Фингалы, мама, сноха

Муж решил перевестись с питомника, где служил несколько лет, в 6 отдел. Прошел собеседование, назначили обкатку. Для тех, кто не в курсе, что это такое - сдача физнормативов, в которые входят несколько упражнений и бой против соперника. Ну это я уж описываю для тех, кто системы спецназа не понимает, не принимает, и вовсю критикует. Для нас с мужем это было нормой, как и для сына сейчас.

Итак, накануне 8 марта после боя с Р. муж пришел домой с красивым радужным фингалом под правым глазом.

- Сдал? - поинтересовалась я.

- Ага! Скоро приказ будет на перевод, - подтвердил муж.

- А нам завтра к твоей маме, между прочим, - напомнила я, и муж погрустнел. От родителей он всячески скрывал, что хочет перевестись. 6 отдел всякий раз ездит в Чечню, свекровь уже год придти в себя не может после первой командировки от питомника в Грозный, только залечили акубаротравму, а тут - мама, я теперь буду работать в СОБРе!

От моих родителей муж ничего не скрывал, мама плакала, но поддерживала - принимала его решение. У меня сердце уходило в пятки, но ... Муж ведь мужчина, кто, как не он? А вот его мама ...

Короче, деваться некуда, идем в гости поздравлять мам с 8 марта.

Увидев синяк, свекровь приступила к допросу. Муж минут 40 стойко держал оборону, и не признавался. Версии "на тренировке", "Черномор (наш немец) лобешником ткнул", "Соседка (мы жили в коммуналке) дверь не вовремя открыла" не прокатили. Женщина уже исходила на визг, пришлось взять огонь на себя.

- Мам, не шуми, это я его, - и после этого мого признания наступила тишина.

- И за что это? - поинтересовался уже все понявший свекр (у него было больное сердце, мы хотели ему чуть позже сами рассказать, но не успели).

- Да полы отказался мыть.

Дальнейшая встреча с мамой мужа проходила почти в тишине, только сестренка его хихикала. Свекровь затаила на меня свое недовольство.

Синяк зажил, перевод состоялся. Первая же тренировка уже во время службы в СОБРе и муж пропускает удал по голове от того же Р. Фингал уже на левом глазу. А нам надо к его маме....

Золовка, открыв дверь, пропустила нас в квартиру, оглядела брата со всех сторон, хихикнула, и поинтересоваласт у меня:

- Ну, а сейчас что отказался мыть? Посуду?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
Что то часто удары пропускает. Может лучше обратно в питомник? От греха подальше.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри посты у нее то сын то внук то еще что-то, акаунту 2 месяца а посты летят каждый день по 2.готовят аккаунт к спуску в политику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делай пост! Минусометы подтянутся

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, в бою он с автоматом будет

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и от автомата пропустит.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. НЕ пытайтесь покинуть Омск !

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку