10

Фильтруй базар.

Выходим с дочерью 4-х лет из квартиры - лифт не работает. Спускаемся на первый этаж, видим что лифт стоит обесточенный с открытой дверью. Начинаю искать телефон диспетчерской, чтоб указать на поломку.

Уже возле подъезда дочь спрашивает: "Кто лифт сломал?"

Я без задней мысли (пытаюсь дозвониться в аварийку): "Бабки злые сломали" (есть прецеденты с пожилыми соседями).

Выходим на тротуар - навстречу женщина лет 55 - 60. Равняемся с ней. Мелкая как выдаст: "Бабка, ты зачем лифт сломала?"

Лицо женщины, мое лицо и улыбка дочери, что она таки нашла нарушителя).

У меня чувство было такое, что мне как будто 5 лет и меня поймали за какой-то шалость. Стыдно, в общем.

Мораль - думай, прежде чем что-то говорить при ребенке. Дети смотрят на мир широко открытыми глазами.

Дубликаты не найдены

+4

Самое интересное что именно эта бабка его и сломала. 

+3

ну а что такого? по лицу бабки понятно - она не врубилась как умудрилась спалиться

+3

Тебе-то за что стыдно, пусть бабке будет стыдно!

+2

Правильно. Дети учатся у взрослых...

Дачник, застукав соседского мальчишку залезшим на яблоню на его участке,

грозит ему:

- Вот я поговорю с твоим отцом!

Мальчишка переводит взгляд вверх и говорит:

- Папа, тут дядя Ваня с тобой поговорить хочет.

раскрыть ветку 1
0

- Ваня, когда дрель вернешь?

+2

Учу малого не пускать газы при людях, хотя сам при нем иногда грешу. Начал задавать неудобные вопросы: почему вы (родители)  не соблюдаете правила, которые сами установили?

И даже хз что ответить. Стыдно.

раскрыть ветку 1
+1

Юрист растёт

+1
Бабку-то отпиздили?
0

Помню в 90-х. Товарищ рассказывал, приходит малой из садика, жалуется, мальчик машину отобрал, что делать. Ну товарищ,недолго думая "дай по башке ему этой машиной.." На другой день воспитатели звонят, ребенок дал машиной по башке другому, на вопрос "зачем?" - "Папа велел."

0

Не знаю, но меня коробит когда ребенка называют мелкая, малая итп.. Ну хуй знает

раскрыть ветку 7
0

Норм. Меня дядька до сих пор мелкий или малой называет, хотя я крупнее его в 2 раза. Женя 34 годика.

раскрыть ветку 6
0

А что с тобой будет 50 годиков ?

раскрыть ветку 5
0

Пф, ну сказала и сказала?

Ребенок раньше научится понимать что не все что говорят родители нужно озвучивать окружающим.

0
Обожаю детскую непосредственность))) Иногда таааак неудобно, зато так смешно, когда вспоминаешь))
-2

А что можно ещё ожидать от яжотца? )

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: