Фингал

Фингал Ctrl Alt Del, Комиксы, Юмор, Дети, Отец

Сайт комикса: https://cad-comic.com/
Группа переводчика: https://vk.com/ctrl_alt_del_comics

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
Пяткой ещё фигня, вот когда головой долбанет... у меня был фингал. И ведь 2 с половиной годика было, маленький
раскрыть ветку (36)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка тоже года в 2 лбом мне в переносицу в игре впечаталась, синяки под оба глаза и никто ж не верил, что это не муж

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так мелкая в бровь дала. Тоже синяк здоровенный под глазом появился. И никто не верил, что это маленький ребенок так смог, а не избивали меня

55
Автор поста оценил этот комментарий

А памперсом на лицо вообще жесть, помню в ужасе проснулась из-за нехватки воздуха.

раскрыть ветку (20)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было брать дышащие. Не зря их придумали
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В те годы, «дышащие» было очень условное понятие, это сейчас какие хочешь покупай, а тогда уровень продвинутости памперсов был куда скромнее.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Мне он на голову забирался спать, тоже дышать не очень
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А с какой скоростью мелки по кровати перемещаются во сне это что-то с чём-то, лежишь и думаешь куда стоит ногу положить, а куда нет, чтобы не задеть случайно.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Полугодовалый был. Спим вместе, я с ночи. Повернулся ко мне ногами и... приснилось мож чего ему резко ногами отталкивается от меня и пикирует на пол. Я, честно, испугался! Малыш упал, плачет, давай его проверять, не сломал ли чего, а ему щекотно и хохочет)
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Бывало, но меня загодя сестра науськала, что прежде чем детю разрешать на родительской кровати спать надо весь пол вокруг кровати мягким застелить, подушками одеялами и т. д., ну я совету последовала и в последствии по ночам часто бывало, лежишь дремлешь и слышишь и чувствуешь  сквозь сон, вот пополз куда-то и глухое «плюх» на подушку шлёпнулся, чувствуешь обратно на кровать залез, прополз по мужу, сделал круг и где-то через минут десять на другой стороне кровати снова «плюх» теперь приземлился на валик из одеяла и снова наверх лезет и так бесчисленное количество раз за ночь. Короче главное территорию вокруг кровати сделать максимально мягко и приспособленной для регулярных «рейсов».

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть детские кровати)
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Или детдом
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас потом было введено понятие "разместить собаку безопасности". Такая полутораметровая мягкая игрушка.
35
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй с ребенком спать. Если есть возможность, то лучше наверное пусть сразу привыкает, потом же хуй отучишь.
P.s. никогда не с кем не мог спать на кровати, кот, собака, все против моего образа, я не могу уснуть(если вот вообще не вырубаюсь) не поворочившись, соответственно если кто то лежит я какое то время терплю, а оптом все равно. И да с девушками я еще не спал, интересно как они быстро откажутся от этой затеи

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется,зачем спать с ребенком ,если можно без ребенка,это гораздо спокойнее.Но обычно выбор встает другой-спать с ребенком или не спать вообще. А когда не спишь почти две недели,готов спать и с ребенком,и с котенком и в позе лотоса. Вру,меня хватило на неделю примерно.

Ах,да,еще у детей есть такой скилл, когда ,казалось бы,он укачан так,что даже ураган не способен его разбудить,его максимально аккуратно кладешь в его кроватку и он тут же просыпается. Десятая попытка? Ха!

А сейчас сын подрос,отселен в свою кровать,но ночью частенько приходет сонгый и забирается в серединку. Мы шутим,что он там себе ставит будильник,чтоб не проспать и прийти)

А насчкт котиков-у меня стально в ногах пристраивается кот,сбоку собака. Заводила не я,но их ночью ко мне,как магнитом. Скидываю,тут же опять приходят. Шоподелать, приходится спать так. Просыпаешься утром обложеннлй -справа мальчишка,в ногах кот,слева собака.

11
Автор поста оценил этот комментарий

с девушками я еще не спал, интересно как они быстро откажутся от этой затеи

А ты оптимист)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы тут оптимисты
Автор поста оценил этот комментарий
Либеральнее надо, мож он с мальчиками спит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в "удобно-неудобно", а в том, что взрослый человек (даже мама) может нечаянно покалечить или даже убить своего ребёнка во сне, просто повернувшись на другой бок или махнув рукой. Детские кроватки не просто так придуманы.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, этот теленок, губу головой разбил, сильно. Пободаться лбами решил, с размаху. Только меня забыл предупредить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боськи, Боськи, боськи!
8
Автор поста оценил этот комментарий

И что, даже здачи не дал?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Повернул в сторону мамы) *злобный смех
1
Автор поста оценил этот комментарий
И главное, что самому больно и смотришь как там он.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Холодная ложка есть приложить)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же. Головой в мой глаз когда младшему 2 года было. Бабушка помню угорала что вот, можешь теперь говорить что муж побил

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне так нос сломал. Трижды, пока спал и два раза в порыве обнимашек днем.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе у тебя терминатор

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто Халк. С комплекцией Человека-паука.
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя, смотри я САМОЛЁТИК!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так состряс свой первый получила в 5 лет :( столкнулась с братом-самолетиком лбами 🥴
Автор поста оценил этот комментарий

Пяткой нихрена не фигня, потом к офтальмологу бегать и глаз проверять...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку