10

Филворды: темы – наилучшее приложение

Бишкек. Февраль 2017. №3

В университете я использовала Duolingo, Memrise и другие приложения, чтобы практиковать русский. Эти приложения оказались нормальными и неплохими, но не могу привести пример о словах или фразах, которые те приложения меня научили. С филвордами – какие рассказы!

В офисе я сидела между Ольгой и Наташей, мы так распределились из-за того, мы многие занятия вели вместе. Ната нашла приложение Wordalot и она каждый день играла. Я бы сказала, что она стала аддиктом и к своему ужасу Ольга тоже начала играть. Сейчас вы думаете, как это плохо? Я объясняю. Там картинка и кроссворд, и нужно заполнить кроссворд со словами из картинки. Легко же! А эта игра на английском. Несколько раз я приходила в офис и вместо Привет! бросили свои телефоны на меня. Сколько же скриншотов было в ватсапе! Я Нате сказала, слушай я это припомню и найду свою игру! И я нашла филворды. Это приложение входит в мой список обязательных вещей для изучения русского языка. В этой игре нужно найти слова, но все слова по теме. Первая тема – животные, и потом растения, страна, профессии и т.д.

Я стала как Ната и Ольга – вместо привет без слов только передала телефон им. Пока я играла, узнала, что мой словарный запас недостаточный. На занятиях РКИ нас не учили барсук, долгоносик и гадюку, гораздо менее кабан, тлю и слепень. Кроме того, узнала разницу между куропаткой и перепелом, соней и мышей. Но мое любимое слово – выхухоль. Выглядит очень странно: почему там два х? И чтобы произносить? Еще лучшее. Но это странное слово до сих пор держится в моей голове, всё благодаря Ольге.

После работы мы трое шли месте к остановке и сели на маршрутку. Мы с Ольгой нашли места сзади и Ната у двери стояла. Давно же была на одном и том же уровни и передала Ольге свой телефон и она задумалась:

-Ах я знаю! Это выхухоль!

Ольга с громким голосом - Ната, слово было выхухоль! Ната просто кивнула головой.

- Что такое выхухоль?

- Не знаю, как объяснить. Загуглите

- Вот, он так выглядит. Ольга захватила телефон и шла к Нате - Ната смотри, Нери нашла выхухоль!

Ната на нас смотрела с такими глазами! Её взгляд, сказал почему мы сели на ту же маршрутку! Люди не смотрите на меня – я этих девушек не знаю.

Думаю, что вся маршрутка учила слово выхухоль. (А половина еще выучила, как он выглядит)

Лучшие посты за сегодня
5461

Мрамор нннада?

4599

А нам больше и не надо!

А нам больше и не надо!
4190

Скоро

Скоро Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Юмор, Дети
4050

Пациент проснулся во время компьютерной томографии

Пациент проснулся во время компьютерной томографии Клаустрофобия, Томография, Панические атаки
Показать полностью 1
3800

Хороший обмен

Хороший обмен
3616

Мигранты угрожают москвичке за борьбу с нелегальным хостелом, который «крышует» местный участковый

3511

Мастер переговоров

Мастер переговоров Авито, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
3232

Коммунальные проблемы

Коммунальные проблемы
3201

Сориентировались

3028

Статья морского инженера о навальном способе погрузки собрала сто тысяч однотипных комментариев

Статья морского инженера о навальном способе погрузки собрала сто тысяч однотипных комментариев Из сети, Комментарии, Погрузка, Порт, Юмор, ИА Панорама, Алексей Навальный
Показать полностью 1
2826

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова Правозащитники, Пытки, Новости, Лентач, Рамзан Кадыров, Чечня, Политика, Произвол
Показать полностью 1
2805

Когда цели для "справедливости" приходится тщательно выбирать

Когда цели для "справедливости" приходится тщательно выбирать Скриншот, Гринпис, Китай, Комментарии на Пикабу
2717

Нормально ли не хотеть стать начальником?

2671

Конструктивный диалог

Конструктивный диалог Художник, Юла, Рисунок, Услуги, Рисование, Скриншот, Переписка, Цены
2506

Переодевайся и начинай работать

Показать полностью
2482

Когда оставил картошку в пакете на месяц

2447

Срач

Срач
2396

Семейные развлечения

Семейные развлечения
2392

Фантазии VS реальность

Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
2389

Путешествие олимпийки во времени. От отца к дочери

Путешествие олимпийки во времени. От отца к дочери
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: