Финал истории с парковкой у РУЭ Плеханова.

Финал истории с парковкой у РУЭ Плеханова. Москва, Платная парковка, Москва ГКУ ампп, Длиннопост
Финал истории с парковкой у РУЭ Плеханова. Москва, Платная парковка, Москва ГКУ ампп, Длиннопост
Финал истории с парковкой у РУЭ Плеханова. Москва, Платная парковка, Москва ГКУ ампп, Длиннопост

в продолжение поста https://pikabu.ru/story/novoe_slovo_v_parkovke_avtomobiley_6...


"представители Администратора Московского Парковочного Пространства (АМПП), которые опубликовали фотографии нового способа парковки, также заявили, что машины этих хитрых автомобилистов все равно будут эвакуированы, так что справедливость восторжествует."


Источник: https://zen.yandex.ru/media/somanyhorses/narushiteli-priduma...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну вот нахера? Тачки же не дешёвые совсем! Может это игра какая? Типа я наебунькаю парковку и выложу в сеть? Не могу понять, нахер эти проблемы по цене стакана кофе?

раскрыть ветку (137)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Владельцы таких авто часто жуткие крохоборы. А еще и закредитованы могут быть по всем фронтам. Вот и "крутятся", как могут, а могут они только как мудаки.

раскрыть ветку (81)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда смеюсь над такими. У меня ржавый старый нив, но я всегда оплачиваю парковку. И в итоге стоит такой Нив с открытыми номерами и вокруг ку7 и мерины без номеров, ну и чепырка с замазанными грязью номерами.

Ну тут ещё такое, они ржур надо мной, я над ними, а один хуй ничего не меняется. Ну как ничего, центр почище стал, а так то нормальные люди платят, а уёбки всё время занимают места.

Я как то опаздывал, приехал, по приложению места были, а по факту - толпа крутых машин без номеров или с бумажками. У кого были номера - бумажки\кредитки снял, у кого не было просто пнул по двери водителя хорошо так, до вмятины, и уехал. Больше года прошло, ни у кого претензий не возникло.

раскрыть ветку (66)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не только ты так делаешь. Это почти вся страна так делает. Оплачивает всё и вся. А те, у кого Бентли и Майбах им не нужно ни за что платить. Ты со своей старой Нивой им всё оплатишь
раскрыть ветку (22)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, если б вся страна так делала, давно бы уже никто не нарушал. Люди ссут. Занято место, поеду поищу другое.

Я тут недавно в универ восстановился, по сравнению со студентами, весьма взрослый, приезжаю, срываю у всех бумажки, один раз одногруппник пожаловался, что какой то хуй бумажку убрал, ему штраф пришёл. Я ему прямо сказал, что это я сделал. Он что то сразу утух.

Просто не нужно молча хавать, нужно писать в ГИБДД, срывать бумажки, и заодно выкручивать золотники (советовать пинать не буду, это чревато, хоть у меня и обошлось). И глядишь улицы посвободнее станут.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы, зачем нам государство?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Оно нам ничего не должно! Забыл что ли?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пинать это совсем пиздец, хуй знает че люди плюсуют. Автор коммента не лучше тех людей, что паркуются с бумажками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже не сторонник пиннать, но тогда опаздывал и был пиздец злой. Ибо опаздывал к министрам месным, а они ждать не любители. Им кстати тоже высказал, они сказали " а мы что сделаем, пиздуй к мин ГИБДД".

2
Автор поста оценил этот комментарий

а выкручивать не чревато? :о

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Порчи имущества тогда не будет

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О. фак. Из за плохого знания машины, сразу не понял что это. Теперь понял, что это по сути просто спустить шины.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чё то я чаще вижу как вся страна пытается наебать систему, спиздить с работы, списать на экзамене, не платить налоги и т.д.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Со времён СССР ничо не меняется. Посмотри монолог Карцева "Государство и народ".
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что всю страну наебывают каждый день?) всеми реформами и законами выгодными небольшой группе людей

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь что это циклический процесс? Наебал - наебут в ответ. И так до бесконечности.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно) а кто его начал?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ещё деды воровали с пятилеток и саботировали Госплан... А того раньше был такой Потемкин...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше за это расстреливали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В хронологии Руси это был короткий миг, за который не смогли побороть крысиную натуру.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, это не конструктивно. Надо выходить из циклической петли.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому вы и на ниве, а не на ку7 )

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец это сколько ж надо экономить чтоб с Нивы на ку7? Да и вообще не понимаю, если вещь дорогую себе можешь позволить, а на бытовых ежедневных расходах экономить, не платить. Смысл тогда в этой дорогой вещи? Это ладно если эта техника дорогая приносит доход,  а если чисто понты,  а сам жрешь бп,  то нахуя?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потреблядство, сэр.
Автор поста оценил этот комментарий

4850000(₽)/380(₽/час)/8(часов)/248(раб. дней)=5.65 рабочих лет парковаться в центре у работы

Автор поста оценил этот комментарий

Ну представь что ты одиноко одинокий одиночка и ку7 твой единственный шанс познакомиться с девушкой.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,  у тебя проблемы познакомиться с девушкой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, у меня ку7 нет

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я согласен, отчасти) Я работаю в сфере, где такие пряники крутятся. Там кто то пиздит, а кто-то нет, но покупки у всех одинаковы, ибо, даже если спиздил - нельзя выделяться. Я пару раз проебал ку7 ибо "нет, по проекту не положено", и один раз заработал на хороший комп ибо смог внести правильные коррективы в проект.

На самом деле там дохуя всяких нюансов, но есть одно но - деньги пиздят везде, но где то в наглую, а где то под прикрытием новых инициатив, типа дорог, детских площадок и прочего. Второй вариант мне нравится. И спиздили вроде, и людям хорошо. (На самом деле не спиздели, а заработали. Соглосавать и построить детскую игровую площадку может стоить дороже дома.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, до порчи имущества не дохожу. А за парковку плачу исправно. Даже там, где она по 380. Дурак, наверное.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мамкин бунтарь

Автор поста оценил этот комментарий

это в характере, а не в кошеле

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я вспомнил дамочку на недешевом внедорожнике, которая спрашивала у нас, можно ли вернуть, если не подойдут...... два самореза. Два. Самореза. Стоимостью рубль за каждый. Два, мать его, рубля. У нас весь состав магазина в шоке был до конца дня.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у нее недешевый внедорожник, а мы продаем саморезы...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сэкономила на возврате неподходящих товаров?

31
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, это нормальный вопрос. Для меня, который саморезы в день тратит тысячами это тоже звучит глупо, но для того, кому нужно 2 в год - вполне норм. Вернуть\обменять и прочее. Она не считает сколько они стоят, и сколько она потратит на покупку. Ей просто нужны 2 подходящих самореза. Она может и на 2к бензина сжечь меняя их, но ей вот так надо. Это нормально, это не дурость, просто другое мышление.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак пусть еще пару штук возьмет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а остальные, ненужные, выкинет? хм

1
Автор поста оценил этот комментарий
это не жадность, может кому то как раз таки пригодится эти 2 последних самореза, иногда берешь все что есть и как раз парочки не хватает и надо ехать
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это студенты из плешки.

Не удивлюсь, если это сверхталантливые медалисты с юга.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай подготовьте извинения.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не они.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хэвиланд Таф таким же был, готов в сделке на пару миллионов кредитов половину скинуть, но удавится за билет на такси.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Там парковка стоит 40-60 рублей в час. Мне вот чтот не в падлу на орджо несколько раз в неделю по 300-400 рублей отдавать за парковку. Как и многим другим людям.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял смысла коммента. Там расцарапано? По фото не видно.

131
Автор поста оценил этот комментарий

Затем же, зачем школьники в электричке одну остановку без билета ездят и через турникет паравозиком ходят. Им мамки машину купили, денег на бенз и парковку дали, а дальше они выкручиваются и экономят как могут))

раскрыть ветку (29)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Да в центре порой майбахи 500 и бентли стоят с заклееным номером, эти точно уже сами мамке помогают.
Просто порода такая, ездить в центр хочу, парковаться хочу, а платить не хочу...
раскрыть ветку (24)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, номера, у некоторых ещё и знак инвалид куплен
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знак инвалида не даёт преимущества. Машина должна быть зарегистрирована в системе, и бесплатно можно парковаться только на местах для инвалидов, если занято, едешь искать дальше, либо становишься на платную парковку и оплачиваешь стоянку.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я это знаю, но как вы думаете, они за $ не смогут провести авто под инвалида либо как опекун инвалида?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смогут наверняка, если выходы есть. Но блин, настоящие инвалиды, или родители/опекуны, замороченные комиссии должны проходить, кучу документов собрать, доказывать каждый год (многие), что инвалид. Гемор еще тот. А вдруг не дадут, снизят группу и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя я реально много вижу людей на дорогих машинах со знаками, но реально инвалидов или перевозящих инвалидов. Так что думаю, что процент левых не слишком большой. Ну, надеюсь на это.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большой) лет цать за этим наблюдаю. Собственный эксперимент которым я не чего нового для себя не открою. Теперь инвалидам надо доказывать что у них не отрасла нога. А люди возмущаются, как так что за государство? Что за бред? А по факту все просто, из-за уебков покурающих инвалидность в итоге страдают те кто реально инвалид. Таких примеров вагонище. Мы добро порядочные постоянно страдаем из-за дебилов которые думают что умнее всех. Но по факту это именно те люди которых надо добивать) и выбивать из общества. Только без подобных у нас есть будующее.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже надеюсь, но инвалиды - это те кто левые, а другие люди с ограниченными возможностями. Ну у меня такое разделение
Автор поста оценил этот комментарий

Самые дорогие инвалиды, которых видел, порши всякие. Чтоб на премиум классе значок был не видел ни разу...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Там другая ситуация, как правило там сидят водители и ждут. И часто паркуются там, где парковаться запрещено. Это потому, что парковок мало, городские власти уменьшили колчиство в разы (рядом с офисом было штук 30 паровочных мест, дорога широкая, всем было хорошо. А сейчас 4!)
И чтобы не было штрафов, водители закрывают номера. А хозяин мэйбаха даже не думает об этом, у него дела есть поважнее))
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А что дает если закрыл номера? Просто у нас такого нет
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по Москве гоняет очень много спец машин со средствами фиксации номеров, которые по базе проверяют оплатил водитель парковку или нет. если нет, то штраф (примерно 2 500 рублей). а ещё есть пешие сотрудники.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5к штраф
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ух, бля. просто давно штрафы не выхватывал...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает сотрудникам отклеить или снять бумагу с номеров? Если номер заклеен значит точно не все хорошо.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пешие сотрудники как раз отклеивают, снимают, вызывают эвакуаторы, штрафуют. Так что это всё фигня, но народ почему-то надеется, что их пронесёт и пешие сотрудники мимо них не пройдут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что парковок мало

Казалось бы, отсюда следует вывод, что надо искать альтернативу автомобилю. Но это если человек здоровый. Больной разум находит в этом оправдания нарушению.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете человек на мейбахе с охраной будет ездить на общественном транспорте? Он точно не больной?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас майбахов с охраной не так уж и много) прицепились лишь к одному примеру в теме которую спровоцировал ауди и мазда))

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что существующую проблему надо решать, а не протестовать против неё противоправным поведением. Думаю, что люди серьёзные, а не желающие казаться таковыми, способны решить для себя вопрос малого числа парковок законным способом. Думаю, что марка автомобиля тут вообще не при чём.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на тротуарах стоят гелики и 200ые крузаки с чеченцами и дагестанцами, их даже полиция боится трогать, не то что какой-то парконщик. А эти именно на платных парковках стоят.

Автор поста оценил этот комментарий

Так не думает об этом, что находит время номер скрутить и спрятать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это делает водитель или охранник хозяина
Автор поста оценил этот комментарий
все деньги на автокредит же уходят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И еще на люксовые рестики, уж купил машину, не в блекстарбургер на ней ехать право дело)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ездил учиться, то однажды видел картину как контролёр орала на мужика, который за 3 года поездок на электричке (маршрут был город-промзона-город) ни разу не покупал билет. Такие не лечатся.

Автор поста оценил этот комментарий

Электричка 190р*2*5*4 = 7600 в месяц получается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

для лл:

190 - стоимость электрички (хз откуда и куда)

2 - раза в день

5 - дней в неделю

4 - недели в месяце примерно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проездной на 3 месяца по будням 12900 на тоже расстояние. Уже 4300р. в месяц. А у студентов полцены вроде как, но только билет брать каждый раз, зато 3800р. в месяц.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасы, сэр...
4
Автор поста оценил этот комментарий

в центре обычно тупо не найти рядом парковку если не знать где есть места.

Я на машине обычно в центр не суюсь, та еще боль.

Ну или покружить полчасика и потом топать километр-два.

10
Автор поста оценил этот комментарий

"Элита" протестует против своего друга Собянина.  Остальные рабы платят безропотно.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что! Онинивинаваты! Их заставляют!

P.S. Люблю иногда зайти на Дзен или а ВК и подобными комментами пообмазываться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

поток сознания какой то, а аватарка классная. из далека на кучу коричневую похожа

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
"По цене стакана кофе" в час, за день целая кофемашина натекет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы где такую кофемашину нашли?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Запомни ответ - "просто быдло"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Цена стакана кофе там только за 1 час. Вот и изворачиваются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное не знаете стоимость стакана кофе в Москве.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если не экономить, то деньги быстро закончатся и не важно сколько их. Машины не являются элитной категорией, они чуть выше обычной. Да это не кусок железа за 300-500к, но всё же накопить в Москве на них может очень  много кто ( это всё таки Москва ). Скорее всего они экономят 5-10% может больше от своей зарплаты, не имею понятия на какое время так ставят машину и как часто. Но опять же не забывайте, что это Москва и зп там больше, а цена на машину практически во всех районах рф примерно одинаковая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек имеющий отношение к движухам всякого разного характера на этой местности) могу торжественно заявить что они мудаки, в цодд им и дорога с квитанциями об оплате. Мест там и так почти нету, а такие которые не хотят платить занимают места тех кто умеет и хочет. В итоге эти мудаки мешают не властям, а людям. Стерилизовать подобных нужно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больные люди, явно с головой непорядок

5
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументируют нежелание платить обычно "отъемом денег у населения", "опять все в оффшоры уйдет", "мы и так налоги платим, зачем ещё платить за воздух?", "не буду кормить воров" и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему какая причина?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в цене, а в АУЕ менталитете. Платят лохи, а норм поцаны не платят, они наоборот должны у лохов бабки отбирать. Даже если 100р за парковку отдашь — сразу переходишь в касту лохов.

Автор поста оценил этот комментарий
Удаль молодецкую так демонстрируют. Мол смотри, как я умею.
Автор поста оценил этот комментарий

Так машины в кредитах, денег нет. Модно, конечно, парковку подальше найти и пешком пройтись, но негоже боярам пешком так далеко ходить.

Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой чёт кофе выходит)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормального такого кофе
не защищаю таких, даже наоборот, уроды полосу заняли, но вы на цены гляньте
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я из Калининграда, у нас парковка в среднем 50 р за час. Но если честно, то я больше часа никогда не провожу времени в центре и готова платить спокойно и по московским ценникам. Потому, что из-за этих бесплатных парковок иной раз приходится пиздовать пол улицы с тяжеленной коробкой, ибо платные парковки у нас очень маленькие и быстро заполняются + в ТЦ пол паркинга нахаляву дают местным работникам, у кого там офисы. Поставят свое корыто на весь день за 300 руб и сидят жопы просиживают за компами, вместо того, чтобы спокойно на такси приехать\уехать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал, но все же.
Это принципиально. Они считают себя высшим сословием и не обязаны платить какие-то штрафы или парковку.
Чернь пусть платит.

Обрати внимания, в интернете тысячи фоток где заклеены номера именно на машинах премиум класса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что такие "разбогатели" за счет "наебали". У нас один такой сосед жил, за жкх годами не платил, подрубился к нашему кабельному телевидению, тк его отключили за неуплату. Зато на лексусе гонял. Помер в расцвете лет от цирроза печени.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку