Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Финский суд рассматривает дело об изнасиловании мигрантами несовершеннолетней девочки

Преступление потрясло жителей Суоми и послужило началу национального скандала

Суд в финском Оулу приступил к слушанию дела об изнасиловании несовершеннолетней, которое потрясло всю Финляндию. Вслед за ним были раскрыты и другие похожие случаи.


Восемь мигрантов подозреваются в особо тяжких сексуальных преступлениях. Обвинения рассматриваются по отдельности. Жертва при этом одна, ей меньше 15 лет.


На скамье подсудимых первым оказался 21-летний уроженец Центральной Азии, ему предоставили переводчика с дари. Он приехал в Финляндию в качестве просителя убежища в начале 2016 года. Мужчину обвиняют в сексуальной эксплуатации и изнасиловании при отягчающих обстоятельствах.


По версии следствия, насиловали девочку пятеро из восьми обвиняемых, трое также избивали, четверо платили за секс деньги, у одного нашли фото сексуальной сцены с жертвой. Всё это происходило в частной квартире с июля по октябрь 2018 года. Слушания в отношении остальных мужчин пройдут позже весной и летом.


Ранее финская полиция старалась не распространятся о сексуальных преступлениях против детей. В Оулу случай придали огласке с целью предупреждения детей и их родителей. Как выяснилось, взрослые мужчины, обычно выходцы из других стран, активно знакомились с несовершеннолетними в соцсетях и заманивали на личные встречи.


К концу прошлого года по всей Финляндии было выявлено около тысячи преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщает информационный портал fontanka.ru.


https://www.kompravda.eu/daily/26970/4026283/

Финский суд рассматривает дело об изнасиловании мигрантами несовершеннолетней девочки Мусульмане, Средняя Азия, Преступление, Финляндия, Негатив, Суоми, Мигранты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в РФ разве не так?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Случаи насилия конечно бывают, сволочи есть везде. Но что б массово и это скрывали власти, такого нет. У нас наоборот это громкие случаи, и активизируются и власти и силовики и даже народ.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно по этому у нас куча насильников в тюрьмах кавказкой национальности?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Потому что им не дают спуска. Насильники есть в любой стране. Впорос в том что в европейских странах стало модным когда девочек годами насилуют а полиция не обращает на это внимание. И общественность тоже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком толсто.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку