Фишинговые сайты, или Как я к себе на консультацию записывалась

Пишет на почту клиентка. Вы, спрашивает, номер телефона, что ли, сменили?

-Нет, - говорю, - номер тот же.

-А вот тут у вас на сайте другой телефон указан.

Интересуюсь, что за сайт.

Сайт вот такой:

Фишинговые сайты, или Как я к себе на консультацию записывалась Юристы, Фишинг, Длиннопост, Интернет-мошенники

ФИО - мое. Реестровый номер в реесте адвокатов - мой.

Телефон - не мой.

Позвонила по телефону. Хочу, говорю, записаться на консультацию к адвокату @babisla61, будьте любезны.

-А какой у вас вопрос? - интересуется барышня.

-А жилищный, - отвечаю.

-Ждите, вам перезвонят.


В воздухе начинает пахнуть шизофренией.

Перезванивают.

Снова девушка:

-Какой конкретно у вас вопрос?

-Так я с адвокатом же хочу обсудить вопрос, когда мне @babisla61 перезвонит?

-Нужен вопрос.

Ок, думаю, чо там недавно в Лиге юристов обсуждалось?

-Хочу выписать из квартиры родственника, который там прописан, но не проживает. Нужна консультация адвоката.

-Ждите, вам перезвонят.

Уточняю еще раз, @babisla61 ли перезвонит?

-У каждого адвоката своя специализация! - отвечают мне.


Снова перезванивают.


Мужыг какой-то.

Интересуется, когда смогу подъехать на консультацию.

Я спрашиваю, где же @babisla61. Ведь звоню я через ее карточку на сайте.

-А почему так принципиально именно к ней? У нас много квалифицированный адвокатов.

-Вы адвокатская контора? - уточняю.

-Мы юридическая фирма! - гордо отвечают мне.

-А сайт чей? Ваш?

-Наш!


Ок, все ясно. Но не за мой счет.

Представляюсь мужику и спрашиваю, какого, собсно, хрена?

Мужик начинает кипятиться:

-Какие к нам претензии? Ти хто тахая?

Фишинговые сайты, или Как я к себе на консультацию записывалась Юристы, Фишинг, Длиннопост, Интернет-мошенники

В общем, пригорело у меня.

Люди, будьте бдительны!

Не гнушайтесь проверять документы у консультирующего.

А то так придете ко мне на консультацию, а вас проконсультирует фальшивый адвокат.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как то вы слабенько, я бы пошел к себе на консультацию да ещё и взял с собой товарищей из УФАС чтоб задокументировали факт меня с собой, там либо гинеса книга либо Нобелевская либо наебалово во всех случаях нужны свидетели. Ибо как то попахивает пиздецом, наебывают те кто просят клятву не наебывать. Фемида в ахуе

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да лан, мужик-то мне по телефону рассказывал, какой он классный адвокат, еще круче, чем бабисла61.

Так что ко мне меня записать не вышло. А хотелось, ей-богу!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для начала можем по пути наименьшего сопротивления, заявление на использование личных данных без разрешения на то и далее уже проверка на соответствие перечня сотрудников, если "вас" нет - не оформленные - штраф компании, вы есть - поиск вас.

Но оставлять это вот так по-моему недопустимо, товарищи слили базу адвокатов за н-ый год и от имени ВСЕХ действующих на тот момент представляют свои услуги не имея к ним отношения. Давайте я завтра Жигулях выставлю под названием Порше 911 но показывать его не буду, оформим кредит и вы будете выплачивать его, а я вам фотки и справки носить буду пока не выплатите, ну а в конце получите жигуля - на вопрос почему не Порше - так он же едит будет ответ, машина машина - спасибо досвидания. В моем понимании это то же что с адвокатом - я хотел чтоб вы выиграли мне миллион, он выиграет 23 000 и скажет что ну я адвокат, я работал, вроде все как ровно, только хотелось 240кмч за 9 секунда а вышло 90 за 60.....я так могу утюг продавать беспроводной от Занусси только нагреватся не будет

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

личные данные без разрешения, штраф...  как наивно...  ))))  вы школьник?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы но в интернете документ и его копия является документом, а школу вы не окончили видать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали выше - бред! )))  Прежде чем давать публично советы вселенского масштаба - рекомендую ознакомится с законодательством (что является персональными данными, какие данные в каком объёме запрещено где публично размещать и какая ответственность).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что, только одного упоминания сертификата адвоката на три года тянет без его ведома, а вам бы не помешало обновить знания

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да вы что? какую же пургу вы публично несёте!!!!  Здесь на этом сайте лидогенерации только ФИО (адвоката) и номер телефона для контакта! Всё!!!

Так нет же, вы уверены, что создателям (собсвенникам) данного сайта теперь светит 3 года..  ))))))  Повеселили... ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чем это отличается от мошенничества?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку