Finnair с ноября начнет взвешивать пассажиров перед полетом

Finnair с ноября начнет взвешивать пассажиров перед полетом Finnair, Авиаперевозки, Авиаперелеты, Ручная кладь, Перевозка

Пресса Финляндии сообщает о том, что с ноября авиакомпания Finnair начнет взвешивать пассажиров. Сообщается, что эти цифры нужны перевозчику для того, чтобы точнее знать распределение нагрузки на самолет и скорректировать заправку авиалайнеров.

Причем, фиксировать будут общую массу: вес человека вместе с его ручной кладью. Таким образом авиакомпания решила узнать, сколько весит пассажир, который летит в деловую поездку, и сколько тот, кто отправляется в отпуск.

Кроме того, авиаперевозчик намерен выяснить, насколько отличается вес людей зимой, когда все летят в толстых куртках и теплой обуви, по сравнению с летним периодом.

При этом в Finnair сразу оговорили тот момент, что взвешивание будет добровольным, результат сообщат только самому пассажиру, а данные в базу будут заносить анонимно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как скоро будут "child free" рейсы - при частных перелетах мамы-овуляшки с орущими засранцами достали. Про бизнес-класс знаю, но цена не оправдывает 2-3 часа тишины

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

о! я бы только на таких и летал. а ещё бы запретили громко орать и пить на рейсе и пьяных бы не пускали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если туда не придёт бизнес-леди со своей личинкой которой всё можно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в бизнес-классе перелет с грудными детьми запрещен. Иногда есть зона эконом+ , там разрешено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве написал про грудного? Там и 10-ти летний может вам устроить весёлый полёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку