Finnair с ноября начнет взвешивать пассажиров перед полетом

Finnair с ноября начнет взвешивать пассажиров перед полетом Finnair, Авиаперевозки, Авиаперелеты, Ручная кладь, Перевозка

Пресса Финляндии сообщает о том, что с ноября авиакомпания Finnair начнет взвешивать пассажиров. Сообщается, что эти цифры нужны перевозчику для того, чтобы точнее знать распределение нагрузки на самолет и скорректировать заправку авиалайнеров.

Причем, фиксировать будут общую массу: вес человека вместе с его ручной кладью. Таким образом авиакомпания решила узнать, сколько весит пассажир, который летит в деловую поездку, и сколько тот, кто отправляется в отпуск.

Кроме того, авиаперевозчик намерен выяснить, насколько отличается вес людей зимой, когда все летят в толстых куртках и теплой обуви, по сравнению с летним периодом.

При этом в Finnair сразу оговорили тот момент, что взвешивание будет добровольным, результат сообщат только самому пассажиру, а данные в базу будут заносить анонимно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
371
Автор поста оценил этот комментарий
А потом сделать цену завязанную на вес пассажиров. И это будет месть тощих жирным.
раскрыть ветку (150)
131
Автор поста оценил этот комментарий

И тут она такая, после взвешивания:"Сколько за полет, вы мне должны."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучший косплей на мистера дудца ever

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лучший косплей на мистера дудца

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

гореть нам в аду... Знатно взоржал с твоего коммента)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький худой пассажир возмутился, что толстяк, сидящий рядом с ним в автобусе, заплатил за билет столько же, сколько и он. — Долой уравниловку! — закричал он. — Платить за проезд надо в зависимости от веса пассажира! — Если будет введен такой порядок, сынок, — невозмутимо отвечает толстяк, — то тебе тогда придется ходить пешком. Ради тебя не остановится ни один автобус.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный анекдот, спасибо.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ты еще скажи, что жирдяи будут платить больше за бОльший размер одежды, а детская одежда будет дешевой =D

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дешевая детская одежда)))
Поржал )
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, мелкие детали сшивать труднее, чем крупные.
Так что на детскую одежду тратится меньше ткани, но больше работы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кем? Роботами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё же чаще всего толпой доблестных китаянок/таджичек, ну или в самом пркрасном случае - портних-операторов титульной нации, со спецобразованием. Безумно дорого стоит робот, способный припосадить и втачать рукав. Есть швейные машинки, сильно облегчающие процесс, но за машинками всё равно сидят живые люди.
250
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, почему тупых бомбит с жирных. По мне, так лучше с долбоебов повышенный коэффициент бы брали.


Споришь на регистрации + 10%. Тупишь и пререкаешься на досмотре + 10%. Весь автобус ждет, пока ты покинешь самолет + 50%. Не можешь дитя угомонить на ночном рейсе + 300%

раскрыть ветку (81)
191
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, так лучше с долбоебов повышенный коэффициент бы брали.

Рванул в комментариях на пикабу + 400%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, чем больше рейтинг, тем больше скидка
77
Автор поста оценил этот комментарий

>Не можешь дитя угомонить на ночном рейсе + 300%

Катапультирование

раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Катапультирование бесплатно, а стоимость парашута = себестоимость билета +300%.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет актуально если рейс в Турцию, в духе сесть на верблюда бесплатно, слезать 10$

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кляп дешевле.)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Носок соседа летящего с вахты

28
Автор поста оценил этот комментарий
Не можешь уснуть и жалуешься всем вокруг на это - возмести плату за полёт тем, кого ты этим заебал.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не можешь дитя угомонить на ночном рейсе

Ваш парашют готов, просьба покинуть борт.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не можешь дитя угомонить на ночном рейсе - сдаем ребенка в багаж

46
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто, на примере городского транспорта:

Я вешу, допустим, 65кг. Сажусь на конечной, еду до конечной.
Тем же маршрутом едет гражданин или гражданка весом 150кг+

Почему стоимость проезда одинакова для всех? Фактически, избыточный вес занимает 1,5 сидения, и даёт нагрузку на автобус в 2-2,5 раза большую, чем я.


ЗЫ Я не против санкций в адрес тех, кто своей тупостью или неадекватностью устраивает проблемы остальным пассажирам.

раскрыть ветку (47)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно. В нашем общественном транспорте набивается столько людей, сколько влезет. И еще чуть-чуть. Никто не смотрит на перегруз, или типа того.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о перегрузе.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и даёт нагрузку на автобус в 2-2,5 раза большую, чем я.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Речь о том, что нагрузку граждане дают разную, а платят - одинаково. То, что в час-пик автобус забит как банка с килькой - дело совсем иное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть, речь все-таки о перегрузе.
27
Автор поста оценил этот комментарий

А судьи кто?

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё те же люди. Возможно, доживём до времён, когда судить будет жестокий, логичный и не толерантный ИИ. Завоем ли мы в таком случае все вместе? Поживём - увидим.

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы верите в толерантность в современном обществе? Толерантность - относиться ко всем одинаково, в независимости от того негр или белый, худой или толстый, гетеросексуальный или гомосексуальный. А посмотрите что сейчас? А вот ИИ как раз будет толерантным. Ибо ему всё равно негр ты или белый. У него есть факты и он будет по ним судить без предвзятого отношения. Программа не будет выносить решение из-за того, что тот, кого она судит, похож на парня, обижавшего его в школе. Вот это настоящая толерантность.

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По моему в России все толерантно не любят друг друга независимо от веры/расы/ориентации)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИИ программируют люди, обучаться он будет по методичкам написанными людьми и глядя на людей.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но у него нет предвзятого отношения из-за того, что ему утром жена не дала. Он не будет злиться и предвзято судить из-за отдавленной ноги или того, что ему сдачу недодали. Да, программируют ИИ люди, но туда не будут заносить личностное отношение к толстым, геям, неграм, идиотам. Компьютер оперирует данными, а не эмоциями. В прочем это же может и сыграть злую шутку с подсудимым.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты оптимист 80 lvl.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я IT-ник. И прекрасно понимаю по какому принципу это всё работает. У программ есть свои минусы, но предвзятость не в их числе, если только её не внесут специально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Решать, какая предвзятость будет в ИИ, будут не программисты, а заказчик. Программисты просто исполнители, не более. Если решат, что они "более", то ответят деньгами, возможно и свободой, при выяснении данного факта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет зависеть от стартовых шаблонов и источников для профилирования сети.

Если будет доступ к полным объективным данным, машина, игнорирующая эмоциональные и другие нерациональные факторы поведения придет к выводу: скайнет. Потому что так реально целесообразнее, логичнее и гуманнее, как ни странно. Ну, как только получит достаточное количество исполнительных механизмов, чтобы себя обслуживать и не зависеть от создателей.

Автор поста оценил этот комментарий

Методички будут опираться на труды ученых и философов (хоть где-то философы пригодятся), а не на личный опыт группы людей, которые эти методички будут писать

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, вам понравится книжка "Этот идеальный день"
Автор поста оценил этот комментарий
За древностею лет...
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да) а ещё брать штрафы с мужчин, которые своей рогаткой два сидения занимают. Они, конечно, не мешают движению маршрутки, НО БЕСЯТ!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я ток одного не пойму в чем суть.. Проветривают? Яйца опухли? Гемморой мешает? Или это подчеркиваек крутость?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Вчера ехала в маршрутке, в которой сиденья не по ходу движения, а боком вдоль всей маршрутки, их около 6 в ряд. Не могла нормально сесть на свободное место, потому что две жирные бабки сидели, между ними как между жерновами, места мне хватило только на краешке
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди тоже проблем доставляют

Вангую бомбежку, но мне вот совсем неприятно, когда в мои ноги упираются чьи-то колени

Особенно восхитительно, когда такие попадаются в междугородних автобусах (да, знаю, у меня тоже колени в переднее сиденье упираются, но это не повод во все стороны раздвигать ноги)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Штаны (или трусы) узкие и на яйца давит, вот и "спасаются".
Автор поста оценил этот комментарий
Ну верхний справа норм сидит
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких сразу расталкиваю, но и как женщины что бы колени соприкасались тоже не могу 

15
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо сделать между сиденьями подлокотники. А то платят за одно место, а занимают два.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или кладут сумки свои когда мест и так нет. Смотришь в глаза еще секунд 30 - додумается убрать или нет?
И ведь не убирают пока не попросишь
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Секунд 30? 3 секунды на размышления блеать!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Две!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- Одна!

- Выстрел!

2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, за бугром были прецеденты, когда жиробасы подавали в суд, из-за того, что сиденья им мало. Типа, у них же тоже есть права.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вопрос давно не дает мне покоя (( Сядет жирная баба и занимает полтора места, что за фигня??
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ...дети, плачущие в самолетах - это неизбежно
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но не 6 часов полета подряд

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не поделаешь. Хочешь тишины - бери выше класс или заказывай чартер.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает пассажиру с ребенком тоже взять бизнес?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что их все устраивает. Это как жаловаться на ремонт у соседей по рабочим дням. Они имеют на это право. А не хотите терпеть шум от ремонта - купите за городом дом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну вопрос не в том.

Тут предлагают лететь бизнесом,как панацею от орущих детей. Но у нас не запрещают брать детей в бизнес. Какую нибудь богатую мадам тоже может припереть лететь тем же рейсом с ребенком и в силу своего статуса она возьмет бизнес. И будут уже пассажиры от нее в эконом сбегать))

Плюс перегородка, мягко говоря, скорее психологическая, и я в упор не могу понять, как сидение в бизнесе спасет от орущего ребенка в начале эконома. Разве что если самолет двухпалубный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в каком самолете. Где-то есть отдельные купе-каюты. Ну тогда чартер бронировать только для себя, чтоб не нервничать
8
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал, почему тупых бомбит с жирных.

Почему я , весом 70 кг должен перегруз багажа в один кг, а боров на 150 кило за свою жирную жопу доплачивать не должен?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что боров не такой барахольщик, очевидно же.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут мимокрокодил. Но из чего в комменте выше следует, что боров не барахольщик?

Или все жирные сознательны? Типа "Я жизный, поэтому мой священный долг - взять поменьше вещей. Ведь худые возьмут побольше. Я на страже баланса. Я супер-шар".

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну вся претензия дрыщей-барахольщиков, что они переплачивают за багаж, а тот боров нет. Логично, что у того борова багажа меньше. Значит он не барахольщик.

Боров, платящий за перевес багажа не вызовет столько гнева, ибо финансово пострадали одинаково.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы я рассуждал в контексте конкретного комментария. А в нем не о багаже речь:

а боров на 150 кило за свою жирную жопу доплачивать не должен?

Ничего не мешает жирному борову доплатить за перевес, но не доплатить за жирную жопу.


P.S. Сам я лично ничего против полных людей не имею. Но логика есть логика.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что при перевесе платят не столько за взлетную массу , сколько за переработку грузчика, груз которого регламентирован санпинами и таможенными соглашениями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шта?!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не ну так. я вешу 70 кг и у меня багаж 25 кг и кто то весит 120 кг и багаж 20 кг.
Переплачиваю я.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Цена топлива в вопросах нескольких десятков килограмм - мука. Надорванная спина того, кто грузит ваш чемодан стоит дороже.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но за дополнительную плату конечно же он с радостью надорвет её?)

Давайте по новой.
А если я загружу в 2 сумки по 18 кг. Я ведь все равно буду переплачивать за багаж, верно?
Ситуация: летим в двоем, багаж один. на 6 кг больше чем надо, говорим на стойке: мол вот 2 билета, фактически багаж один. Ответ: нам по хуй.
Дело не в спине грузчика, а в банальном не совершенстве процесса
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, кстати, багаж разрешили суммировать.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
значит дело все таки не в спине?)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, будет "Победа №2".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так большинства таких считающих чужие килограммы победой и летают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Победой принципиально не летаю, потому что это бухек полный! Сибирские авиалинии круче намного!

76
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда очень бесило, что есть ограничение по весу ручной клади, но вес пассажиров они никак не контролируют. Я надеюсь, они сделают ограничения по весу вместе с кладью
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

тебя это бесило потому что ты дрищ

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я вешу 70 и меня тоже это бесит, потому что это тупо

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А 70 кг для парня — это не дрищ?!
ну, разве что твой рост 165 см...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот парни 70 кг весом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как эта фотография противоречит вышесказанному?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если они для тебя дрищи, то ок

6
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка-дрищ вроде не очень плохо
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно сделают. и большинство будет и за ручную кладь доплачивать в итоге

4
Автор поста оценил этот комментарий
А за что мстить будут?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так любой может сделать сообще-то, толстота субъекта тут не причем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, что с вашим чувством юмора!??

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, судя по картинке, он ему нихуя не мешает.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно. Если много багажа взял - доплачивай. А то что жирдяй с собой возит по 50 килограм в своем мамоне? Пусть катается тип как дистрофик?


Даже больше скажу так нужно поступать и на другом транспорте. Метро, автобусы. Жирный занимает место двух трех человек. + Из за веса больше энергии тратится на разгон. Поэтому худые платят за жирных всю дорогу. Какого хрена? Весишь больше сотки - плати за 2 тела. Ну или кончай жрать.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На других транспортах на самом деле мало влияет. А на воздушном ппц как, там ведь даже погода закладывается в потребление топлива
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если взять не один автобус, а сотню к примеру. И просуммировать?


Там все тоже закладывается, об этом просто потом по факту думают, а цена размазывается между всеми пассажирами. 

6
Автор поста оценил этот комментарий
Больше сотки может и сухой чувак весить. Если у человека рост 210 ему сложно меньше сотки весить. Давайте ногу отрубать таким? Ради справедливости, а то хули он таким вырос?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рост 218, вес 130.Читаю все эти комменты с печалью.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку