Финты Власти…

ОСУЖДЁННЫЙ БРЯНСКИЙ ЧИНОВНИК
вышел на работу с чистой совестью, но с "грязной" биографией.

Эта ситуация стала поводом для веселья городского руководства.

О том, что в Брянске сначала осудили заместителя главы администрации, а затем приняли на работу мы уже писали: https://vk.com/volna32?w=wall-170911360_631

Сегодня глава Брянска по информации сайта "Брянск Тудей" отказался комментировать скандал.

"Главе Брянска Александру Хлиманкову на прошедшей сегодня, 30 октября, встрече с журналистами, задали вопрос о скандально-известном чиновнике Викторе Филипкове. Напомним, что экс-глава Фокинского района и экс-заместитель мэра Брянска недавно был осужден на 2,5 года условно за хищение 1,5 млн рублей при выделении грантов для бизнеса. 

После вынесения приговора не прошло и двух месяцев, а осужденный был взят на работу руководителем МБУ «Хозяйственное управление Брянской городской администрации». Такой финт властей возмутил многих горожан. Журналист и блоггер Чернов даже взял комментарий у осужденного чиновника, который вызвал критиков на мужской разговор. 

Как сообщает корреспондент «БрянскToday», про Филипкова вспомнил журналист телеканала «Городской» Алексей Соболь. Он задал Хлиманкову вопрос, который процитируем дословно: 

Как принималось решение? Вы какие-то анкеты рассматривали? Как решали, что думали: этот сидел за убийство, этот за грабеж. По коридорам администрации страшно будет ходить... 

Глава Брянска, конечно, не смог сдержать улыбки, как и присутствовавшие представители СМИ. Однако комментировать скандальное назначение чиновника Хлиманков отказался".

Источник: https://bryansktoday.ru/article/83197