-7

Firefox и Windows XP

Старый ПК, стоит ХР. На железо для семёрки нет лишних денег. Хочется продолжать пользоваться FF, да с плагинами, такими, как uBlock, NoScript, ZenMate (или FriGate), SaveFrom.net. Всеми сразу. Так нет же, на старые версии FF мы теперь не ставимся, если ставимся, то с бессвязными символами в настройках (uBlock) или не работаем и не хотим показывать настройки (FriGate) или хотим бабла и никак иначе (ZenMate). Кроме того, на FF 45.9 магаз плагинов не открывается вообще

Firefox и Windows XP Windows XP, Firefox, Плагин

И такая пое*ень каждый день... А качать их в виде файлов - одни экзешники с понятным содержимым или "заблокирован переход по вредоносной ссылке".

Так вот, на какой-нибудь версии лисы в ХР это всё (ВСЁ, без исключений) будет работать адекватно, или XP-шникам с лисой пора прощаться?

Дубликаты не найдены

+4
*тут написан коммент восхваляющий Linux*
раскрыть ветку 5
+2

*Тут написан коммент про то, что современный линукс в разы тормознее ХР.

раскрыть ветку 1
+3
*тут начинается срач*
+2

*тут написан коммент восхваляющий другой дистрибютив*

раскрыть ветку 1
+2

*Тут написан коммент про фрю*

+1

тут поправка GNU/Linux

+2
Это, в строке у тебя https://, замени на http://, и времядату проверь

upd. Это проблема сертификатов безопасности и связанных с отменой поддержки хр вытекающих последствий. Найди обновы последние и поставь.
раскрыть ветку 1
0

Пробовал убирать S ещё до создания этого поста, не помогает. Время и дата точные

+1

Немного выше я обещал проверить работает ли Mozilla Firefox ESR на windows xp.

#comment_113081222

Отчитаюсь - работает:windows xp sp3 обновления установлены и включены.

Брал инсталятор тут https://www.mozilla.org/en-US/firefox/organizations/all/

Дополнения доступны, сайты работают.

Иллюстрация к комментарию
+1

ТС попробуйте  Mozilla Firefox ESR - у меня до сих пор работает на виртуалке, правда плагины я ставил раньше

0
0
А месье знает толк в извращениях. Попробуйте еще на 3.11 фаерфокс поднять.
раскрыть ветку 2
0

Смех смехом, но есть ПК, на который хочу воткнуть Win2000, если найду не сильно угроханный IDE HDD, и посмотреть, как оно в 2018

раскрыть ветку 1
0
Вот если на новый комп воткнуть, то летать будет, конечно. А если на старое железо... то ось, как ось.
0

Корневые сертификаты надобно обновить. Есть подозрение, что это невозможно.

раскрыть ветку 1
0
Вот специально завтра проверю стоит на работе, толкните с обеда если забуду.
0

Вместо фригата и носкрипт пользуй тор-сборку.

раскрыть ветку 2
0

Скорость соединения у неё "как земля" (с)

раскрыть ветку 1
0

А фригат не всегда имеет доступ. Если блокированный сайт популярен, то доступ множества юзеров с одного айпи считают ддос-атакой. А тор позволяет быстро менять цепочку.

0

Есть старый комп, середины 00, стояла хрюша. Поставил 10-ку, вполне работоспособно.

раскрыть ветку 1
0

Может у него там гиг памяти. Какая нафиг "десятка". ТС хоть бы написал какие железяки.

0

Лиса вроде максиму 42 работает .

0

Если так уж нравится лиса попробуй Васю:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&top...

Версия 52.9 вроде должна пойти на ХР. Лучше пробовать на портабельной:

http://effect8.ru/soft/browsers/lawlietfox-portable.html#bas...

Ставятся любые старые расширения, работает пошустрее последней лисы. Профиль из лисы перенести в него не получится, придется всё настраивать по новой, включая установку всех расширений.

Поддерживается командой PaleMoon, надеяться на адекватную поддержку\обновления на ближайшие годы я бы не стал.

раскрыть ветку 2
-2

Песдетс, "обнаружена ошибка, приложение будет закрыто, приносим извинения за неудобства""

раскрыть ветку 1
0

Ну значит не судьба.

0

Попробуй установить XP Shield.

0

У меня стоит ХР , есть на то причина , все нормально пользуюсь . Пользуюсь Хромом и стоит Адгуард от рекламы , также стоит Мозила ( я просто ей не пользуюсь ) . Есть вопросы пиши .

0

на компе где время проверь какая дата стоит. Возможно старая и из за этого сбои

0
я конечно понимаю, не все люди богатые, но ХР...

https://ru.aliexpress.com/item/XCY-Cheapest-Mini-PC-Computer...

раскрыть ветку 5
0

та за эти же деньги можно купить бушный сервер, коих списывают и распродают сотнями за копейки

раскрыть ветку 2
0
можно пруф? Ибо есть у нас такой на списание - гудит как самолет... Может у вас что получше
0

Ага, только гудеть сервер будет, как взлетающий Боинг

-1

UT2004 с неродными картами, персонажами и мутаторами хотя бы 24 fps выдаст? А Tomb Raider: Underworld, его, по ходу, сожжёт, если вообще запустится.

раскрыть ветку 1
-1

Давно пора. Для интернета поставь вон xubuntu например, куда лучше. Наоборот памяти жрать будет меньше, но вот с новыми браузерами и их аппетитами несравнимо, всё равно будет ещё больше с новыми тормозить. Однако весь софт АКТУАЛЬНЫЙ, хоть последний хром, или firefox ставь сколько угодно. Я таскаю сборку установленную на флэшку уже много лет(флэшка особая чтобы не тормозило, гугли flash drive to install linux), весь софт актуальный там, надо только обновляться не забывать. Ещё с 14 убунты живёт обновляясь, под ia32 архитектуру, сейчас на 18, работает на всём где есть хотя бы 256M оперативки, а без морды и где 32, можно запустить на первопне, но он с USB не будет уметь, так что скорее всего с P2/440LX в реальности.

раскрыть ветку 5
-1

"Игор нет" (с) Как-то пытался запустить Unreal Tournament (даже не 2004-й, а "99") на ubuntu. Играбельно, но, *ля, пока запустишь... А уж что-то на уровне F.E.A.R. можно даже не пробовать

раскрыть ветку 4
0

И кстати да, а чего ты к UT2004 то прикопался? Он же нативно есть под никсы, одна из первых игр под. UT99 и под wine даже летает, все кваки итд - 100500 портов нативных.

0

Да нормально все старое работает давно под wine, а куча ремейков итд старья как тот же torment недавно и в нативе есть, в Стиме под wine так же полно, а досбокс везде одинаков. Мало того как раз для досовских есть то чего в Винде нету - dosemu, аналог wine dos, работает в 100500 раз быстрее. Новое итд - да, хер, но для компа на котором xp это и так недоступно.

раскрыть ветку 2
-1
-2

Перестаньте насиловать труп.

раскрыть ветку 1
0

Дефолт-сити, отучайтесь говорить за всех. В городах, где 200-300 тыс. рыл, таких "трупов" - у каждого третьего пекабоярина

Похожие посты
81

Firefox сломал дополнения. Лечим

Кто пользуется браузером Firefox , думаю заметили что он немного сломался.

Перестали работать почти все плагины...

Сегодня в полночь (данные возможно не точны) кончился сертификат которым были подписаны дополнения для браузера.

Сами mozilla fond занимаются этим вопросом.  Но решения пока что нету.

Есть временное решение. Позволяет до перезапуска браузера пользоваться расширениями.

Надо вбить в адресную строку about:debugging

И поставить галочку "Включить отладку дополнений."

Firefox сломал дополнения. Лечим Firefox, Временое решение, Подорожник, Плагин, Дополнение, Длиннопост

Далее переходим в папку

c:\Users\<Имя пользователя>\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\странныецифры.default\extensions\

И видим список файлов.

Firefox сломал дополнения. Лечим Firefox, Временое решение, Подорожник, Плагин, Дополнение, Длиннопост

Далее в браузере тыкаем кнопку "Загрузить временное дополнение"  и открываем ваши файлы..

Но не забывайте что при перезапуске браузера всё превратится в тыкву. 

Ждём официального решения.

Всё как обычно утянуто с реддит

https://www.reddit.com/r/firefox/comments/bkfy5k/as_of_1200_...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: