медицина, Аритмия, Без рейтинга, Длиннопост
Экстрасистолы... Как с ними бороться? Кардиология, Экстрасистолия, Медицина, Аритмия, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: