2

Фитнес-браслет для отслеживания аритмии

Здравствуйте. Возникла необходимость отслеживания сердечного ритма у больного аритмией. Прошу помощи в выборе подходящего устройства. Интересует возможность отслеживания пульса в реальном времени с предупреждением о превышении определенного значения или появлении аритмии. Электронный тонометр с такими функциями есть, но не всегда удобен.

Дубликаты не найдены

+3

Любой фитнес-браслет - не специализированное устройство и для точного мониторинга медицинских показателей не предназначен. Врать будет. Погрешность сделает его бесполезным для твоего случая.

раскрыть ветку 3
-1

Т.е. точно измерить пульс с учетом экстрасисталии он тоже не сможет?

раскрыть ветку 2
+2

ЭкстрасистОлии. Конечно, браслеты для этого не предназначены!!!

-9
Посмотри на яблочные девайсы. У них вроде есть. Но дорого и не во всех странах работает 🤣
ещё комментарий
+2
Холтер в аренду...
Есть модели, которые сообщают о проблемах в реальном времени.
Такие же есть и с измерением АД.
+1

Ситуация в общем понятна. На данный момент лучше стационарного кардиографа ничего не придумано. Спасибо всем кто откликнулся.

раскрыть ветку 2
-1
раскрыть ветку 1
0

Отличный аппарат за свои деньги, как мне кажется. Но ищу что-то менее громоздкое для постоянного ношения

+1

Поможет только суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру (12 отведений), а периодическое измерение АД и показателей пульса автоматическим тонометром тоже дает очень приблизительные результаты. Браслеты - полный бред.

раскрыть ветку 9
0

Ну зачем так круто. Тут не нужно конкретно выяснять вид аритмии, если я правильно понял. В принципе, практически любой гаджет сможет показать тахи или брадикардию, нарушение ритма - как факт неправильного ритма. А вот конкретно выявить вид аритмии - это холтер (или, в крайнем случае, ЭКГ на ритм).

раскрыть ветку 1
0

Мне и нужно видеть резкое изменение пульса с предупреждением. Чтобы вовремя купировать приступ. Холтер и тонометр это само собой

0

Суточный монитор еще расшифровывать надо, что в домашних условиях невозможно. Имеется в виду именно быстрое определение частоты пульса. Человек и так чувствует перебои в работе сердца при приступе. Просто перед приступом происходит падение чсс до 30 уд./мин

раскрыть ветку 6
+1

Если Вы всё сами знаете, зачем у нас (дурачков) спрашивать?!

Поясняю: желудочковая аритмия классифицируется если "пауза" между систолами ) превышает 1,5х(qRST2 - qRST1) и может быть при любой ЧСС. Наример: при ЧСС 90 "замирание сердца" на 1 с и более - аритмия. Браслет без манжеты хер покажет, а если это связано с физической активностью - ТЕМ БОЛЕЕ.

раскрыть ветку 5
0

У Omron есть часы с измерением АД. Ремешок надувается во время измерения. Но цена...

раскрыть ветку 2
0

Скорее это тонометр с часами

раскрыть ветку 1
0

Нет, часы с тонометром.

Omron HeartGuide

0
Есть датчики сердечного ритма в виде пояса на сердце (кардио пояс). Вот типа такого, они лучше чем фитнес браслеты для этих целей. Так же подключаются через блютуз к телефону.
Иллюстрация к комментарию
0

помню читал о Rooti With me 2 но сейчас я.маркет не выдает его в продаже. Хотя заявлено в нем было очень многое из полезного. наверняка есть аналоги, но вот в точности всех этих игрушек, лично я смоневаюсь

0
Можно "стрелец" попробовать,только не знаю, есть ли в свободной продаже
раскрыть ветку 4
0

Можно подробнее? Гугл выдает знаки зодиака пожарных сигнализаторов.

раскрыть ветку 3
0
Система "Стрелец", разработка Минобороны РФ, там браслет все регистрирует :температуру, пульс, давление, геолокацию и т.д.
раскрыть ветку 2
0

А что врач говорит-то?

раскрыть ветку 1
0

Была сделана операция год назад. Но за раз все исправить не получилось. Водители ритма, суточный монитор периодически и еще операции в ближайшей перспективе.

-2

Как вариант-сяоми банд 2 в связке с телефоном, в MI fit выставить бег, в настройках указать порог сигнализирования. У меня он вибрирует при превышении и начинает на английском говорить текущий пульс

раскрыть ветку 7
0

Спасибо, приму к сведению

раскрыть ветку 4
0

Не тот вариант, он работает только при повышении

-1

Брал себе хонор банд 3 примерно та же система.

Постоянный контроль ЧСС только в режиме "тренировка", в режиме постоянного контроль заряд браслета улетает намного быстрее (на прогулку 3-4 часа хватает, но вот на круглосуточно наверное будет суетно), можно установить 1 значение ЧСС, при превышении которого будет вибросигнал (каждый раз при пересечении снизу вверх).

Меряет достаточно точно, но есть инерция, т.е. показываемая ЧСС от начала измерения за несколько шагов изменяется, приближаясь к реальному значению - первое значения секунд 7-8, затем каждые 2 секунды, чем дальше, тем изменения меньше (типа такого *вкл*7сек*65-*2сек*72-*2сек*75-*2сек*76-*2сек*75-*2сек*76...). Соответственно для твоих целей (насколько я понял) не совсем подходит.

Вообще, у всех фитнес-браслетов, насколько я понимаю, принцип съема информации одинаковый, так что боюсь в этой категории устройств ты не найдешь подходящего тебе решения, так, только разное ПО поверху накручено, а датчики просто не снимают информацию в таком объеме и с такой точностью.

Какие еще есть варианты и есть ли они вообще, увы, не в курсе, я в свое время отыскать таких не сумел. Подозреваю все подходящие по функционалу решения - "не гражданские", т.е. с прилепливанием электродов, с человеческим анализом результатов и прочие осложнения.

:)

раскрыть ветку 2
-1

тут лучше банд 4 брать,у него погрешность меньше.

Чена у него 2500-3000 тысячи.
раскрыть ветку 1
0

amazing fit 2 verge ecg edition  они с ЭКГ,думаю то что нужно

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: