Фитнес клуб где тебе платят

Вес одной рульки от 10 кг сухой до 20 кг влажной. В одной паллете 67 штук, за день нужно сделать от 30 паллет. Платят 60 тыров в месяц.
Тренажерный зал где тебе платят!)

Баянометр выдал айтишника с чашкой кофе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
577
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Придумали автоматику чтобы она скручивал такие охуенные рулончики, но чтобы уложить ее штабелями не придумали ничего лучше чем поставить мешок с костями

раскрыть ветку (131)
252
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы видели как зефир на заводе делают) Стоят 6(!) человек(!) и склеивают половинки зефира
https://www.instagram.com/p/CQdDB8WnDrX/

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (64)
891
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, а мне потом расклеивать!

раскрыть ветку (25)
68
Автор поста оценил этот комментарий

тут есть решение - бери зефирки в шоколаде, они половинками идут.

всего-лишь обдираешь шоколад - и ты в шоколаде, у тебя искомая половинка зефирки.

раскрыть ветку (19)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не люблю свежий зефир, жду, пока он подсхонет, чтоб вкус более яркмй получить
ну и разделить, само собой

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я зефир в морозилку кладу. Вкуснее получается.
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А я мороженое подтаевшее люблю. Обычно в микроволновку секунд на 7 кладу, очень вкусно получается)))

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так делал. Давно. Мне больше нравится, когда медленно тает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин классно. Как то в голову не приходило. Обязательно попробую. Долго верчу стаканчик чтобы от тепла рук начало таять потом перемешиваю в стаканчике. А брикетами также только в тарелке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть мягкое мороженое. Макфлурри, например, божественное)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не, это не то. Надо именно подтаевшее))

1
Автор поста оценил этот комментарий

зефир в микроволновке тоже тема. минуты на 2.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Размораживаешь перед едой?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. Он же не в лёд превращается. Просто становится прохладным, твёрдым и тягучим. Как ирис.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, тягучий он вкуснее кажется)

Автор поста оценил этот комментарий
Так, я уже выезжаю за зефиром. И есть прямо замороженным?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вяленный зефир)) рецепт приготовления оставить на столе на 2 недели)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вкусняшка

1
Автор поста оценил этот комментарий

безешка вкуснее

11
Автор поста оценил этот комментарий

А сегодня мы учимся варить суп с фрикадельками!

Для начала очищаем пельмени от теста...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не выход, я вот в шоколаде не люблю. И мармелад в сахаре застывшем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приди на завод, напиши рацуху... Гендир только рад будет, если правильно обоснование дашь почему не стоит их склеивать :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем склеивать, если можно на болты посадить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или прибить?
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Половинки зефира занимают места в коробке столько же, сколько и целые. Можно половину зефира сэкономить.
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и бесплатно!

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

"Это вы еще не видели, как бублики делают"

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

как? знаю пончики вокруг члена оборачивают.

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит СЭС на пекарню и видят в первом цехе два бича в

грязных кирзочах тесто месят сапогоми. СЭС разорались:

- Что это такое!?

Бичи говорят:

- Что вы орете, идите в другой цех посмотрите.

Зоходят СЭС во вторй цех - там два голых мужика берут тесто двумя руками и прихлопывают:

- Раз два плюшка...

потом опускают тесто ниже и тычат в него членом:

- ...три четыре сушка.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зоходят....
1
Автор поста оценил этот комментарий
«Это вы еще не видели как они перец фаршируют»
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё не видел как он перец фарширует

5
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такая машина, пихаешь туда палку, а выходит баран?

°баянистый анекдот

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
- Да, есть, это твоя мама.
*баянистый анекдот
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, так вы братья? (с)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Видел бы ты как 7-8 тёток 12ч подряд стоят на ногах на хлебозаводе, формуя заготовки для подовых хлебов. И знал бы ты сколько они за это получают.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

бляяяя, ну расскажи. или мне самому это выяснять?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Учился в институте, с другом подрабатывали на хлебозаводе. Ёбаный конвейер. Дневная смена, ночная, отсыпной, выходной. Благо молодым спортсменам похер было. 200 рублей. Джинсы как раз столько стоили. Правда, квартплата за 100 м2 квартиру была 23 рубля, и билет Ухта-Адлер тоже 23 :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на хлеб заводе автоматика закидывала заготовки в поды 20шт в ряд, а перед этим автоматика все смазывала. Тётка только сидит и наблюдает чтобы процесс шёл без сбоев.
Я же с другой стороны печи собирал хлеб на тележки. 2006г Москва. пролетарец
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты сравнил москву и белоруссию

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так построен он был ещё в СССР.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про круглый чёрный хлеб?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Дарницкий, бородинский
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрный круглый хлеб - да, всё автоматически делается. Форсунка с характерными пшиками проезжает над рядом чугунных форм, сбрызгивая их маслом. Следом проезжает приблуда, скидывающая в каждую форму кусок теста. Формы медленно движутся в печь, а после печи формы опрокидываются и готовый хлеб падает на конвейер и едет на барабан где его собирают на лотки.

Хлеб "кирпичиком" выпекается так же на автоматизированной линии.


Я про другое.

Подовая печь на 6 этажей. После расстоечного шкафа по два листа с отформованными заготовками пекарь вручную ставит на подачу ленточной лопаты, посыпает мукой, в зависимости от типа хлеба делает нарезку рисунка лезвием. Три раза по два листа. Шесть листов умещается на один этаж печи. Крышка этажа открывается, лента отправляет туда заготовки. Это называется "посадить хлеб в печь". Через заданное время готовый хлеб автоматически выгружается на конвейер, и едет на барабан.


Тёткам по трубе с потолка падает большой ком теста. Одна из тёток на отдельном столике через специальный аппарат делит тесто на куски одинаковые по весу. Эти куски перекладываются на большой стол вокруг которого стоят тётки-формовщицы. Каждый кусок теста необходимо вручную специальным способом обмять, придав ему конечную форму приплюснутого колобка. Готовые колобки ставятся на лист в количестве 9-12шт. Листы ставятся в вертикальную тележку по 12шт.


Смена 12ч. В цеху днём температура доходит до 47-48, ночью 38-40. В соседнем помещении есть аппарат с газированной водой и стоит миска с солью, как в литейных цехах. Получают формовщицы 40р в час.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
40р в час ваще сомнительно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это правда.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно каких рублей?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Наших деревянных

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты лучше расскажи какая скатина додумалась внутрь белых зефирок пихать розовые

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это точно мрази какие-то.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конченые

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы видели как курабье делают - палец облизали, в серединку тыкнули, варенье намазюкали (не помню, где видел, никак не найду)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая мощь на второй фотке. Я делаю домашний зефир и руки очень устают его выдавливать из мешка.

Автор поста оценил этот комментарий
Вторая фотка: ну хотя бы подвесили этот рукав на что-нибудь, чтобы не держать на весу.
Автор поста оценил этот комментарий

хотел повозмущаться, что спиздили мой ролик, а там другие ракурсы

Автор поста оценил этот комментарий
Облизывают плоские части и склеивают...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал неоднократно сладости в их фирменном магазине с Бобруйске.
"Красный пищевик".
Очень вкусно 😋
Автор поста оценил этот комментарий
На второй фотке нехватает подвеса для мешка в виде журавля с противовесом или пружинного подвеса к потолку. Мешок небось килограмм 5-7 весит, а может и поболее. Целый день с ним в обнимку стоять - задолбаешься. А вообще подвижный стол сделать и можно экструдер ставить с непрерывной подачей. На третьей фотке вообще конвейер просится.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, что 10кг

36
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что экономия. У нас вот тоже чтоб упаковочную машину не ставить поставили 2 человека которые укладывают на паллету готовую продукцию 12 часов подряд.

раскрыть ветку (52)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не экономия, а незнание. Вот кто будет знать, что приемлимые роботы-упаковщики стоят в районе 4-5к$, что в сотни раз выгодно, чем платить паре человек на постоянной основе. Вот поэтому на нормальных заводах менеджеров и руководителей отправляют на курсы обучиться чему-то новому. А они обычно еблуют:)
раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну работ роботу рознь. К примеру новый робот для упаковки 18к единиц изделий в час стоил бы нам 12к евро и это без НДС и установки, потом для машины нужен так же оператор и обслуживающий персонал, а так же ППР. Я только за чтоб машину поставили, но все не так радужно. Машины имею свойство ломаться, даже новые. В том году купили новую машину из "дешевого" сегмента и ебемся с ней с первых дней и по сей день.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда автоматизация выгодна или уместна. Как-то разговорились с одним владельцем небольшого предприятия. Он сказал, что когда ему сделали расчет проекта автоматизации, то она отбилась бы только лет через 5, не считая затрат на эксплуатацию. С его слов, он не  имеет такого горизонта планирования в наших условиях, чтобы делать такие инвестиции.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросов нет.

Провели автоматизацию,  установили новую линию, а государство объявило ковидные дни. Бабок нет, предприятие стоит, еще и кредит на развитие повис на шее как мешок с цементом

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Или у тебя полная автоматизация и ты продолжаешь работать потому что никого на карантин не надо отправлять.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И продавать тоже некому, потому что спроса не стало.
Автор поста оценил этот комментарий

Чем выше уровень автоматизации тем дороже запчасти и квалифицированнее должны быть обслуживающие специалисты. А помимо высокой зарплаты этих самых специалистов ещё найти нужно. И минус один заболевший может создать серьёзные проблемы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аутсорс

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

🤣

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я начинал писать свой коммент об этом, но удалил:) если производство постоянно пакует и планирует делать это ближайший год каждый день, то выгодней робота купить, чем платить двум людям этот год:)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там платят 40 человекам.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие горе-экономисты и приводят к пиздецу, которые думают, что "я ща поставлю робота за 5 килобаксов, и больше ни копейки не должен буду платить за упаковку, я - финансовый гений, нах". А потом оказывается, что этот ебучий робот в месяц одной смазки и расходников потребляет на деньги, за которые можно 10 человек поставить. А еще настраивать и периодически ремонтировать надо, а для этого нужен человек с образованием и хорошей зарплатой, и пошло-поехало... Поэтому зачастую на тупых и примитивных работах и стоят люди. Они дешевле. Даже в далёкой перспективе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно образование. Обычно на такие машины идут уже с опытом или постепенно с повышением.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот робот рассчитан, допустим на 500 + единиц в час.

А завод производит 100 единиц в час.

При этим - износ компонентов идёт как при 500 + в час.

А ценник в 4-5к взят из воздуха.

Там ценник от 13к + обслуживание 3-5к в месяц, и это оооочень дёшево, из китая, и будет ломаться раз в месяц.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо. Если машина пашет 24 на 7 то да выгодно, а если только осенью и недели три то выгоднее мешок с костями нанять. Так же машину купить это пол беды гемор начинается если она начинает ломаться. А тут нужен или свой ремонтный отдел либо сервисный центр.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
стоят в районе 4-5к$

Столько будет стоить один привод для робота.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. Оно конечно с Пикабу лучше видно как им работать и процесс организовывать.... Вы знаете сколько стоит наладка этих роботов? И связка инженер + техник наладчик? Нет? А деньги у них есть на эту херню?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, я ЧПУшник со стажем. Я знаю о чём говорю. Если у них 10 лет(по словам ТС людям платят за упаковку) то выгодней было купить робота
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище. Написать программу в Арткаме или в чем то подобном это одно. Прикрутить заготовку и запустить. И то куча приколов. А здесь все меняется. Не получится человеков заменить за дешево.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал деньги там не то чтобы есть - их там овердохуя.
Автор поста оценил этот комментарий
Не выгодно это если объёмы не большие. Вот было бы купил робота и забыл. Но к нему надо не упаковщика за 25к а инженера за 70к ставить на постоянной основе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата человека на данном видеоролике 60 тысяч рублей.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там далеко не 4-5к... намного дороже и там нужны операторы... которые тоже не много буддут физически работать
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что будут есть эти "пара человек", когда их заменят на машину? Палка всегда о двух концах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вечно приводят этот аргумент против автоматизации. Ну так вот, не аргумент это.
Их или переведут на место где дефицит кадров, или сократят. Что будет делать человек после сокращения никого не волнует.
Автор поста оценил этот комментарий

А что будут есть эти "пара человек", когда их заменят на машину?
рассказывать как прекрасно жилось при кпсс

5
Автор поста оценил этот комментарий

Поставим человеку зарплату 20К.

То есть месячный фонд оплаты труда 30К на человека.


Ниже пишут что робот стоит 4-5К долларов.

Возьмём 5К долларов это около 360К рублей  при нынешнем курсе.


В плюс уже выйдет через год.

Плюс в отличии от человека у робота нет больничного, отпуска, усталости, робот работает хоть 24/7 и машине не уволится.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы с роботами не работали. У них не только есть больничный, но и "выйди хоть на один день больным, ну че тебе стоит" - с роботом не канает. Нужна запчасть - ждем запчасть, и "иди ты в жопу, директор").

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я посчитал для очень идеального мира :)


В долгосрочной перспективе и при масштабировании это в любом случае выгоднее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю как в России работает сервисная служба роботов Кука, но вот если в клосе что то наебнется, не факт что и в Москве эта запчасть есть. Это не Германия - позвонил и через два часа сервисники приехали.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме стоимости робота нужно учитывать и его наладку, обслуживание и комплектующие, это тоже расходы. А при желании сэкономить на специалистах и самостоятельном обслуживании- можно получить ведро с болтами
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Специалист который обслуживает этого робота 60к
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он нахуй не нужен на постоянку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И специалисту нахуй не нужен такой расклад. Это тебе не вендинговые аппараты обслуживать и не унитазы по вызову чистить
Автор поста оценил этот комментарий
Проще связаться с поставщиком и разово за наладку заплатить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе да. У меня сосед работает на забугорную компанию, "Джон Олень", по такой же схеме. Один на город, может и район, чисто по своей технике. Но у других с робототехникой, есть ли такие?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ставим зарплату чуть выше МРОТ 13 тысяч. Фонд где то будет пусть 20 тыс. Получаем уже восемнадцать месяцев до работы в плюс. Накидываем амортизацию где то 36 тыс в год(считал что механизм рассчитан на 10 лет работы, но чаще сроки меньше). Докидываем необходимость регулярного сервиса, в зависимости от сложности механизма это еще 5-20 тыс в год.

И получаем что в плюс при благоприятных условиях придется выходить чуть больше трех лет. При этом любая поломка при отсутствии своего механика или сервиса в шаговой доступности это остановка производства минимум на сутки. А контактов мешков мяса для кидания тюков на срочную замену можно собирать про запас очень много.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был маленький, то думал , что имея зарплату в 20к, к концу года я накоплю 240к. Однако , как только начал работать , понял , что что-то идет не по плану...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуется Вы робота только в кино видели. И то терминатора...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага робот такой весь бесплатный от воздуха работает и не ломается и сервисный инженер бесплатно приезжает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только 4-5к взято с потолка.

Умножай самый минимум на 3, и добавляй туда обслуживание и запчасти, которые стоят от 1к.

Автор поста оценил этот комментарий
По факту он окупится в лучшем случае лет через пять.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не экономия. Такой резчик газонов , по всему миру.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Резчик то понятно, минимум функций в базе, чтобы доступный был.

Но для укладки автоматически, нужно управляемый спуск только, не звучит как невыполнимая задача для современной автоматизации.так что очень странно, что нет дополнительной опции автоматического паллетирования

Автор поста оценил этот комментарий
Самый фитнес когда укладываешь эти рулончики на обьекте.
спина в восторге
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал грузчиком на маслоэкстрационном заводе. Коробка с 15 бутылками масла весит 13,5 кг. Задача: загрузить 20-тонную фуру ящиками "насыпью", т.е., не на палетах. Работа вдвоём, погрузчик ставит в прицеп палету с 45-ю ящиками, тянем роклой в начало, сдираем стрейч и понеслась. Повторить 32-33 раза (по количеству палет). В день 4-6 фур. Через 3 месяца с диагнозом "артроз тазобедренных суставов" я оттуда уволился и вот уже больше 15 лет больше 20 кг поднимать мне нельзя. Пару раз попробовал, после этого курс лечения съедал половину зарплаты влёгкую.

8
Автор поста оценил этот комментарий

просто не всегда выгодно, робот может стоить столько, сколько зп он получит за 3-4 года и обслуживать его всё равно необходимо.

Я видел работу, где у конвейера стоит женщина, смотрит целы ли вафли едут далее и если большой кусок вафли побитый, то она его забирает с ленты.

Я видел на хлебзаводе, где женщина сидела у конвейера после упаковщика, но до запайки упаковки проверяла ровное ли количество булочек малятко пришло и если больше - забирала, меньше - докидывала.

Видел, как у чувака была работа бить по небольшому бункерку и руками проталкивать, чтобы начинка для торта(крем какой-то) пролезла далее.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эй ты, а как же рабочее место? Выгнать его бомжевать? Иш удумал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и тратить 75к в месяц на такого работника вместо того, чтобы автоматизировать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да... Или тратить 2-5 лямов на робота и по 100к на лицензированное обслуживание допустим раз в год... Через сколько лет робот себя окупит? А это ещё без учёта поломок и включение стоимости амортизации в конечную стоимость продукта...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Робота ли?)
Чет я не увидел какой-то особенно сложной работы для которой нужна работа манипуляторов.

Там конвеера ленточного хватило бы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ленточный конвейер который укладывает на паллету 10 горизонтальных и 3 вертикальных по центру? ну и прикинь стоимость твоего конвейера для заготовителей газонов... А еще размер машины тоже скорее всего учитывать надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие думают зачем-то, что НТР будет заменять примитивные операции на производстве. Ан нет, он заменяет сложные операции, так как это удешевляет изготовление)

Рулоны класть надо один день учиться и "за забором" много готовы за 60к в фитнес ходить
Автор поста оценил этот комментарий
А вы видели укладчиков чушки на разливочном конвейере алюминиевого завода?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, покажите

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не покажу. Нету фоток. Попробую объяснить. Стоят парни в жаростойких суконных или ватных стёганых костюмах. В руках у них "П" образные "крюки" из алюминиевого прутка диаметром 10-12мм, которыми они подцепляют алюминиевую чушкУ идущую с конвейера и укладывают её в пакеты специальным способом. Вес мелкой чушки, вроде, 15 кг. Смена 12 часов. За смену ребята укладывают несколько тонн каждый. Работают в паре на одном конвейере. Один сидит на разливке и подаёт дозировано расплавленый алюминий из миксера на конвейер в формы, путём перемещения небольшого желоба. Другой рукой специальной лопаткой снимает шлак с поверхности заполненной формы. Температура в цеху может доходить до 40 градусов, чушка идёт тоже очень горячая, сколько точно не скажу, но подумайте сами, она за 10 метров до вас была в жидком виде. Конечно, она была еще охлаждена пока ехала, но температура все равно там не маленькая. Правда на ребят и конвейер направлены специальные вентиляторы для охлаждения, но это, я думаю, не так чтобы сильно помогало. Еще всегда рядом стоят сатураторы с холодной газированной и простой водой. Так же выдаётся вода в бутылках 0,5 на каждого рабочего. Как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут обновление подвезли) В одном пакете 69 чушек. Вес пакета колеблется от 950 до 1100 кг. В смену ребята перекладывают 35 тонн.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтож почти на равные, в одном палете на видео 67 мульчей, вес паллета от 700 до 1350 кг, в день ребята перекладывают до 50 тонн. Каждый.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку