Философия коронавируса

Сегодня поехали с мужем по магазинам (живём в небольшом провинциальном городке почти за 800 км от златоглавой), народ зашевелился: дешёвых круп, муки, сахара и т.д, как не бывало, в остальном вроде всё, как обычно. Но не об этом.

Вечером в родительском чате детского сада стали бурно обсуждать сначала свободное посещение ДОУ в связи с эпидемиологической обстановкой, затем ажиотаж в магазинах , и ,наконец, добрались до принятия во внимание и достоверности многочисленных новостей в интернете, связанных с пандемией.

Одна мамаша высказала своё мнение: - Да всё это детский лепет, люди, где ваш разум? Путин пособия увеличил, да капитал за первого ребенка назначил, надо же где-то деньги брать на это всё, вот и создают панику, чтобы все в магазин мчались.


Казалось бы, причем тут Ухань? Вот и я спрашивать не стала. Смешно и грустно.

P.s. Теперь я понимаю, что это за люди, которые сбегают из карантина, подвергая смертельной опасности тысячи посторонних.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну панику целенаправленно создают, чтобы убедится достаточно почитать свежее на этом сайте.

Кто и зачем это уже другой вопрос.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз в России паника сейчас невыгодна экономически, поэтому по экрану постоянно вещают, что волноваться не из за чего.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Паника не выгодна никогда и не кому, а искуственное нагнетание панических настроений это преступление и я не понимаю почему наша "тоталитарная" власть еще не взялась за провокаторов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж такое сказал, что прям никому не выгодна?
"Большинство людей почему-то никак не могут уразуметь, что на крушении цивилизации можно заработать ничуть не меньше денег, чем на создании ее."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И где их тратить после крушения цивилизации, в Нью Вегасе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в данном случае вряд ли все вымрут, не так ли?
Как минимум, при полном ахтунге можно на вырученные средства выкупить фабрику по производству туалетной бумаги
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку