Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Финский экс-депутат Европарламента: Эстония — лишь алкогольный магазин Финляндии и военный аэродром США

Ссылка http://rus.delfi.ee/daily/estonia/finskij-eks-deputat-evroparlamenta-estoniya-lish-alkogolnyj-magazin-finlyandii-i-voennyj-aerodrom-ssha?id=71418599
Финский экс-депутат Европарламента: Эстония — лишь алкогольный магазин Финляндии и военный аэродром США Ссылка http://rus.delfi.ee/daily/estonia/finskij-eks-deputat-evroparlamenta-estoniya-lish-alkogolnyj-magazin-finlyandii-i-voennyj-aerodrom-ssha?id=71418599
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
блооо....
кароч ситуация такая - в Финляндии разгул опять же антироссийских настроений. ультраправые кивают на прибалтику и говорят типа "Эгей, давайте брать пример с Латвии и Эстонии и открыто скажем этим русам, что они мудаки и ебланы и дни их сочтены"

но, видите ли, у финнов есть память и мозги. их имели все кому не лень. Швеция, Норвегия. Они были придаточной областью. у них ни науки, ни письменности не было. Так, местность под управлением сторонних сил. Как и Украина, Финляндия оформилась в независимое государство, когда вышла из состава Российский Империи. (после войны со Швецией мы их "оккупировали")
вышла, имея письменность, кое какую промышленность и еще по мелочам.

и они это помнят. и понимают, что можно вполне выгодно с нами сотрудничать. Те же Латвия, Литва и Эстония, предпочли на те преимущества, что поимели от сотрудничества с нами нассать, как и Украина сейчас, да не учли встречного ветра.
Вот и предостерегает дядька молодежь от хождения по тем же тропам.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
кароч ситуация такая - в Финляндии разгул опять же антироссийских настроений.
ЛПП. Нихуя подобного.
Там народ грустит что у нас денег мало и приток туристов и челноков снизился.

. у них ни науки, ни письменности не было.
Это было пиздец как давно. В финка на данный момент за счет хайтека и производства выживает. Причем с инфляцией меньше 2%.

и понимают, что можно вполне выгодно с нами сотрудничать.
именно, даже хотели в стране ввести обучение русскому языку.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, в приграничных зонах как раз регулярно в школах учат русскому, как иностранному по выбору.
Автор поста оценил этот комментарий
очень даже хуя подобного, отъезжаешь в сторону от "русских мест" и наслаждаешься общением с людьми, считающими. что ты понаехал и можешь свои деньги засунуть себе в...

я и не спорю. финны молодцы. и вдвойне молодцы, учитывая, что полтора века назад " у них ни науки, ни письменности не было"
простой пример - фамилии появились только когда император (не помню который Александр или Николай) решил там перепись учинить.
моей фамилии чуть больше ста лет

по третьему пункту - без вопросов))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
и наслаждаешься общением с людьми, считающими. что ты понаехал и можешь свои деньги засунуть себе в...

Вот хер знает. Финка изъезжена в велопоходах вдоль и поперек. Мне, не смотря на национальность, всегда помогали и никто на меня не открывал рта. Все весьма дружелюбные были.
Может тебе повезло нарваться на какое-либо нацибыдло?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мне повезло иметь кучу родственников, проживающих в Финляндии. суть в том, что финны, чудесные люди. как и украинцы, казахи или кенийцы, но есть одно "но". жирное, такое "но". есть нормальные люди, понимающие, что Россия. это просто соседнее государство, с которым выгодно сотрудничать. Что граждане России приезжают в Финляндию и граждане Финляндии приезжают в Россию. Работать, отдыхать. Мы к ним за кофе, они к нам за вениками. и всем чудесно живется. Но есть целая прослойка граждан, для которых Россия, это "ололо, оккупант. ололо агрессор. ололо, скупают нашу землю, тащат нас в отстой, хотим американскую мечту, сканднавский кайф, и независимость"
особенно смешно, что они хотят независимости, являясь независимыми.
В Финляндии с распростертыми объятьями принимали Чеченских боевиков, для лечения и прикрытия, во времена войны. В Финляндии есть куча политиков, пытающихся сколотить себе имя на антироссийской полемике. Там куча ультраправых, нежно подрачивающих друг другу под чтение "Майнкамф" и лелеющих мечту о возрождении коалиции "великих арийцев" против поганой русни.

Не зря же дяденька так активно распинается о том, что с РФ нужно дружить. Потому что тех. кто дружить не хочет там предостаточно.

Я уж не говорю о лоббистах, ратующих за радужную любовь и в этой связи плюющих ядом в нашу сторону.
я лютеранка, у меня родственники священнослужители, и тот пиздец, что творится даже в религиозных кругах не передать словами.
церковь Ингрии (российский лютеранский приход) подвергается жуткой стагнации, у нас ведь нельзя, а в Суоми венчают геев. И пасторов, отказывающихся это делать, лишают сана. в большинстве своем, это пасторы, имеющие именно русские корни. русскоязычные сановники "порочат честь" креста и там в общем лютый треш.

надеюсь, как нибудь все образуется и мы продолжим дружить. слишком многое нас связывает. не меньше, чем с той же Украиной)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть целая прослойка граждан, для которых Россия, это "ололо, оккупант. ололо агрессор. ололо, скупают нашу землю, тащат нас в отстой, хотим американскую мечту, сканднавский кайф, и независимость"
Дык такое есть в каждой стране, типичные нацики. У нас ровно тоже самое. Ебучая чухонь, хуле вы без нас можете, сраная губерния, надо вас снова завоевать.
Жиды продали Россиюшку, Гейропа, пендосы ну и так далее сам знаешь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку