Финн первый раз в России

Мой молодой человек (финн) за всю жизнь из Европы никуда не выезжал. В свой первый приезд в Россию летним утром пошел провожать меня на работу. После 20-ти минутной прогулки у нас состоялся такой разговор:

Финн (оглядываясь по сторонам): а где эти?

Я: кто?

Финн: ну эти - пьяные, валяющиеся на улице?

Я (с полнейшим изумлением): но, дорогой, ты ведь не в Финляндии...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

приехал первый раз в хельсинки, а нас рано привезли, часов в 5 утра.

пошёл по центру - ебическая куча бомжей, алкашей и мусора.

и тогда я понял, что нам пиздели про благословенную европу :)

раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я давно уже понял, что не нужно искать страну эльфов где бы то ни было, везде одинаковая хуйня, просто где то жарче, где то холоднее, или чище-грязнее.

Правда в швейцарии я не был, там возможно чище.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть свои плюсы: свобода, доступность автомобилей, можно собирать грибы/рыбачить/просто пойти в поход в лес и т.д.

свои минусы тоже конечно есть.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чего из этого нет в Финляндии? Буквально неделю назад был в Финке, по пути гид в автобусе рассказывала, что лицензия на рыбалку на месяц стоит 7 евро, хоть урыбачься. С лесами сложнее, много частных - наверное там так просто грибы/ягоды не пособираешь, но я думаю, что рядом с городами леса государственные, а уже дальше идут частные, где собирают грибы/ягоды для всяких фирм. Насчет походов в лес у финнов все гораздо лучше - есть национальные парки и заказники, там же гостевые домики и коттеджи, веломаршруты и тропинки, прокат инвентаря для плавания по озерам. В той же Ленобласти фиг найдешь национальные парки с длинными веломаршрутами, гостевыми домами или коттеджами. Да что там Ленобласть, на карту России гляньте в Яндексе: национальных парков и заповедников иного, но среди них процентов 95 это обычные леса в далеких ебенях без какой либо инфраструктуры. Нет у нас такого, чтобы выехать из душного города на выходной на природу, заселиться в домик у реки и гулять на природе. Завидую тем же американцам, у них подобный отдых очень развит. Да и на Британию посмотрите - вокруг больших городов есть огромные национальные парки, на территории которых располагаются по несколько деревенек: там и остановиться можно в уютном сельском отеле, и в таверну вечером сходить, и на природу отправиться.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про доступность автомобилей не понял. Имеются в виду невероятные пошлины на ввоз или рынок отечественного б/у автопрома?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

низкие налоги, маленькие штрафы, низкая цена бензина, доступные парковки и т.д.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Налог за какой-нибудь кукурузер в районе 60тыс. Штрафы - да, но их надо ужесточать и может даже привязывать к стоимости авто. Бенз низкий относительно цены в Европе, но не относительно дохода. Доступные парковки? Это которые во дворах многоэтажек?
Наверное из-за доступности авто у меня в городе столько 20-летних, а то и 30-летних японских авто, ага.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приехали в Турку, а там был какой-то фестиваль
Такого я никогда не видела - повсюду валяются пьяные, блюют в реку, ссут повсюду.. Жесть
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал много раз в Хельсинки, а моя знакомая 20 лет живет в Финляндии, последние 5-7 в хельсинки. Ты или пиздишь, или приехал сразу на утро после какой-то массовой гулянки.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
поддержив его, приехали около 4-5 утра на автобусе из питера в хельсинки, пока искали где подождать открытия хостела - походили недалеко от стоянки, это пиздец
потом зашли в мак, там все засрано как у нас никогда не бывает. пока сидели к нас доебались дважды с просьбой дать денег
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

или ты пиздишь, или никогда не гулял в 5 утра по центру

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз ты был в Финляндии?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В 2007м был там,ничего такого не видел.Ну разве что алкашей буйных по вечерам.Один из них хуйнул стакан с кока-колой из Мака через всю улицу в толпу туристов, прокричав что-то на финском.А так..,вполне опрятный и чистый город Хельсинки)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку