7404

Фишинговые сайты, или Как я к себе на консультацию записывалась

Пишет на почту клиентка. Вы, спрашивает, номер телефона, что ли, сменили?

-Нет, - говорю, - номер тот же.

-А вот тут у вас на сайте другой телефон указан.

Интересуюсь, что за сайт.

Сайт вот такой:

Фишинговые сайты, или Как я к себе на консультацию записывалась Юристы, Фишинг, Длиннопост, Интернет-Мошенники

ФИО - мое. Реестровый номер в реесте адвокатов - мой.

Телефон - не мой.

Позвонила по телефону. Хочу, говорю, записаться на консультацию к адвокату @babisla61, будьте любезны.

-А какой у вас вопрос? - интересуется барышня.

-А жилищный, - отвечаю.

-Ждите, вам перезвонят.

В воздухе начинает пахнуть шизофренией.

Перезванивают.

Снова девушка:

-Какой конкретно у вас вопрос?

-Так я с адвокатом же хочу обсудить вопрос, когда мне @babisla61 перезвонит?

-Нужен вопрос.

Ок, думаю, чо там недавно в Лиге юристов обсуждалось?

-Хочу выписать из квартиры родственника, который там прописан, но не проживает. Нужна консультация адвоката.

-Ждите, вам перезвонят.

Уточняю еще раз, @babisla61 ли перезвонит?

-У каждого адвоката своя специализация! - отвечают мне.

Снова перезванивают.

Мужыг какой-то.

Интересуется, когда смогу подъехать на консультацию.

Я спрашиваю, где же @babisla61. Ведь звоню я через ее карточку на сайте.

-А почему так принципиально именно к ней? У нас много квалифицированный адвокатов.

-Вы адвокатская контора? - уточняю.

-Мы юридическая фирма! - гордо отвечают мне.

-А сайт чей? Ваш?

-Наш!

Ок, все ясно. Но не за мой счет.

Представляюсь мужику и спрашиваю, какого, собсно, хрена?

Мужик начинает кипятиться:

-Какие к нам претензии? Ти хто тахая?

Фишинговые сайты, или Как я к себе на консультацию записывалась Юристы, Фишинг, Длиннопост, Интернет-Мошенники

В общем, пригорело у меня.

Люди, будьте бдительны!

Не гнушайтесь проверять документы у консультирующего.

А то так придете ко мне на консультацию, а вас проконсультирует фальшивый адвокат.

Найдены дубликаты

Отредактировано Xanet 221 день назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1823

тыжадвокат подай на них в суд

раскрыть ветку 153
+1193

для начала я пожалуюсь в роскомнадзор

раскрыть ветку 142
+733

целесообразнее ещё и в УФАС. Недобросовестная конкуренция. Все признаки налицо. И штрафы посущественнее

раскрыть ветку 66
+119
Хостеру можно жалобу накатать и регистратору домена если сразу не вальнут сайт, возможно хотя бы выключат. Мы так боролись. У заказчика сделали копию сайта с другими телефонами и втирали что магазин переехал. Накатали кляузу - сайт сначала закрыли потом заблокировали
раскрыть ветку 12
+50

ТУТ куча нарушений, можно смело "прижимать". Кто знает может они вас специально подставляют...

+20
А штраф придет по фио, указанной на сайте:)
раскрыть ветку 1
+12

Я попробую побыть шерлоком. Есть юридические партнёрки, которые платят за обращения в мессенджер и перепродают звонки и общение фирмам. Собственно, предприимчивые вебмастера балуются созданием и продвижением таких сайтов, парся адвокатов, юристов и т.д, пользуясь их брендовыми запросами, чтобы зарабатывать себе деньгу.

раскрыть ветку 2
+28
Нас ещё и судить будет фальшивый судья, впрочем ничего нового...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+7
Скажи что-нибудь на адвокатском, пожалуйста)
раскрыть ветку 4
+2
Да ладно, пиар, хоть какой - то.
0

А почему не заявление в полицию по факту мошенничества?

раскрыть ветку 3
0

Не надо было так рано раскрываться, надо было спросить название фирмы, назначить встречу, а потом с ментами подъехать

раскрыть ветку 8
-1
Вооу, нужна консультация адвоката!!! Срочно пАмАгити, как с вами связаться. Волнует маленький вопросик
раскрыть ветку 1
-1
Опять телеграмм начнут блокировать ((
-1
И в абвгд тоже
-2

в роскомнадзор

лучше сразу в Спортлото - там и отреагируют оперативнее, да и польза будет.

-2
Ну выжадвокат реально. Цеж ваш заработок. А тут прям вам бабло на подпись принесли.
раскрыть ветку 1
-8

если брать скрншот автора, то на нем нет фото автора, есть только идентичные фио и возможно идентичная характеристика где чего когда. Не факт, что это именно данные автора. В интернет пространстве это используется как маркеры для ищущих, но никто не говорит, что это именно тот человек, которого ищут. Просто данные совпадают полностью, такое же может быть? Может, никаких четко индентифицируемых данных нет, кроме номера в реестре, но его можно и не писать, большинству клиентов это наверняка и не нужно. Они узнали где-то о таком то хорошем адвокате и поисковик нашел им по запросу фио этот сайт с телефоном. Так вот если вы считаете это упущенной выгодой, то это не так. Ведь это не вы так настроили попадание этого сайта в поисковых запросах. Если бы вы хотели, что бы эти потенциальные клиенты попали именно к вам, то вы бы использовали эти инструменты продвижения более эффективно. Ведь если "мошенники" смогли выцепить этого клиента из потока, то могли и вы, но вы этого не сделали. И чем громче имя, тем больше характеристик как негативных так и позитивных и не факт, что правдивых.  Тут ваши фио используется как нарицатильное имя, синоним хорошего адвоката.

раскрыть ветку 15
-9
"для начала я пожалуюсь в роскомнадзор"
на торрент-трекер?
-9

Не по теме, но как я вижу, у тебя Винда крякнутая...

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+13
У нас даже адвокаты не защищены законом:))
+7
адвокаты дураки что ли, в суд обащаться)))
Иллюстрация к комментарию
+2

Чем больше государство лезет в интернет тем хуже всем будет, включая пикабу.

0
Петушиный адвокат
0
Забавно читать такой коммент от человека с говорящим ником) не Вы ли этот сайт создали?
0
Если это глупо, но работает, значит это не глупо.
-1
Тыжсуд подай на них в адвокат
-1
Убрала Лайк, чтоб снова лайкнуть коммент
-1
Простите, но с вашим ником данный призыв выглядит очень... Своеобразно)))
-1
Сама у себя не выиграет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: