Фишинговые сайты, или Как я к себе на консультацию записывалась

Пишет на почту клиентка. Вы, спрашивает, номер телефона, что ли, сменили?

-Нет, - говорю, - номер тот же.

-А вот тут у вас на сайте другой телефон указан.

Интересуюсь, что за сайт.

Сайт вот такой:

Фишинговые сайты, или Как я к себе на консультацию записывалась Юристы, Фишинг, Длиннопост, Интернет-мошенники

ФИО - мое. Реестровый номер в реесте адвокатов - мой.

Телефон - не мой.

Позвонила по телефону. Хочу, говорю, записаться на консультацию к адвокату @babisla61, будьте любезны.

-А какой у вас вопрос? - интересуется барышня.

-А жилищный, - отвечаю.

-Ждите, вам перезвонят.


В воздухе начинает пахнуть шизофренией.

Перезванивают.

Снова девушка:

-Какой конкретно у вас вопрос?

-Так я с адвокатом же хочу обсудить вопрос, когда мне @babisla61 перезвонит?

-Нужен вопрос.

Ок, думаю, чо там недавно в Лиге юристов обсуждалось?

-Хочу выписать из квартиры родственника, который там прописан, но не проживает. Нужна консультация адвоката.

-Ждите, вам перезвонят.

Уточняю еще раз, @babisla61 ли перезвонит?

-У каждого адвоката своя специализация! - отвечают мне.


Снова перезванивают.


Мужыг какой-то.

Интересуется, когда смогу подъехать на консультацию.

Я спрашиваю, где же @babisla61. Ведь звоню я через ее карточку на сайте.

-А почему так принципиально именно к ней? У нас много квалифицированный адвокатов.

-Вы адвокатская контора? - уточняю.

-Мы юридическая фирма! - гордо отвечают мне.

-А сайт чей? Ваш?

-Наш!


Ок, все ясно. Но не за мой счет.

Представляюсь мужику и спрашиваю, какого, собсно, хрена?

Мужик начинает кипятиться:

-Какие к нам претензии? Ти хто тахая?

Фишинговые сайты, или Как я к себе на консультацию записывалась Юристы, Фишинг, Длиннопост, Интернет-мошенники

В общем, пригорело у меня.

Люди, будьте бдительны!

Не гнушайтесь проверять документы у консультирующего.

А то так придете ко мне на консультацию, а вас проконсультирует фальшивый адвокат.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий

бля, проверил себя. тоже пидорасы телефон свой поставили

раскрыть ветку (104)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да там у всех один и тот же номер телефона. Они просто выдернули с реестров данные адвокатов, разместили их на сайте и привет. Причем информация старая, специально посмотрел: некоторые прекратили статус уже 2-3 года назад, а на сайте информация по ним есть. При этом но новым адвокатам, кто получил статус в этом году, информации нет. Не сильно отслеживают, видимо. Когда-то заморочились и ладно.

Кстати, там и к Резнику, и к Падве на приём можно записаться. Какой хороший сайт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это зацените:

http://www.lawix.ru/blacklist/

Причем рейтинг у несчастных в жутком минусе, а отзывов нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там в биографиях всё написано(если это можно так назвать), которые больше напоминают отзывы, взятые со всяких сайтов. Видимо просто с какого сайта всю инфу взяли и свои услуги предлагают...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть реферальную систему сделали бы

165
Автор поста оценил этот комментарий

вооот!

позвоните им

раскрыть ветку (85)
324
Автор поста оценил этот комментарий

полумера. завтра с коллегами начнём их ебать со всех сторон.

раскрыть ветку (64)
268
Автор поста оценил этот комментарий

Если можно, постик по итогам ебли накатайте, пожалуйста!

раскрыть ветку (13)
146
Автор поста оценил этот комментарий

И видосик еще!

раскрыть ветку (9)
100
Автор поста оценил этот комментарий

я тут посижу-подожду

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сидите, а я стоя подожду
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А шишка встала поди, наверное сам хотел на его место сесть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне только спросить
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обед!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всем только спросить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне для военкомата, сказали без очереди можно
Автор поста оценил этот комментарий

Присаживайтесь!

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел подписаться, а у него весь профиль в политоте. Пойду руки мыть, что ли

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И глаза. С мылом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

С клубничкой)

56
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите, пжл!

Потому что я завтра тоже жалобы строчить начну.

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

в РКН пожаловалась.

раскрыть ветку (9)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, через месяц-другой, если не сложно, сделайте пост о том, отреагировал ли роскомнадзор вообще.

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо )

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь, хочу знать чем закончится.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Разбуди, когда чё сдвинется..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение вышло, дорогие друзья. Внизу

Автор поста оценил этот комментарий
И меня
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И меня. Интересно же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение вышло, дорогие друзья. Внизу

2
Автор поста оценил этот комментарий

подруга просит? =)

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите что можно сделать с таким? Не адвокат, но интересуюсь порядком действий.

раскрыть ветку (33)
69
Автор поста оценил этот комментарий

для начала создать пост в специализированных сообществах юристов и адвокатов.

уведомить о наличии подобного сайта Федеральную палату адвокатов.

чем больше адвокатов будет уведомлено о подлецах, тем больше родится жалоб и заявлений в суд/УФАС/Роскомнадзор и т.д.

я думаю, что по результатам нескольких принятых процессуальных решений надзорных органов, можно возбудиться и по ст.159 УК РФ "Мошенничество".

Если не получится, то просто задавить их исками. Ебать их материально.

Доходчивее

раскрыть ветку (32)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Задавить их исками? )))  Кого именно? ))) Вроде юристы - взрослые люди, но часто в интернет технологиях - наивные как дети... )))


1. Реальность состоит в том, что факт мошенничества надо будет доказать. А в данном случае - это почти невозможно. Прежде всего должен быть пострадавший, который обманом лишился своих денежных средств (и должны быть подтверждающие документы). Условно говоря, если на неком сайте рекламируют адвоката "Иванова", вы прийдёте на консультацию и кто-то (какой-то, условный Петров) выдаст себя за адвоката Иванова и возьмёт с клиента деньги за консультацию (от лица Иванова) - тогда да, это мошенничество.


Однако здесь в данном случае (имхо) - нет никакого факта мошенничества. Никто себя не выдаёт за "адвоката Иванова". Цель этого сайта (если вы до сих пор не поняли) - получить телефоны реальных живых клиентов с какой-то юридической проблемой - а потом продать эти "заявки" через сервис лидогенерации другим юридическим компаниям (другим адвокатам). Всё. )))) Называется этот бизнес - лидогенерация.


2. С точки зрения законодательства РФ - данный сайт никаких законов не нарушает. ))) Ведь указанный номер телефона - не имеет отношения к реальному адвокату Иванову, а значит нельзя привлечь даже за публичное распространение "персональных данных" без ведома того или иного человека. ))) Поэтому жалоба в бюрократический и неповоротливый Роскомнадзор будет на основании чего вообще то? ))))


3. Да, я согласен, что действия создателей этого сайта - не совсем порядочны (или не совсем этичны). По сути это игра на психологическом уровне - они сподвигают людей (с реальными проблемами) позвонить по этому номеру коллцентра (и люди будут думать что дозвонятся и поговорят с хорошим известным и рекомендованным адвокатом). Но опять таки, по нашему законодательству непорядочность - она вне рамках правового поля. )))


Вам обидно и вы хотите "наказать" кого-то? Это сайт лидогенерации? Ну, допустим, потратите кучу времени, сил и энергии и даже накажете (и даже заблокируете этот сайт через пару месяцев)... а дальше что? )))

Стоимость нового домена 100 рублей. Аренда нового уникального прямого московского телефонного номера в коде (499) всего 150 рублей в месяц. Через день десяток(!) копий этого сайта появится в интернете на других доменных именах. Себестоимость этих новых сайтов (взамен заблокированных) - реально копейки. И они будут плодиться как грибы после дождя. Потому что бесполезно бороться с ветряными мельницами!!! )))) Надо искать конечного(!) покупателя (или покупателей) данных заявок (которые собираются этим сайтом/сайтами). А конечные покупатели - это как раз реальные живые "юридические консультации" с реальными "живыми юристами и адвокатами". Возможно это даже ваши коллеги. ))) И они скорее всего даже не в курсе, что купили "заявку на юридическую консультацию" через такой вот анонимный интернет-ресурс. И как-то через ту же "Федеральную палату адвокатов" убеждать этих конечных покупателей (ваших коллег), что заявки купленные таким вот образом на таких сайтах - это неэтичное и некрасивое поведение и если людям как-то важна репутация - то заявки надо собирать в интернете более этичным способом... Вот и всё. Если не будет спроса на такие заявки - то такие сайты и не будут появляться.

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий

давайте по порядку.

1. не делайте выводов по обрывкам информации, если до конца не убедились о чём говорит собеседник

2. думаю, что обсуждаемый сайт очень заинтересует УФАС. По крайней мере суды, уже неоднократно привлекали к ответственности за аналогичные действия. Признаки недобросовестной конкуренции налицо. Были ещё публикации, но искать лень, если честно https://pravo.ru/story/200716/

3. признаки мошенничества будут в случае, если консультирующий будет представляться моим именем, либо утверждать о наличии у него статуса адвоката при отсутствии такового

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

1. Судя по вашим сообщениям в этой теме - вы реально до сих пор не представляете для чего именно создан данный сайт, как он работает и чем рискует. )) Впрочем это не в претензию к вам. Никто не обязан во всех тематиках хорошо разбираться.


2. Суды привлекали кого именно? ))) За какие конкретно аналогичные действия? Вы до сих пор реально думаете, что этот сайт создал какой-то юрист (конкретный человек) с целью "недобросовестной конкуренции" с известными адвокатами (дабы от лица кого-то давать людям консультации)? И его надо привлечь и наказать? Ну не смешите людей пожалуйста! )))


3. Нет в данном случае никаких признаков мошенничества. Цель сайта - не представиться (при телефонном разговоре) вашим именем и не навязать (от вашего лица) платную консультацию. Цель - собрать данные позвонившего клиента по определенному алгоритму (имя + телефон + тематика проблемы) и продать потом эти данные реальным(!) адвокатским конторам, которые заключили с неким "сервисом лидогенерации" договор на покупку таких вот юридических заявок. Всё банально и просто. Не надо искать заговора против вас, если его нет. )))

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Суды привлекали кого именно? ))) За какие конкретно аналогичные действия? Вы до сих пор реально думаете, что этот сайт создал какой-то юрист (конкретный человек) с целью "недобросовестной конкуренции" с известными адвокатами (дабы от лица кого-то давать людям консультации)? И его надо привлечь и наказать?

я где-то писал, что привлечению к ответственности за недобросовестную конкуренцию, можно привлечь исключительно юриста оказывающего услугу, а не саму компанию, создавшую и разместившую сайт?

давайте начнём сначала

В РФ действует Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ. Задача закона – защищать интересы участников оборота. В том числе препятствовать недобросовестной конкуренции.

Что входит в понятие недобросовестной конкуренции: это действия, с помощью которых компания пытается улучшить свое положение на рынке, но делает это нечестным путем (п. 9 ст. 4 закона № 135-ФЗ). Выделено несколько характерных черт, по которым поведение компании следует расценить как нарушающее требования закона:

1.компания стремится создать себе преимущества в соответствующей сфере бизнеса; 

2. ее поведение противоречит законам РФ, обычаям делового оборота, принципам добропорядочности, разумности и справедливости; 

3. вследствие ее действий другие компании уже потерпели убытки или ущерб своей деловой репутации, или это им угрожает.

В главе 2.1 закона № 135-ФЗ специально описали различные формы ненадлежащего поведения и установили запрет на подобные действия. При этом доказать недобросовестность конкурента можно не только в отношении действий, которые законодатель упомянул напрямую (ст. 14.8 закона № 135-ФЗ).

В главе 2.1 закона № 135-ФЗ присутствуют запреты на: дискредитацию (под дискредитацией понимают распространение неверной информации с целью навредить деловой репутации конкурента или причинить ему убытки).

А также введение потенциальных клиентов в заблуждение. В отличие от дискредитации, это распространение неверных сведений о продукции не конкурента, а самой компании. Так пытаются повысить интерес целевой аудитории (ст. 14.2 закона № 135-ФЗ).

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, вам удалось потратить кучу сил и времени и привлечь юрлицо (на которое зарегистрирован домен данного сайта) к ответственности и самое главное - доказать потом в суде факт "недобросовестной конкуренции" именно со стороны данного юрлица (хотя я сомневаюсь, что у вас получится это доказать, так как они сами никаких юридических услуг не оказывают). Но допустим, что у вас всё таки получилось ))) Предположим! Дальше что?


Максимальная ответственность по КоАП РФ (п. 2.5 ст. 19.5 КоАП РФ) - Невыполнение в установленный срок законного решения, предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о прекращении недобросовестной конкуренции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.


Так вот, вы же не удивитесь, что уставной капитал данного юрлица (они же не идиоты, поэтому у них ООО) - 10 000 рублей. Соответственно, даже теоретический максимальный штраф в 300 000 руб - он никогда оплачен не будет (как и другие ваши расходы по участию в данном деле). Так кого вы накажете то? ))) По моему только себя, так как самое ценное - это потраченное время.


При этом, до тех пор пока есть спрос на такие "юридические заявки" - такой бизнес не прекратится. Появятся десятки других сайтов (как под копирку). На каждое новое юрлицо (стоящее за новым сайтом) будете подавать в суд? )))


P.S. Мораль в том, что такие сайты - это последствие спроса ваших же коллег-адвокатов. И нужно убирать причину (убирать спрос на такие заявки). Это намного быстрее и эффективнее.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП РФ Статья 14.33. Недобросовестная конкуренция

1. Недобросовестная конкуренция, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.


Никакой кучи сил, средств и времени не нужно. От вас- только заявление в УФАС, либо Роскомнадзор, поданные онлайн. Всё остальное, сделают за вас другие люди/ведомства и абсолютно бесплатно.

Если даже десятая часть адвокатов, обнаруживших эту наёбку, начнёт отслеживать свои данные в сети и пресекать их деятельность, то просуществуют подобные конторы-зеркала (как явление), максимум полгода.

довольно затруднительно будет этим конторам, объяснять наёмным/привлекаемым юристам, почему несколько раз в месяц, блокируются сайты, ликвидируются старые юрлица/владельцы сайта и необходимо перезаключить договор/делиться с деньгами с новым владельцем нового аналогичного сайта.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реальность состоит в том, что факт мошенничества надо будет доказать. А в данном случае - это почти невозможно.

ну вот в том-то и бяда

Посмотрим, скажет ли что-то РКН.

Пока даже ответку с регистрацией заявления не прислали.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Узнать инн и все. Можно подавать в суд. Оснований придумать от деловой репутации до упущенной выгоды. Определения и решения по делу вывешивать в соцсетях. Контора скорее уберет ссылку на адвоката, чем будет продолжать использовать чужое имя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Узнать инн и все.

делов-то )))

Автор поста оценил этот комментарий

Оснований придумать? )))) То есть, вы уже понимаете, что привлечь их реально не за что (с их стороны нет нарушения законодательства), но надо хотя бы просто попортить им нервы, то есть предлагаете "злоупотребить правом"? )))


А судья, конечно, дурак и не понимает, что вы злоупотребляете своим правом в данном случае (а так же злоупотребляете временем судьи).


Так вот, я бы таких адвокатов как вы - вешал бы в интернете на доску позора. ))))  И ведь рано или поздно кто-то такую доску в интернете придумает! С отзывами клиентов, которых вы "кинули".... И сайт этот будет дико популярный! Ух вы взвоете! )))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Запишитесь на консультацию и сделайте флешмоб)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не получится флеш-моба.

один из сайтов паразитов. предлагают адвокатам сотрудничество. находят клиентов (вернее те сами обращаются к ним через оператора), подгоняют их адвокатам, заключивших с ними соглашение. за что требуют процент от суммы вознаграждения адвоката (от 20 до 50%).

на ровном месте поднимают неплохие деньги.

а клиенту объясняют, что нужный адвокат занят/отказался, поэтому мы дадим вам другого из вашего региона.

адвокат в реалии контактирующий с клиентом, может ни сном, ни духом не знать об этой афере.

ему предложили клиента- он согласился

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

откуда узнали?

были, честно говоря, у меня мысли, что мне поступит заманчивое предложение от них, мол, есть готовый клиент.

Но нет, у них был "более лучший" специалист.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мне неоднократно поступали предложения с аналогичных сайтов.

заключить договор и работать с ними за процент от сделки.

только вот клиентов всё мутных представляли.

в том числе, половину тех, с кем я работал ранее (находил самостоятельно).

видимо отслеживали потенциальных клиентов на разных юридических форумах.

а владельцы сайтов чуть-чуть обнаглев начали требовать денег (ежемесячный взнос). За что были посланы далеко и надолго.

видимо здесь по такому же принципу и формируется "чёрный" список адвокатов. Из тех, кто послал администрацию сайта нахуй, либо не отстегнул процент от прибыли

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да, вполне вероятное объяснение.

черный маркетинг.

Автор поста оценил этот комментарий
для начала создать пост в специализированных сообществах юристов и адвокатов
Это ты сейчас про лигу юристов?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неважно где. куча развлекательных ресурсов и профессиональных форумов. ниже в комментариях некоторые из них, я перечислил.

даже, если процентов 5 из прочитавших (самых занудных и скандальных), предпримут меры противодействия и напишут жалобы в надзорные органы, то этот нечестный бизнес скоро накроется медным тазом

Автор поста оценил этот комментарий

Со мной случился данный факт мошенничества. На какие специализированные юридические сайты я могу про них написать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

первые, которые пришли на ум. чем больше юристов узнает, что их нагло нагибают, чем чаще будут отслеживать свои данные и писать жалобы, тем меньше вероятности у мошенников повторно восстановить и использовать подобные сайты

www.yurgorod.ru

девять один один один.ru

yurist-forum.ru

pravorub.ru

forum.zakonia.ru/

forum.yurclub.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подписалась) хотя можете и в комментах, если удобнее)

Автор поста оценил этот комментарий

Такие сайты можно раз в месяц новые делать, на любые претензии сайт не наш делов не знаем, как вы там кого ебать собрались

Автор поста оценил этот комментарий
Классный пёс на аве. Подписался, буду ждать продолжение истории.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прямо сейчас печатаю отчёт о посещении мошенников "юридической" фирмы- прокладки, в интересах которой завлекают клиентов. И впечатления от посещения УФАС

52
Автор поста оценил этот комментарий

не поленился и позвонил. не на телефон калл-центра, а на телефон якобы "адвоката". В програмке высвечивается, что набираю некую  адвоката Касьянову. Подняла телефон девочка, представилась оператором и предложила озвучить свой вопрос. Попросил пригласить "меня". Включила дурочку, что занят и перезвонит от 15 до  минут. Повторно предложила озвучить вопрос. Рассказал, что свежепринятый закладчик, только что доставили в отдел и нужна экстренная помощь перед отъездом в ИВС.

Жду, насколько окажется помощь экстренной и в какую стоимость она мне обойдётся

раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий

"Я платный адвокат, которого посоветовали ваши друзья. Опера пидарасы, у них нихуя нет. Бери 51, давай сто тыщ, садись в СИЗО - там хорошо. Я пошёл спать, дело развалю позже".

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

- Вот видите, чихнул! Значит, правду говорит!

- Адвокат, у вас ещё аргументы есть?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

с моей странички в инстаграм. ссылку не дам, а то уж больно она хулиганская (страничка)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

- сколько стоит ваша консультация?
- таки сто шекелей за три вопроса.

- Так дорого?

- Да. Какой ваш третий вопрос?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а это есть смысл напечатать на оборотной стороне адвокатской визитки

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

прям затаилась.

вас переключат на "свободного" адвоката вашего региона.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как? Помощь оказали?)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так мой брат-"близнец" и не перезвонил. оставил в беде, так сказать.

из-за его игнора, настоящий клиент уже бы парился в изоляторе

и сделал бы вывод об ответственности адвоката.

а это уже удар по деловой репутации.

буду пробовать вызвать на помощь повторно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, где вообще искать нормального адвоката человеку у которого никогда не было проблем с законом и юр. вопросов.
А лучше пилите пост)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно сделаю. уже года 3 собираюсь))

ищите адвоката или человека из правоохранительных органов среди знакомых.

в случае неприятностей- они вам подскажут нужного персонажа (адвоката) в зависимости от степени неприятностей.

пусть этот номер будет всегда забит у вас или у ваших родных.

единственный звонок- поможет вам сэкономить кучу денег и нервов.

лично я, за совет денег не беру. а эти советы помогли многим моим знакомым избежать стольких неприятностей и убытков.

а кому-то серьёзных тюремных сроков (до 10 лет). при этом не нарушая закон, нормы морали и обыкновенную справедливость

Автор поста оценил этот комментарий
Ждём продолжения!
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а пока его и нет. Соизволила перезвонить уже другая мадам (в возрасте). Видимо она и должна была "косить" под опытного юриста. Что характерно, то определился именно местный номер (городской. мой регион). Поинтересовалась из какого я города, что уже подозрительно. Но, в местных базах данного городского телефона не зарегистрировано. Представилась, как Центр оказания юридической помощи. Попыталась выведать суть проблемы. Категорически пожелал пообщаться именно с адвокатом, т.к. у меня проблемы именно с уголовным кодексом.

Быстро слилась, повторно сказав, что мне обязательно перезвонят.

Вот только с их "экстренной юридической помощью", я бы уже часов 20 находился в изоляторе временного содержания. И уже собирал бы манатки в следственный изолятор.

Вот и вся помощь, вот и вся репутация.

Сегодня особого желания писать кляузы нет, а завтра в УФАС день проведения общероссийского приёма граждан (с телемостом). Думаю, что озвучить существующую проблему на камеру, будет гораздо действеннее, чем писать заявления, которые рассматривают до полугода.

4
Автор поста оценил этот комментарий

вторая часть Марлезонского балета:

звонит дамочка с номера +7 964 190 32 15. Представляется представителем местного отделения Центра юридической помощи и приглашает на бесплатную консультацию юриста по адресу Чернышевского, 28 (такой организации там нет). Напоминаю ей, что в отношении меня возбуждено именно уголовное дело и консультация простого юриста мне нужна как мёртвому припарки. Что у меня есть крайняя необходимость именно в услугах настоящего адвоката. Что через 2 часа у меня уже допрос на котором я должен присутствовать с адвокатом. Начала меня убеждать, что "менты мне порожняк гонят", что нет необходимости в адвокате и для этой цели вполне сгодится обычный юрист.

Спросил про "себя" (назвал свои ФИО), могу ли консультироваться у него, т.к. именно его мне посоветовали друзья, как стоящего адвоката. Ответили, что такого персонажа не знают, но у них есть юристы не хуже.

Поржал в кулачок и обещал заехать на консультацию завтра. Разговор записал.

Время реагирования на срочную проблему- почти 24 часа

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух... Заедете завтра к ним?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

всенепременно. перед визитом на общероссийский приём граждан в УФАС.

надо знать в лицо своих "конкурентов" и предоставить максимум информации для надзорных органов.

интересна сама технология развода на платную консультацию, взамен обещанной бесплатной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь, ждём пост)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил, спросил про подделку сайта, обещали перезвонить)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Где проверить? Себя посмотрю тоже
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.lawix.ru/

вбиваешь в поиске фамилию. Видимо из открытых источников стырили сведения. Номер в реестре и удостоверение совпадает. Из 5 знакомых адвокатов нашёл 4. Видимо база была довольно старенькая, потому что есть сведения о моём дядьке, который лет 15 адвокатом не работает.

рейтинг адвокатов на первой странице, видимо тоже продаётся.

именно сегодня получил на почту предложение за 2,5 т.р. в месяц быть первым в поиске адвокатов по семейным делам в Яндексе.

разводят лохов

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот очень интересно, как там формируется отрицательный рейтинг. Хз кто хз за что может заминусить - и все, ты негодный адвокат. Кому претензии предъявлять - непонятно.


Кстати, в соглашении у них написано, что это Pravorub Corporation )))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только что спалили статью, завтра уже всё прикроют, если не сегодня. Не успеете пожаловаться ни в ФАС, ни в РКН.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

никто не убивает курицу, несущую золотые яйца.

закроют этот сайт- будут вынуждены открыть аналогичный.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

перезвонили вам?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет. тишина.

назвал им "трудную", но денежную статью 228 УК. Да и времени у нас был девятый час вечера. Не каждый согласится сорваться и приехать. Да и специалистов немного.

Завтра с другого номера сделаю хитрее: что-нибудь по гражданскому праву закажу. Просто хочется попасть именно на адвоката, а не на юриста-самоучку

проще выяснить заказчика его услуг (если есть договор)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там не так всё работает. На адвоката вы никак не попадёте. Там сидят "продажники", их цель любыми путями заставить Вас заключить с ними  договор, а уже потом они будут искать Вам юриста/адвоката. Так что пока договор не подпишите и деньги в кассу не внесёте - адвоката не услышите)

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Искал, нет меня там. Вот не знаю - плакать от счастья или от горя?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

выдыхайте )))

я совсем не обрадовалась вот  своему там нахождению )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже проверил, меня там нет. Наверное они используют только данные адвокатов.
Автор поста оценил этот комментарий

было бы удивительно, если бы пидорасы поставили себе ваш номер)

Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь в ожидании поста о том, как адвокаты жуликов нагнули

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку