Философия семейного развода

Для @vusov1957, @bars48, @Dvand, @warner12, @MAXMODS, @Dino29, @Okhalnik, и прочих интересующихся ибо вас набралось много.

Поступки описанные в посте произошли на основе моих и только моих убеждений и взглядов на жизнь. Области в которой все происходило не будет, равно как и города, фамилий, только имена. Критика приветствуется , но смысла не несет. Ибо все произошло довольно давно и время показало что я во многом все сделал правильно. По крайней мере в отношении себя и сына....

...Оглядываясь назад , я четко вижу ошибки которые я допустил в выборе спутницы. Недаром люди говорят , что при выборе спутника желательно ознакомиться с укладом его/ее семьи. В той семье мужиком была мама. Даже так—МАМА!!! Ирина решала все, кому себя как вести , чем заниматься. Причем этот "кому" был и есть ее муж Алексей. Алексей сам по себе отличный мужик, с умелыми руками , грустью во взгляде но напрочь лишенный какого либо самоуважения. Ему запрещено было все. Выпить с мужиками, повышать голос, рыбалка только с разрешения жены и т.д и т.п. Причем Ирине разрешено было все. Покрыть его прилюдно матом, отправить за тридевять земель искать черевички и прочее. В других условиях росла моя будущая избранница Светлана. Единственный ребенок в семье, она росла под полным покровительством мамы и многочисленных бабушек-дедушек-прабабушек , потакаемая во всем , не знающая отказа и с каждым днем все более убеждающаясь что мужик безхребетное существо созданое исключительно женщинам на потеху и вот однажды на горизонте не появился я, идущий по жизни с улыбкой, но как в песне имеющий на тот момент за собой ,как у алкаша, 2 яйца и душа.

Не знаю чем я ее покорил. Она-комнатное растение выращенное по всем необходимым климатическим условиям, на лучших удобрениях, автополиве и пр. И я, татуированое тело в коже, с цепями и шипами ибо хэви металл жив! Но тем не менее мы с ней сошлись, девочка Пай, рядом Жиган... и отношения уверенно понесли нас в сторону ЗАГСа.

Обычный конфетно - букетный период длиной в 2 года. В который я заматерел и перестав спускать весьма неплохие заработаные деньги на рок-клубы и прочее умудрился накопить на свадьбу и в целях сбережения средств купить себе убитую 2-комнатную халупу в не самом лучшем районе нашего городка. Дальше, свадьба, цветы, море, радость и возвращение в нашу родную Голохуевку для семейной жизни... Двушку что я купил ранее, мы решили сдавать строителям прибывшим в командировку, так как вкладывать в нее надо много, район не ахти, к тому же тест дал двуполосочный результат и мы до поры до времени сняли квартиру в хорошем районе города.

С тещей до поры отношения складывались не простые. Ну любила Ирина дочку прикрыть, зятя поругать да в нашей семейной жизни поковыряться и уму-разуму поучить (но почему то только меня) все прекратилось в один момент, когда я напрямую спросил Ирину Олеговну ,как она относится к тому когда ее молодые люди на х.. посылают? Ответ был предсказуем. Ей это совсем не нравится, на что я ответил, "Не лезьте больше в нашу жизнь и вы от меня этого никогда не услышите". После этого мы с ней жили душа в душу, может отчасти потому ,что во мне она увидела то ,чего не смогла найти в своем муже. То есть характер.

Моя работа на тот момент состояла из разъездов по просторам нашей необъятной. Брюшная часть Светы круглела, а я мотался по стране с целью улучшить наш быт по графику, месяц работы, 2 недели дома. И стали появляться первые неприятные звоночки. Как вы думаете чего надо мужику? Нет, не телок и пива, а что бы его ценили и хвалили. Мужик, он ценит бережное отношение к себе и если видит что его ценят и лелеят горы головой пробьет. Я же, приезжая домой и выкладывая все что заработал удосуживался унылого привет, редких поцелуев обычно если попрошу, самого примитивного ужина, а не то что я люблю и однажды был вообще послан с порога купить себе пельменей, про секс говорить не стану, нет смысла говорить о том чего нет. И если это я мог списать на усталость и беременность, то отношение Светы к моим родителям пугало. Их как будто не существовало, ни их, ни имен у них. Обращалась она к ним исключительно Вы. То есть как вы? Что у вас? Ни теть,Лена, или Елена Дмитриевна к примеру, а тупо "вы". Если родители приходили ее проведать ,или предложить помощь, встречала с видом "вас не звали,а вы приперлись" и элементарно не предлагала чаю. В то время как теща во время моего отсутствия фактически жила у нас обхаживая дочь. На фоне этого стали процветать скандалы,но как бы там не было, Светлана родила красавца мужика, все внимание ушло к нему и до поры до времени все отошло на второй план хотя и не прекратилось а тихо цвело.

Со временем мы обменяли мою квартиру на 3-х комнатную квартиру в центре с доплатой. По факту, так как я имел имущество до брака и был произведен обмен, то 2/3 этой квартиры принадлежало мне, а остальное нам троим что и было прописано с некоторым гемороем в договоре обмена, но не очень радовало Свету. Тем не менее в квартире был сделан ремонт, мы туда переехали и я стал обдумывать сущность бытия.

А бытие маленького районного городка было не самое приятное, ведь все любое начинание сводилось к Виталя съездил-заработал. Машина? Виталя съездил-заработал. На юг? Виталя съездил-заработал. И так касаемо всего. А хочет Виталя мотаться всю жизнь или нет никто не спросил. И поэтому мной неоднократно был поднят вопрос о продаже квартиры и покупки однушки или двушки в обл.центре с перспективой на улучшение, так как там возможностей больше, я наконец брошу разъезды и буду с семьей постоянно, да и от родителей с глаз подальше, что ее ,что моих чего греха скрывать. Но был неоднократно проигнорирован. Мама рядом, я деньги привожу,бываю не часто. Чего еще надо?

А надо романтики. И как-то Света наслаждаясь моим отсутствием не стала думать как пробудить старое, а нашла себе новое.... город маленький и очень скоро мне стало все известно , тем более что это не особо и скрывалось,пусть и был я в 4.000 км от дома...

До этого я думал, что случись такое я ей голову руками оторву. Но нет, на удивление было холодное спокойствие, я не стал даже срочно вылетать, а доработал оставшуюся неделю понимая, что горячку пороть нет смысла и надо тупо поразмышлять. Со Светой конечно 1 раз поговорил, услышал про романтику, любовь, устала от тебя и прочее. И оставшуюся неделю тупо дорабатывал не отвечая на ее звонки и не самые приятные смс.

Разговор по приезду был простым. Мне было плевать кто он и насколько у них все серьезно ,или нет. Важен был сам факт измены. Без шума и пыли стали готовиться к разводу. Я съехал к родителям с одним ноутбуком и в первый же лазия бесцельно по соцсетям начал общаться с девушкой из Самары. Квартиру при разводе делить не пришлось. Горя желанием просто свалить из этого города за новой жизнью , мной было предложено переписать ее полностью на нашего сына. Что бы он, и только он был хозяином, или продавать и делить деньги согласно долям. То есть 66% мое, остальное наше (дуй жить к маме) .В итоге мы составили документ на сына, по которому он единоличный владелец и без нашего обоюдного согласия до его совершеннолетия никакие изменения вноситься в дарственную не могут.

Судья нас развел без шума и пыли через 3 месяца. Был там смешной момент, я его в комментах выложу. Я на тот момент уже съездил в Самару и познакомился с той девушкой, после этого смотался на работу на 2 месяца, отдохнул, переосмыслил все, собрал вещи и переехал к ней в Самару. Сейчас у нас 2 детей, сообща мы купили 2комнатную квартиру в новострое и планируем скоро купить еще 1. У нее Д.Р в мои именины, наши матери родились в 1 день, месяц и год. Равно как и мой старший сын Илья и ее племянник Илья. У супруги никогда не болит голова и она всегда встречает меня поцелуем на пороге, или любимыми блюдами если мне пришлось куда съездить. Но последнее редко. Виталя перебрался в большой город как и хотел и развивается как личность тут. Съездил-заработал уже не вспоминается. Алименты я плачу,но по оговоренной со Светой сумме и каждый год у нотариуса подписываем документ, что она претензий за прошедший год не имеет и иметь не будет... Света, да нормально она. С мамой рядом как и хотела, любовь сделала ей ребенка и присела за разбой на 7 лет. Я ее ни в чем не виню. Во многом ее мировозрение это вина ее родителей, а то что изменила, да по фигу. Этим она меня освободила. В любом случае в этой истории как и в любой семейной виноваты оба, что она, что я в какой то мере. Ирина Олеговна не смотря на все наши прения, была на моей стороне и возможно до сих пор ругает дочь. Что с бывшей тещей, что с тестем, мы общаемся нормально. Поздравляем друг-друга с праздниками. Я и Свету поздравляю, пусть она ни разу и не ответила тем же. Но пусть это будет на ее совести. Старший мой тоже отлично, владелец квартиры, часто привожу его к себе. Когда знакомил новую жену с родителями, Наталья выгнала их из кухни и сделала весь стол сама, а я вечерком за сигареткой поинтересовался у отца о его мнении, на что услышал. Виталь, твоя Света за 6 лет за собой тарелку х.. помыла у нас, а Наташа.. то хозяйка. Расстанетесь, пришибу.

А мораль? Никогда не порите горячку и для того что бы что то заиметь, порой приходится что то потерять, а развод.... Это всего лишь шанс найти лучше, с этой мыслью и ноутбуком на плече когда то я вышел из уже бывшего дома. Удачи.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
176
Автор поста оценил этот комментарий

"твоя Света за 6 лет за собой тарелку х.. помыла у нас"


Вообще первый раз встречаю ситуацию, когда люди, гостей принимая, вообще разрешают гостье хозяйничать на кухне. Мыть посуду в чужом доме мало кто даст, и я у себя тоже не даю, кстати. Не из принципа, просто это.. странно. Гость он на то и гость.

раскрыть ветку (51)
71
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой моей взрослый сын. Привел девушку в дом, а угостить нечем, барышня хозяйственная, сама всё приготовила и его накормила. Казалось бы, радоваться надо, но нет, посуду не туда убрала и плиту за собой плохо помыла, и вообще, наглая, чего хозяйничала на чужой кухне. В общем, фиг подстроишься под чужого человека.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. А ещё хозяйку с кухни вытурить и на стол накрыть. Первый раз. В чужом доме. Ага.. сидеть и не отсвечивать) максимум,тарелки расставить)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело говоришь

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну родителям моего мужа норм. Но по части тряпок я до сих пор не понимаю как они вытирают столы. У меня лежит тряпка возле раковины специально для столов, а полотенца для рук висят. Мя бесит когда муж начинает вытирать все полотенцем, блин, я же об него руки вытираю после мытья (хотя понятно - его так воспитали)! И вот представляю сейчас как гость берет полотенце и начинает им к примеру пол вытирать.... ну нафиг!

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

О, эта бесконечная тема тряпок, губок и "что где лежит"!.. ))))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Покупайте бумажные полотенца и никаких тряпок не будет. Протерли стол, бумагу выкинули и порядок.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бумагой низя - горе в семье буде!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да шо вы?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила свекровь бывшую, когда я при ней так сделала «вы давно не ссорились что ли?».

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что это верование идет из тех времен, когда бумага была дорогая и использовать ее не по назначению было нельзя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Скорее всего. Как и просыпанная соль, и то, что в зеркало долго смотреть нельзя...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В зеркало- это чтобы девка не любовалась собой, а шла и работала, нечего бездельничать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да так то мне самой не сложно тряпочку сполоснуть и отжать, а полотенце в стирку бросить. А когда надо убрать кошачий подарочек то юзаю туалетку. А вот у родителей куча каких-то тряпок фиг знает для чего. Они еще мечтают чтобы я у них готовила.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже у себя в доме мою посуду только сама, но и у других не стану

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное немного не так написал. "Даже тарелку за собой не помыла ни разу за 6 лет" По поводу кухни Вы во многом правы. Я на своей то кухне жене редко разрешаю порядок наводить. Но там маленький нюанс, отец у меня в кресле по причине отказа ног лет 10 назад примерно, да и у матери проблем с ногами хватает. Сам не так написал.. Каюсь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бывшая свекровь феншуями всякими увлекается. Рассказала мне про примету, что если чужие в твоём доме посуду моют, то вымывают то ли счастье, то ли деньги (конкретно не помню, давно это было). Я ни разу не суеверная. Была. После этого никогда не мою посуду в гостях и никому не разрешаю мыть посуду у себя. Даже маме. Вроде и понимаю, что это банально правила хорошего тона, но и пунктик этот до сих пор не отпускает.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с друзьями частенько друг с другом помогаем с уборкой со стола и посудой.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь жена не человек с улицы
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Первое знакомство с родителями, прямо скажем, ещё не жена. И все же гость в доме. Первый раз.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

там много вопросов. никого не оправдываю, просто замечаю некую двоякость - тещу матом посылаем, а потом обижаемся, что со свекровью жена холодна.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, выводы местами натягиваются в удобную сторону, навроде "посуду помыла - значит хорошая жена". Если б так все просто было, ха.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители никогда не лезли в мою личную жизнь, им не нравилась Света с самого первого дня, но они молчали. Как сказала мама, если бы влезли, то разругались бы в дрыск. А мы тоже люди и можем ошибаться. А так... все без нас устаканилось. Первое слово матери когда я пришел домой и сказал о разводе было, Отмучались. Никто не жалел ни меня, ни о разводе. Теща же напротив, с первого дня учила что и как делать, лезла везде и всюду по любому поводу
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и не лезть в семейную жизнь, и вроде ничего плохого не говорить, но всем видом свое отношение показать, там ненароком вздохнуть, там пальчиком пыль найти, что не только по имени- очеству называть не охото будет, но илишний раз домой приглашать, да чаю наливать. Хорошо, что у вас все закончилось мирно с бывшей женой. Просто вы друг друга не любили. Наверное в начале отношений была влюбленность, страсть, которая не смогла перейти в глубокое чувство и прошла. И жили просто два чужих друг другу человека.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Сошлись изначально два разных человека. Потянуло обоих на экзотику. А когда эмоции улеглись и оказалось, что разные люди. И семьи разные. И антуража татуированного рокера уже вроде как нет. И любви нет. А кто куда лезет,немытые тарелки,деньги и ужины-это все последствия.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, мамма-миа, "в дрыск"! ))))

Утащил в коллекцию, такого еще не видел!

(Не минусовал, если что)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тесть пытался учить экономить бабло. Пока я несколько раз не послал и сказал, что зарабатываю больше его. А значит и справлюсь с баблом
3
Автор поста оценил этот комментарий

На протяжении 6 лет каждый раз как в первый раз?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь речь о шести лет жизни
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, поэтому надо её эксплуатировать по полной, чтобы не думала что в сказку попала?

5
Автор поста оценил этот комментарий

А кто? Это мужу одна родная, а его родителям пока нет) также и наоборот

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да, совсем не показатель! И мою посуду тоже мыть не надо

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу, когда у меня кто-нибудь моет посуду. И помоют не так, и поставят не туда, и вообще я себя чувствую, как будто плохая хозяйка

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично

ещё б туалет помыли))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня)))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку