Филослфское на счёт любви.

Вот мы беседовали с девочкой и вопрос коснулся любви, отношений и всего такого. Не в физиологическом плане, а психо-эмоциональном. :) Она утверждала, что мужчина "должен быть сильнее", авторитетом, главным в отношениях и т.п. причём, утверждала, что это все чувствуется и это прям "высокий уровень". Я объяснял обратное: что это как раз самый низкий уровень отношений самцов и самок в социальных группах, который присутствует в животном мире. И "высоким" тут и не пахнет.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я утверждаю что кто как хочет тот так и дрочит. Ей так нравится, вам иначе. Не вижу смысла свою позицию навязывать, да ещё и именно свой вариант высоким уровнем считать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос стоит в том, что девочка просто принимает социальную иерархию за высокое. Я же считаю, что это самая низкая ступень отношений(на которой все основывается, кстати). А "высоким" в отношениях считаю нашу способность абстрактного образного мышления, которая позволяет построить отношения в другой плоскости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай или посмотри лекции Роберта Сапольски, начнёшь понимать, о чем я писал. Пока ты не понял. «Исключения подтверждают правило»? Серьёзно?) Это аргумент?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз аргумент. Тема записи - про высшую форму организации отношений двуногих человеков и что социальное - это низший порядок взаимоотношений. Я не говорю, что это не правильно, или такого нет. Мало того, это базис для формирования отношений, так как мы не можем отрицать нашу природу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Примеров полно. У одних животных самцы сильнее, у других самки, у третьих паритет, у четвёртых совсем другая система. Что бы ты ни придумал, ты найдёшь пример в животном мире. Так что не надо превозносить своё мнение над ее. Самки выбирают тех самцов, с которыми у них больше шансов оставить сильное, успешное потомство. Любовь это не философия какая то, любовь это набор физиологических факторов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Примеров полно" и не привёл ни одного. Не трудись, в природе (мы говорим про высокоразвитых социальных животных) как раз исключения подтверждают правило. После подтвердил про "сильных самцов". Вопрос стоял про уровень отношений, а не про доминирование и альфа-самцов.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мой друг,  нынче сильные мужчины вообще нелепо смотрятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сильные - прежде всего умные. Умеющие разобраться в ситуации и в тексте.

Автор поста оценил этот комментарий

Симбиоз - один из лучших вариантов отношений

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И самый долгосрочный, поэтому крайне эффективен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И ты не прав, так как в животном мире бывает по разному. А против эволюции не попрешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примеры? Против эволюции не попрешь, но эволюция зависит от внешних условий.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка, по сути, говорит "я за патриархат". А мальчик не хочет. Наверное, квартиру один потянуть не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши доводы нелепы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх молодежь...детей вам, да побольше. Все сразу понятно станет. Отвечаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дети - это хорошо. У меня уже есть двое, думаю еще.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В садик пошли уже. Молодцы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подготовительная группа

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашла компромисс: в чем-то я умнее, выше, сильнее, в чем-то муж на недосягаемом мне уровне. Он прислушивается ко мне, я люблю спросить его мнение. Вместе идеально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный компромисс.

Автор поста оценил этот комментарий

Горькие плоды ювенилизации... Скоро за разговорами о высоком на обычный трах времени не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, разговоры обычно после. )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно все это... Тем не менее она права), просто ты не так себе это представляешь, либо ещё девственник), что надеюсь временно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) я не говорю что она не права.