Дубликаты не найдены

+1

В питере народ с ума сходит...за сутки 6 постов(эт те которые лично видел) с финским заливом))))

Похожие посты
6306

Ночь на пляже

Это не ошибка в заголовке, это настолько улучшились современные камеры с режимом ночной записи. А шар в небе - не Солнце а Луна. Нужно уточнить, что это пассивное увеличение ночного освещения, а не активное (какое используется в приборах ночного видения работающих в полной темноте).

Источник

230

Лунный парус на телебашне

Не смог пройти мимо увидев в окно заходящую Луну, даже окно не успел открыть)) Наглядный  пример бликов и переотражений в стеклопакете. Псков.

Лунный парус на телебашне Псков, Луна, Город, Ночь
274

Уходящее северное лето

Уходящее северное лето Фотография, Панорама, Море, Финский залив, Санкт-Петербург

Панорама 350Мп (44660х7781), вдалеке можно рассмотреть корабли, лодки и трубы ЛАЭС:

Уходящее северное лето Фотография, Панорама, Море, Финский залив, Санкт-Петербург

Оригинал Пикабу не пропускает (всё-таки 250Мб картинка), но если кому нужен оригинал:  https://yadi.sk/d/qV9TQZWWwroQGw

Nikon D850 + Sigma Art 105 1.4 + Phase One Capture One + Photoshop + Autopano Giga

203

Закат луны

Закат луны Закат, Луна, Санкт-Петербург, Телеобъектив, Nikon d7100, Tamron, Лахта-Центр

Фото сделано методом совмещения двух кадров, один ночной кадр с подсветкой, другой утренний с луной. В фотошопе использовал автовыравнивание слоев. Подсветку проявлял через изменение режима слоя с подсветкой в lighten.

65

Восход Луны над церковью, Рязанская область

Восход Луны над церковью, Рязанская область Астрофото, Церковь, Облака, Звёзды, Луна, Панорама

Это была первая панорама ночного неба, снятая мной 6 августа 2018 года в Скопинском районе, Рязанская область. Тогда я только знакомился с астрофотографией, но до сих пор считаю эту панораму одной из лучших моих работ.

Canon 1100D + Canon 18-55mm (18 мм).

Вертикальная панорама из трех кадров, выдержка 30 сек и ISO 3200 для каждого снимка.

Склейка панорамы в PTGui, обработка в Photoshop.

Если кому-то нужен фулл (для личных некоммерческих целей) ссылка на диск с ранее опубликованными мною на пикабу фотографиями.

Также есть инстаграм, куда я выкладываю свои астрофотографии и где меня можно найти гораздо чаще, чем на пикабу: instagram.com/enot_pics.

Показать полностью
38

Зима в моем городе

Зима в моем городе Фотография, Зима, Ночь, Город, Панорама, Крым

Снег в Крыму- редкость. В основном он бывает в горах и редко когда по долгу не тает.
В этом году зима побаловала крымчан - снег был на Новый Год и Рождество.
А сейчас днем +10 примерно.
На фото город Феодосия, вид с Метридатского холма.

295

Панорама Млечного пути

Панорама Млечного пути Млечный путь, Панорама, Ночь, Звездное небо, Canon, Samyang, Астрофото, Пейзаж

Достоинство хранения фотографий в raw формате - можно вернутся к ним спустя года и переосмыслить сделанное раннее. Выставить более корректный баланс белого. Применить не такую адовую обработку. Да и вообще сделать панораму совершенно в другой проекции :)

Панорама Млечного пути Млечный путь, Панорама, Ночь, Звездное небо, Canon, Samyang, Астрофото, Пейзаж

Canon 5D mark II, Samyang 24, iso 3200, 20s. Где то 30 кадров.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: