-23

Фирменный борш

Это мой фирменный рецепт борща.также расскажу немного о вариациях и безотходную готовку.

Сразу говорю чукча не писатель.

Для борща в принципе можно использовать любое мясо.если вы на диете то стоит обратить внимание на куриную, лучше индюшачьи грудку. Если нужно совсем урезать калории то овощной борщ.видел даже с грибами делают.не уверен что это будет борщ, но такое имеет место быть

На Украине я знаю любят со свининой.один рассказывал про рецепт с копчеными ребрышками.это вкусно, но свинина самое плохое мясо. Жирное, даёт мало энергии, долго переваривается. Для меня идеальным был бы борщ с говядиной , но уж очень дорого.

Я для борща взял целую курицу. Запек, грудку в борщ, а остальное можно с макаронами.если макароны хорошие не стоит сливать из под низ воду, лучше залить ее в борщ. Смалец из под курицы можно использовать тоже. Не уверен насколько это вредно но в ней говорят можно потушить овощи и будет вкусно или закинуть хлеб и обратно в духовку.это вкусно))

Если борьба за калории картошку либо не добавляйте либо добавьте очень мало, и без сметаны и майонеза.

У меня только одна конфорка и вначале я делаю зажарку.опять таки если борьба за калории не жарить а варить.правда вкус совсем не тот.я просто добавил бульон и пожарил без масла.

Морковку и свеклу трем на крупной теркеСразу влить 2 ст. л. уксуса (если используется эссенция, то нужно разбавить) и 1 ст. л. сахара. Перемешать, накрыть крышкой и оставить тушиться минут на 15.

ВАЖНО! Именно тушиться, а не жариться.

Если свёкла не очень сочная, добавить пару ложек бульона.

В конце положить тёртый на тёрке помидор. Или томатную пасту.в моем случае остатки кетчупа

Я добавил как раз воду из под макарон туда.часть оставил для варки

Зажарка готова.

Если у вас мясо сырое то ставим варить.я люблю ещё иногда прямо в кастрюле его немного обжарить.

Когда мясо сварится добавляем картошку.я добавляю один кубик Магги с бульоном на косточке на кастрюлю.болтше не надо.у него одна цель - прикрыть кривые руки и улучшить вкус))))

Через 5 мин закинуть нашинкованную капусту, крышку прикрыть не полностью.

Когда капуста и картофель практически будут готовы, выложить к ним тушёные морковь и свёклу. Всё перемешать

Я вообще убриаю огонь.важно чтобы борщ не закипел.

В идеале к боршу подать сметану.э и чеснок.либо покрошить в суп чеснок, либо натереть горбушку

Поваренная книга Пикабу

962 поста3.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6916

Тот, кого нельзя называть

Тот, кого нельзя называть
6195

Лица без национальности

5722

Очень вредная еда

Очень вредная еда
3711

Хорошая идея

3368

Поддержка работоспособности

3338

Надежды больше нет

Надежды больше нет
3126

Нормально же отдыхали

Нормально же отдыхали
2996

Избитый и ограбленный миллиардер, глава Формулы 1 снялся таким в рекламе

Избитый и ограбленный миллиардер, глава Формулы 1 снялся таким в рекламе Берни Экклстоун, Hublot, Часы, Реклама, Креатив, Миллиардеры, Формула 1, Синяк, Юмор, Самоирония, Повтор
Показать полностью 1
2975

Не брат

Не брат
2930

Видимо, не перебивал

Видимо, не перебивал Юмор, Скриншот, Twitter, Такси, Глухота, Повтор
Показать полностью 1
2718

Ответ на пост «Цветы. Дарить или нафиг надо?» 

2665

Задолбали нищеброды (на premium авто)

2622

Умер народный артист России Александр Градский

Умер народный артист России Александр Градский Новости, Негатив, Александр Градский, Музыка, Люди, Знаменитости, Смерть, Инсульт, Некролог, Коронавирус
2607

Ответ на пост «Боже, чего мне ждать?» 

2463

Пришел на работу, а тут уже царит новогодняя атмосфера!

Пришел на работу, а тут уже царит новогодняя атмосфера!
2382

Продавцы с презентацией

2371

Шестидесятая весна

Шестидесятая весна Автопортрет, Искусство, Картина маслом, Весна
2342

Рабочее место в связи с удаленкой

Рабочее место в связи с удаленкой Беговая дорожка, Удаленная работа, Длиннопост
Показать полностью 1
2308

Доброе дело спустя год

Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост
Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост
Показать полностью 13 1
2304

Да

Да
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: