ФИЛОСОФСКИЙ БОТИНОК

Вчера встречаясь с друзьями вспомнили одну историю и вот решил поведать. Дело это было в новогодние праздники в ту пору я был студентом 4 ого курса и зажигали мы по полной после активной встречи НГ буйство веселья и не думало останавливаться, а звонко набирало обороты благо проблем с алкоголем и деньгами не было. На пятый день было решено всем составом двинуться на центральную площадь и продолжить отмечать там, в руках с гитарой и пластиковыми стаканчиком с водкой мы весело проводили время, но потом кто то предложил поехать в гости к общему знакомому и подогретая цепочка засеменила к остановке. Но наш гитарист немного отстал выпрашивая телефончик у очередной молодой особы. Заметив что мы уже в дали от него, он бегом припустил за нами и это была его роковая ошибка ибо бегать по льду люди не владеющие акробатическими приёмами не умеют. Итог он растянулся с вывихом плеча на льду. Но не это главное приехав к другу мы вызвали скорую для нашего таланта и чтобы не галдеть перед врачами ушли на этаж выше курить, так как вывих оказался довольно серьёзным музыканта забрали в больницу, а вместе с ним поехал мой лучший друг, и по ошибке одев мой зимний ботинок так как с виду были похожи и к тому же в куче наваленной обуви было трудно разобраться где чья. В общем сия ситуация была мной обнаружена только когда мы собрались по домам ибо завтра у меня должен был быть экзамен по философии. И вот на следующий день утром я в прекиде аля Леон киллер длинное чёрное пальто и вязаная чёрная шапочка с пакетом бухла и разных деликатесов (Магар преподу за доступ к экзамену по вышке) грузно вполз в маршрутку видок скажу ещё был тот небритый и с ароматом лёгкого перегара я добрался до универа. Было пипец как стрёмно идти в разных ботинках так и казалось что это все сразу замечают, но на удивление всем было не до моей скромной персоны, расплатившись и магическим способом исправив свои параши по практике и получив допуск до вышки, я прямо двинулся на философию естественно ни чего не учив, выклянчил тетрадь с лекциями и полусонным сознанием попытался что то запомнить. В общем сдавал последним, так получилось что все вопросы были на удивление как раз теми о чём я успел прочитать итог 5 баллов в зачётку и улыбка на лице. А когда я вечером менялся с другом перепутанными ботинками он сказал что мне помог его везучий философский ботинок.