80

Firestarter

Не верится, но скоро будет лето,

Меняются позиции планет,

А помнишь раньше слушали кассеты

И диски, отражающие свет?

Плясали в клубе с драчками на входе,

У тех, кто пел нам там, короче дни

И молодость как будто бы уходит

На небо вместе с этими людьми.

Билет туда на быстрый личный чартер

Хранится строго неким кругом лиц,

Устрой им дискотеку, Firestarter,

Удачи, жги, до встречи, rest in peace.

Firestarter Стихи, The Prodigy, RIP, Кит Флинт

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+9

Мда.....уходит эпоха...и замены нет...а такой расколбас устраивали под продиджи......

+6
Хороший стих, ностальгический
и вправду, ощущение, что с такими утратами уходит и частичка жизни, личных воспоминаний
еще раз спасибо
+3

Тронуло.

Помню, в детстве сидел у отца в машине и слушал кассету с ними на старом магнитофоне.

В памяти те дни остались с оттенком теплоты благодаря Prodigy и голосу Флинта.

+2

Тронуло до слёз.... Прощай, Кит.

+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Бля...думал перевод песни(
+1

Тронуло. Спасибо за прекрасное стихотворение.

+1
Никогда не нравились продиджи, но стих хороший, от души
Похожие посты
565

Портрет Кита Флинта из The Prodigy появился на стене во дворе на Лиговке 

Портрет Кита Флинта из The Prodigy появился на стене во дворе на Лиговке  Санкт-Петербург, Граффити, Кит Флинт, The Prodigy

В центре Санкт-Петербурга торжественно открыли граффити в честь бессменного участника британской группы The Prodigy Кита Флинта. Изображение танцора и музыканта красуется во дворе дома №47 по Лиговскому проспекту, где находится культовый магазин Castle Rock, прекрасно известный поклонникам тяжелой музыки.

Граффити Кита Флинта соседствует с изображениями лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенева (Горшка), умершего в 2013 году, а также Константина Кинчева из группы «Алиса», который до сих пребывает в добром здравии.

Изображение знаменитого музыканта создает автор закрашенного коммунальщиками портрета Иосифа Бродского Олег Лукьянов

Организатор мероприятия, лидер российского фанатского сообщества группы Prodigy Festival 18/09/20 Дмитрий Монич рассказал изданию, что изображение не согласовали с властями города. Поэтому его покрывают защитным слоем. Активист пояснил, что в Санкт-Петербурге коммунальные службы почему-то не закрашивают непристойности и матерные слова на стенах, а изображения известных людей закрашивают, как это было с Иосифом Бродским.

300

Кит Флинт The Prodigy

Кит Флинт The Prodigy Кит Флинт, Портретная кукла, The Prodigy, Текстильная кукла, Рукоделие без процесса, Интерьерная кукла, Рейв, Видео, Длиннопост
Кит Флинт The Prodigy Кит Флинт, Портретная кукла, The Prodigy, Текстильная кукла, Рукоделие без процесса, Интерьерная кукла, Рейв, Видео, Длиннопост

Муж помог снять клип ⬇️

Ткань - хлопок. Волосы - шерсть. Набивка - синтепух. Рост 43 см. Рисунки закреплены фиксативом и не стираются от прикосновений. Не мочить.

На создание куклы ушло примерно 10 дней, долго разбиралась с татуировками и вязала жилет.

Рада, что была возможность побывать на концертах и увидеться ✊

Показать полностью 5 2
527

Достойное прощание

Наткнулся случайно на видео про похороны фронтмена Prodigy Кита Флинта. Вроде оно уже было тут, но я пропустил.

Я не хочу хайпить на этой теме, я хочу поделится впечатлением.

А я был очень впечатлен! Куча людей всех возрастов, на улицах музыка, радость, люди танцуют, смеются. Все свободно ходят, никто никого не теснит, не гоняет омон. Гроб в стеклянной карете, выдны огромный смайлик из цветов и логотип с муравьем. Кругом флаги Prodigy. Люди аплодируют, скандируют «Кит! Ты крутой!» приветствуют группу аплодисментами. Гроб несут под песню SOAD “Aerials”. Фанатов отделяет только канат на высоте полметра. Это даже я зык не поворчивается назвать похоронами, это очень крутые яркие проводы крутого яркого человека!

Никакого ОМОНа отоваривающего все дубинами, заборов, лимузинов и левых звезд в стразах, которые лезут через черный ход, чтобы по быстрому толкнуть дежурную речь и свалить, ибо некогда! Никаких Малаховых, которые 3 недели на всю страну делят с хер пойми кем твое имущество и тащат грязное белье из всех щелей, как было с Началовой в тоже самое время, что и проводы Флинта!

Надеюсь и у нас так научатся, а я поуду еще раз переслашаю the fat of the land, с которого the Prodigy начались для меня в далеком 1997.

7603

Так фанаты проводили в последний путь Кита Флинта, солиста группы The Prodigy.

Так фанаты проводили в последний путь Кита Флинта, солиста группы The Prodigy. The Prodigy, Траурный марш, Кит Флинт, Великобритания, Фанаты, Длиннопост
Так фанаты проводили в последний путь Кита Флинта, солиста группы The Prodigy. The Prodigy, Траурный марш, Кит Флинт, Великобритания, Фанаты, Длиннопост

Кит Флинт умер 4 марта на 50 году жизни. На отпевание были допущены только семья и близкие друзья Флинта, но служба транслировалась через динамики на улицу. Также фанаты приняли участие в траурной процессии, подробный маршрут которой был опубликован в приглашении. При этом поклонников просили "веселиться и пошуметь" в честь умершего вокалиста группы.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: