Философия?

Есть место одно на Кавказе, находится оно в Невинномысске, на самом дальнем краю города, за последней остановкой маршрутов # 9 и # 23- это дачи. У моих родителей целых 2 дачи и, конечно же, всей семьёй за этими дачами ухаживаем. В середине июля, когда пришла пора копать картошку, мы, как и в прошлом году, и в позапрошлом, и поза-позапрошлом году.. в общем, как всегда, отправились на дедушкиной четвёрке на дачи. И вот, проезжая мимо одной из заброшенных дач, я заметил одну вещь, которую не замечал никогда.
Дача эта заброшена давно. Весь участок порос бурьяном, а половину забора из стальных прутьев разнесли местные. И посреди этой разрухи стоит он: культиватор. Старый, ржавый, уже заросший травой культиватор стоит там давно.. и что-то в этом удручающем зрелище меня задело.
Культиватор олицетворяет наши жизни. Всю СВОЮ жизнь он работал в поле. Год за годом он помогал взрыхлять почву и садить растения. Но вот пришла пора... он заглох, он устал. И теперь он стоит там, посреди дачи, и ржавеет под дождями. Никому не нужный, всеми брошенный.
Работать не хотелось... а пришлось.
Александр, 18 лет, юный философ.
P.S. Ни телефона, ни фотоаппарата не было, не сфотографировал. А в следующий раз, когда решил съездить и сфотографировать, оказалось уже поздно. Дачу купили.. культиватор убрали.

Лучшие посты за сегодня
10976

Про друзей

Показать полностью
9684

В Москве продолжается борьба с ворами растений с придомовых участков

В Москве продолжается борьба с ворами растений с придомовых участков Москва, Новости, Вор, Цветы, Смекалка, Придомовая территория
Показать полностью 1
9337

История одного пирата

История одного пирата Воспоминания, Детство, Воспоминания из детства, Память, Подарки, Истории из жизни
Показать полностью 1
7253

А че такого то? Вам жалко?

Показать полностью
7034

Срезался

6872

Единицы измерения

Единицы измерения Единицы измерения, США, Таблица
Показать полностью 1
6597

На волне поста о наглых родственниках

Показать полностью
6483

Летняя распродажа в steam началась

Летняя распродажа в steam началась Юмор, Steam, Компьютерные игры
Показать полностью 1
6477

Хороший вопрос

Хороший вопрос Тайка Вайтити, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Локи, Мифология, Сценарий, Интервью, Мстители, Юмор, Позднее шоу со Стивеном Кольбером, Длиннопост
Хороший вопрос Тайка Вайтити, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Локи, Мифология, Сценарий, Интервью, Мстители, Юмор, Позднее шоу со Стивеном Кольбером, Длиннопост
Показать полностью 3
6240

Случай в такси

6197

Эпилятор

6187

После кино

6160

Почему всегда нужно жаловаться на нарушения?

https://dom.gosuslugi.ru/ - для подачи жалобы по вопросам дома и придомовых территорий.
Показать полностью
6072

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие Торт, Москва, Подмосковье, День рождения, Любовь, Подарки, Мат
Показать полностью 1
5929

Обращаюсь к силе Пикабу

5236

Про родственников и бдительных соседей

5223

Оно того стоило ?

Оно того стоило ?
5093

И конкурсы интересные

4640

Ответ на пост «На волне о наглых родственниках. Две истории»