-3

Фитнес браслет с функцией вызова экстренных служб

Положим, во время сна прибор считывает пульс, давление, и если показатели близки или равны критичным, прибор отправляет запрос на вызов скорой, или оповещает родственника, к примеру?

Есть ли такие в продаже, или это из жанра фантастики?

Дубликаты не найдены

+3
Любой браслет давление измеряет ровно никак. Все очень примерно и на эти показания нельзя рассчитывать. С пульсом получше. Но! Если устройство будет мониторить даже сердечную активность с периодичностью в 5-10 минут, то разрядится такой браслет крайне быстро. А уж если есть нужда в таком отслеживании, то вряд ли его смогут вовремя поставить на зарядку, а потом не забудут снять и надеть. В общем, затея обречена
раскрыть ветку 2
+1

В плане мониторинга пульса не согласен посмотрите решение Huawei вполне работает постоянный мониторинг

0

Поларовские круглосуточно считывают, на неделю хватает.

+5

Конечно есть, и даже с ручкой для переноски.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Для родственника нужно брать лушее!)

https://www.armed.ru/medicine/product/monitor-prikrovatnyj-r...

+1
существуют холтеры. они меряют давление с определенным интервалом - каждые сколько-то часов (или по нажатию кнопки) вроде, есть холтеры, которые еще и экг измерять умеют. была реклама девайса, который вызывает скорую или соединяет с диспетчером, если прибор подозревает, что сердце барахлит, но там ежемесячная плата берется и скорее всего в нашей стране не поддерживается.
еще есть SPO2 meter, тоже мониторит оставшиеся хп в виде кислорода в крови, что придает уверенности в том, что вот прям в эту секунду твоему сердцу причин вставать нет.
раскрыть ветку 1
+1
зы. про ПА. в свое время терапевт посоветовал крепче спать и почаще заниматься спортом (бегать/плавать или типа того, легонькое что-нибудь). и оно реально помогает. собсно у меня лично ПА случаются если мало сплю, мало двигаюсь (не просто хожу, а именно, чтобы пульс подрастал - тот же бег/плавание) и такой режим длится месяц - два. ну и проверять здоровье надо - стандартные анализы, экг, и вроде как спокойнее.
+1

как вы видите считывание давления в приборе, который постоянно на человеке?

Что до пульса, то он меняется в зависимости от нагрузки, что считать критичным? Его отсутствие?

раскрыть ветку 1
0

нужно что бы прибор был в человеке

0

Да

0

За ложные вызовы кто платить будет?

раскрыть ветку 2
+1

Через страховые.

Платишь регулярно, если реальное ЧП, тебя забирают и все ок.

Если ложный вызов, заплатил и все ок.

(Я в курсе, что страховые бывают гадские и люди пытаются обмануть и т.д. и т.п.)

+1

Лучший вопрос )

0
Давление? - сомневаюсь. Наручные часы от эппл вызывают экстренные службы в случае падения с высоты, насколько мне известно. И да, они следят за пульсом. Возможно в установках есть звонки на определённые номера в критических случаях, но я не уверен.
0

Вот если бы он оповещал посредника, чтобы уже тот вызывал.. тогда поверю.

0

Apple Watch 5 могут отслеживать множество разных штук. Как минимум, при падении они могут отправить сигнал службе спасения и родственнику.

Но в наших широтах это всё из области фантастики.

0
Радио/видео-няня.
0

Сделать можно, но с учетом снятия браслета и прочих нюансов. Как регистраторы после аварии делали вызов экстренных служб у указанием координат жпс, на основе моб телефона.

0

Есть конечно. Вы просто не по тому запросу гуглите.

А кто скорой дверь откроет, не придумали?

раскрыть ветку 6
+2

как это кто?

Иллюстрация к комментарию
0
Ну если родственники желают такой гаджет своему близкому человеку, то, я думаю, у них должны быть ключи.
раскрыть ветку 4
0

Дык если вызов на скорую идет, у скорой то ключи откуда окажутся?

А так это кнопки спасения для пожилых. Их достаточно большой ассортимент в комплекте с мониторящими службами

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: