-18

Философия глазами студента

"у философа жизнь не простая... вот так вот спать только лёг... а в голове сразу мысли "если я сплю, значит я сплю... а если я не сплю, значит я не сплю... Ведь то что есть - это есть, а то чего нет - того нет!"

P.S. о преподавателе философии

Дубликаты не найдены

0

Лига анонимных философов здесь находится?

0
Иллюстрация к комментарию
0

Что не простого? Ты ведь даже не использовал никаких философских приемов, методов, задач - ты дал весьма ясное утверждение "сон = сон, явь = явь" - где бугурт? Короче хуйню ты написал.

раскрыть ветку 8
-2

1. Спать не просто. Когда мысли в голове. Бредовые. 2. Довольно часто философия сводится к тому, чтобы объяснить словами слова. И, в упрощенном виде, так и выглядит.

раскрыть ветку 7
+1

Вижу, с философией ты не связан ближе постов вконтактике.

Твой "1" к философии отношения не имеет, ведь ты подразумеваешь философию не в смысле случайных человеческих размышлений, ты говоришь о философском учении, ведь ты упомянул студента-философа. Это в софистике между школьниками и просто в очень неудачной беседе приходится узнавать, что же подразумевает человек используя те или иные термины, которые он часто использует не по назначению или, к примеру, если термин имеет несколько значений - вот и все. У тебя очень посредственное представление о философии.

раскрыть ветку 5
0

Я, как физик по образованию, не вижу в написанном смысла, постановки задачи, противоречий. Я выпил пива и хочу спать, значит я выпил пива.

-2

Сон Шрёдингера.

раскрыть ветку 3
0

В котором он наконец-то нашел кота? Да и причем тут Шредингер?

раскрыть ветку 2
+1

Сон либо есть, либо нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: