Философия семейного развода

Для @vusov1957, @bars48, @Dvand, @warner12, @MAXMODS, @Dino29, @Okhalnik, и прочих интересующихся ибо вас набралось много.

Поступки описанные в посте произошли на основе моих и только моих убеждений и взглядов на жизнь. Области в которой все происходило не будет, равно как и города, фамилий, только имена. Критика приветствуется , но смысла не несет. Ибо все произошло довольно давно и время показало что я во многом все сделал правильно. По крайней мере в отношении себя и сына....

...Оглядываясь назад , я четко вижу ошибки которые я допустил в выборе спутницы. Недаром люди говорят , что при выборе спутника желательно ознакомиться с укладом его/ее семьи. В той семье мужиком была мама. Даже так—МАМА!!! Ирина решала все, кому себя как вести , чем заниматься. Причем этот "кому" был и есть ее муж Алексей. Алексей сам по себе отличный мужик, с умелыми руками , грустью во взгляде но напрочь лишенный какого либо самоуважения. Ему запрещено было все. Выпить с мужиками, повышать голос, рыбалка только с разрешения жены и т.д и т.п. Причем Ирине разрешено было все. Покрыть его прилюдно матом, отправить за тридевять земель искать черевички и прочее. В других условиях росла моя будущая избранница Светлана. Единственный ребенок в семье, она росла под полным покровительством мамы и многочисленных бабушек-дедушек-прабабушек , потакаемая во всем , не знающая отказа и с каждым днем все более убеждающаясь что мужик безхребетное существо созданое исключительно женщинам на потеху и вот однажды на горизонте не появился я, идущий по жизни с улыбкой, но как в песне имеющий на тот момент за собой ,как у алкаша, 2 яйца и душа.

Не знаю чем я ее покорил. Она-комнатное растение выращенное по всем необходимым климатическим условиям, на лучших удобрениях, автополиве и пр. И я, татуированое тело в коже, с цепями и шипами ибо хэви металл жив! Но тем не менее мы с ней сошлись, девочка Пай, рядом Жиган... и отношения уверенно понесли нас в сторону ЗАГСа.

Обычный конфетно - букетный период длиной в 2 года. В который я заматерел и перестав спускать весьма неплохие заработаные деньги на рок-клубы и прочее умудрился накопить на свадьбу и в целях сбережения средств купить себе убитую 2-комнатную халупу в не самом лучшем районе нашего городка. Дальше, свадьба, цветы, море, радость и возвращение в нашу родную Голохуевку для семейной жизни... Двушку что я купил ранее, мы решили сдавать строителям прибывшим в командировку, так как вкладывать в нее надо много, район не ахти, к тому же тест дал двуполосочный результат и мы до поры до времени сняли квартиру в хорошем районе города.

С тещей до поры отношения складывались не простые. Ну любила Ирина дочку прикрыть, зятя поругать да в нашей семейной жизни поковыряться и уму-разуму поучить (но почему то только меня) все прекратилось в один момент, когда я напрямую спросил Ирину Олеговну ,как она относится к тому когда ее молодые люди на х.. посылают? Ответ был предсказуем. Ей это совсем не нравится, на что я ответил, "Не лезьте больше в нашу жизнь и вы от меня этого никогда не услышите". После этого мы с ней жили душа в душу, может отчасти потому ,что во мне она увидела то ,чего не смогла найти в своем муже. То есть характер.

Моя работа на тот момент состояла из разъездов по просторам нашей необъятной. Брюшная часть Светы круглела, а я мотался по стране с целью улучшить наш быт по графику, месяц работы, 2 недели дома. И стали появляться первые неприятные звоночки. Как вы думаете чего надо мужику? Нет, не телок и пива, а что бы его ценили и хвалили. Мужик, он ценит бережное отношение к себе и если видит что его ценят и лелеят горы головой пробьет. Я же, приезжая домой и выкладывая все что заработал удосуживался унылого привет, редких поцелуев обычно если попрошу, самого примитивного ужина, а не то что я люблю и однажды был вообще послан с порога купить себе пельменей, про секс говорить не стану, нет смысла говорить о том чего нет. И если это я мог списать на усталость и беременность, то отношение Светы к моим родителям пугало. Их как будто не существовало, ни их, ни имен у них. Обращалась она к ним исключительно Вы. То есть как вы? Что у вас? Ни теть,Лена, или Елена Дмитриевна к примеру, а тупо "вы". Если родители приходили ее проведать ,или предложить помощь, встречала с видом "вас не звали,а вы приперлись" и элементарно не предлагала чаю. В то время как теща во время моего отсутствия фактически жила у нас обхаживая дочь. На фоне этого стали процветать скандалы,но как бы там не было, Светлана родила красавца мужика, все внимание ушло к нему и до поры до времени все отошло на второй план хотя и не прекратилось а тихо цвело.

Со временем мы обменяли мою квартиру на 3-х комнатную квартиру в центре с доплатой. По факту, так как я имел имущество до брака и был произведен обмен, то 2/3 этой квартиры принадлежало мне, а остальное нам троим что и было прописано с некоторым гемороем в договоре обмена, но не очень радовало Свету. Тем не менее в квартире был сделан ремонт, мы туда переехали и я стал обдумывать сущность бытия.

А бытие маленького районного городка было не самое приятное, ведь все любое начинание сводилось к Виталя съездил-заработал. Машина? Виталя съездил-заработал. На юг? Виталя съездил-заработал. И так касаемо всего. А хочет Виталя мотаться всю жизнь или нет никто не спросил. И поэтому мной неоднократно был поднят вопрос о продаже квартиры и покупки однушки или двушки в обл.центре с перспективой на улучшение, так как там возможностей больше, я наконец брошу разъезды и буду с семьей постоянно, да и от родителей с глаз подальше, что ее ,что моих чего греха скрывать. Но был неоднократно проигнорирован. Мама рядом, я деньги привожу,бываю не часто. Чего еще надо?

А надо романтики. И как-то Света наслаждаясь моим отсутствием не стала думать как пробудить старое, а нашла себе новое.... город маленький и очень скоро мне стало все известно , тем более что это не особо и скрывалось,пусть и был я в 4.000 км от дома...

До этого я думал, что случись такое я ей голову руками оторву. Но нет, на удивление было холодное спокойствие, я не стал даже срочно вылетать, а доработал оставшуюся неделю понимая, что горячку пороть нет смысла и надо тупо поразмышлять. Со Светой конечно 1 раз поговорил, услышал про романтику, любовь, устала от тебя и прочее. И оставшуюся неделю тупо дорабатывал не отвечая на ее звонки и не самые приятные смс.

Разговор по приезду был простым. Мне было плевать кто он и насколько у них все серьезно ,или нет. Важен был сам факт измены. Без шума и пыли стали готовиться к разводу. Я съехал к родителям с одним ноутбуком и в первый же лазия бесцельно по соцсетям начал общаться с девушкой из Самары. Квартиру при разводе делить не пришлось. Горя желанием просто свалить из этого города за новой жизнью , мной было предложено переписать ее полностью на нашего сына. Что бы он, и только он был хозяином, или продавать и делить деньги согласно долям. То есть 66% мое, остальное наше (дуй жить к маме) .В итоге мы составили документ на сына, по которому он единоличный владелец и без нашего обоюдного согласия до его совершеннолетия никакие изменения вноситься в дарственную не могут.

Судья нас развел без шума и пыли через 3 месяца. Был там смешной момент, я его в комментах выложу. Я на тот момент уже съездил в Самару и познакомился с той девушкой, после этого смотался на работу на 2 месяца, отдохнул, переосмыслил все, собрал вещи и переехал к ней в Самару. Сейчас у нас 2 детей, сообща мы купили 2комнатную квартиру в новострое и планируем скоро купить еще 1. У нее Д.Р в мои именины, наши матери родились в 1 день, месяц и год. Равно как и мой старший сын Илья и ее племянник Илья. У супруги никогда не болит голова и она всегда встречает меня поцелуем на пороге, или любимыми блюдами если мне пришлось куда съездить. Но последнее редко. Виталя перебрался в большой город как и хотел и развивается как личность тут. Съездил-заработал уже не вспоминается. Алименты я плачу,но по оговоренной со Светой сумме и каждый год у нотариуса подписываем документ, что она претензий за прошедший год не имеет и иметь не будет... Света, да нормально она. С мамой рядом как и хотела, любовь сделала ей ребенка и присела за разбой на 7 лет. Я ее ни в чем не виню. Во многом ее мировозрение это вина ее родителей, а то что изменила, да по фигу. Этим она меня освободила. В любом случае в этой истории как и в любой семейной виноваты оба, что она, что я в какой то мере. Ирина Олеговна не смотря на все наши прения, была на моей стороне и возможно до сих пор ругает дочь. Что с бывшей тещей, что с тестем, мы общаемся нормально. Поздравляем друг-друга с праздниками. Я и Свету поздравляю, пусть она ни разу и не ответила тем же. Но пусть это будет на ее совести. Старший мой тоже отлично, владелец квартиры, часто привожу его к себе. Когда знакомил новую жену с родителями, Наталья выгнала их из кухни и сделала весь стол сама, а я вечерком за сигареткой поинтересовался у отца о его мнении, на что услышал. Виталь, твоя Света за 6 лет за собой тарелку х.. помыла у нас, а Наташа.. то хозяйка. Расстанетесь, пришибу.

А мораль? Никогда не порите горячку и для того что бы что то заиметь, порой приходится что то потерять, а развод.... Это всего лишь шанс найти лучше, с этой мыслью и ноутбуком на плече когда то я вышел из уже бывшего дома. Удачи.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, очень красиво написано, но у меня такое двоякое ощущение после вашего рассказа...

с одной стороны это история, как исповедь, мне вас хочется пожалеть и порадоваться, что у вас все сложилось. а с другой стороны... сам дурак, уж простите.

вот вы о чем вообще думали, когда замуж выходили в первый раз?

выходить замуж за человека, с которым вы совершенно разные (вам вообще было о чем поговорить?), а потом еще и кинуть этого человека одного?

да, работа. понимаю. а еще понимаю, что оставлять своего избранного, пусть и одним местом (уж точно не головой), без внимание это просто финиш. автор, ты сам написал, что мужчине нужно чтобы его ценили. а женщине это типо это не нужно?


я не хочу оправдывать бывшую жену, измену прощать нельзя, но я ее понимаю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки противоположностям есть о чем поговорить всегда. Это у людей с одинаковыми интересами быстро общие темы заканчиваются. Моя нынешняя жена терпеть не может тяжелую музыку и тату, но тем не менее мы вместе, мы дополняем друг друга и благодаря этому каждый раз открываем в интересах друг друга, что то новое и интересное для себя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с молодым человеком общие интересы. 8 лет вместе, темы для разговоров почему то не заканчиваются.


Ну тут на самом деле невозможно судить, все люди разные.

Автор поста оценил этот комментарий
А еще я понял что женщину нельзя полностью содержать, при наличии уймы свободного времени вам начинает дурь в голову лезть
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что, это только к женщинам относится? Знаю лично уйму примеров, когда 30-ти летние парни сидят на шее у родителей.


И вам жена вроде ребенка рожала, в декрете сидела, это вы тоже считаете содержанием?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку