Финн первый раз в России

Мой молодой человек (финн) за всю жизнь из Европы никуда не выезжал. В свой первый приезд в Россию летним утром пошел провожать меня на работу. После 20-ти минутной прогулки у нас состоялся такой разговор:

Финн (оглядываясь по сторонам): а где эти?

Я: кто?

Финн: ну эти - пьяные, валяющиеся на улице?

Я (с полнейшим изумлением): но, дорогой, ты ведь не в Финляндии...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

"за всю жизнь из Европы никуда не выезжал", мля, так это просто написано, я дальше Волгограда никуда не выезжал... грусть тоска

раскрыть ветку (28)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? До Ростова на автобусе 500 рублей, до Балонина можно на маршрутках. Это ведь от тебя зависит, а не от каких-то внешних факторов.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но в Европе интересно в соседнюю страну съездить, а мне в Ростов вообще не хочется)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да в соседних странах все то же самое, а если не в соседние ехать - то дорого, можно куда-нибудь и подальше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ебашь Magic The Gathering.

Автор поста оценил этот комментарий
И даже в Урюпинск?
3
Автор поста оценил этот комментарий

До Балонина можно на маршрутках, а до Болоньи уже никак ((

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, что Волгоград в Африке находится;)
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать в Волгограде живётся как в Финляндии.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от того кому живется, вот если ты человек которому нет времени сидеть весь вечер на Пикабу, а можешь только на пару минут отвлечься  между партиями в бридж/гольф, то тебе все равно где жить в Финляндии или в Волгограде.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Волгограде инфраструктура, окружение городское хуже. Всё хуже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Окружение и качество продукции ведь разное. В Оутокумпу покупать финские вещи и продукты дешевле, чем в Волгограде покупать финские вещи и продукты.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем в Волгограде покупать финские вещи, я бы ограничился хорошими и качественными китайскими вещами, что в Волгограда, что в Финляндии, стоят они почти везде одинаково;)
Про качество продуктов не берусь судить, так как не был в Волгограде, а в Финляндии продукты дороже, особенно овощи и фрукты.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Да чтобы были не китайские. С большими деньгами в Волгограде не живут, если нет крайней нужды.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Малость вас огорчу, в Финляндии около 70% всех промышленных товаров китайского происхождения, особенно бытовая техника и электроника, даже родная Нокиа стала уже почти не родной, почти все производство перенесено в Юго Восточную азию.
Почти весь мир уже ходит, общается, смотрит, работает посредством изделий произведенных в Китае так, что современные китайские товары это совсем не те китайские товары, что везли в 90х.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе всё ещё есть пр-во. И в Японии, и в США. И их оттуда не выводят, т.к. задёшево никто хорошо не сдлеает. Понятно, что процентов 70 товаров уже сделано в Китае, но и Китай разный бывает. Есть подвальное поделие Ли Си Цына, а есть фабрика Фокскона.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Производство в Японии только для собственного потребления, Штаты и Европа почти тоже самое + ВПК но, это касается в основном товаров массового потребления, а не тяжелого машиностроения, авиации и в таком духе.
Производство в Юго Восточной азии обусловлено не только дешевизной рабочей силы, но и географическим, климатическим и политическим фактором.
Поверьте, производить легальные вьетнамки куда дороже во Вьетнаме, чем скажем в России теми же вьетнамцами в подвале, не все так однозначно в нашем мире;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а не тяжелого машиностроения, авиации и в таком духе.

Так массовое потребление всё Китай. А вот авто, оборудование для чего либо и т.п. уже лучше выбирать по стране-изготовителю. И себе спокойней, и репутация чище.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Речь то не про простых людей, комментатор, которому я отвечал, говорил за тех кто играет в бридж и гольф. Таким ребятам ни к чему заморачиваться с алиэкспрессом, я думаю.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я например в свои 42 никогда не покупал товары по почте, то ли потребности не было, то ли предвзятое отношение, если платишь деньги то видишь товар, а так кота в мешке, ладно мелочевку люди покупают, так нет телефоны, ППК и в таком духе. Не ну мне тоже приходится иметь дело иногда с EMS Почты России, DHL и поставщиками из за рубежа но, что касается  товаров личного для потребления зачем мне рисковать $1к покупая на Ali смартфон, по мне переплатить $200 магазину с гарантией на год на планшет и того, что он у меня в кармане, а не честно спизжен работником почты по пути ко мне.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень за вас рад, но вы это к чему?
Речь, в принципе, как раз таки и о том, что если есть деньги, то никто не будет с алиэкспресса заказывать ширпотреб.
Правда, речь про одежду. Где это вы закупаете кофточки на 1k $?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы в моем комментарии прочитали о кофточках по $1к, под товаром для личного потребления я имел ввиду смартфон, не на продажу же его  заказывают, хотя некоторые этим занимаются в массовом порядке.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват, проглядел. Однако, тут уже с вами нельзя не согласиться - за 1к $ брать на алиэкспресс смартфон не очень разумно. Правда, как зачаток микроэлектрика, я не понимаю, в чем польза смартфона за 1к $/

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ты был наверное в Красноармейском, в заканалье, а это для некоторых европейцев, как евротур)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо,там да, там красиво, особенно летом и вечером) главное до мраморного не ходить ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Светлый Яр что-ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, причем Светлый...Заканальная часть Красноармейского, т.е после канала им. Ленина, которая)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку