Фильмы, расширяющие сознание

Пиджак (The Jacket)

Фильмы, расширяющие сознание Фильмы, Советую посмотреть, Интересное, Длиннопост, Копипаста

2004 США Фантастика , Драмы , Триллеры , Детективы , Зарубежные 102 мин.

Рейтинг: ivi 7,1, КиноПоиск 7,8, IMDb 7,1.

Режиссер: Джон Мэйбери.

В ролях: Эдриан Броуди, Кира Найтли, Крис Кристофферсон, Дженнифер Джейсон Ли, Келли Линч.

Вернувшись с войны, ветеран пытается прийти в себя после тяжелого ранения. К несчастью, у мужчины обостряются приступы амнезии, а потому, когда его обвиняют в гибели полицейского, он никак не может защитить себя.В психиатрической клинике с ним работает врач-экспериментатор, который пробует работать с инновационными препаратами. После уколов, одетый в смирительную рубашку, наш герой может лишь размышлять, однако произведенный лекарствами эффект переносит его в жуткое будущее. Как отличить правду от вымысла, а также «обмануть» судьбу, если ты ничего не помнишь?

Солярис

Фильмы, расширяющие сознание Фильмы, Советую посмотреть, Интересное, Длиннопост, Копипаста

1972 СССР Фантастика, Драмы, Советское кино, Артхаус

Рейтинг: ivi 8,0, КиноПоиск 8,0, IMDb 8,1

Режиссер: Андрей Тарковский.

В ролях: Наталья Бондарчук, Донатас Банионис, Юри Ярвет, Владислав Дворжецкий, Николай Гринько.

Одна из немногих картин непревзойденного маэстро Андрея Тарковского, чьи фильмы и по сей день будоражат умы множества людей по всему миру. Как и другие произведения мастера, "Солярис" стал своеобразным ориентиром для кинематографистов всех стран, задав негласную планку качества. Экзистенциальная драма исследует проблему нравственности в человеческом обществе и у отдельно взятого индивида. Сюжет разворачивается в далеком будущем, когда становятся возможны длительные космические перелеты к ранее недоступным звездам. Ученые Земли открывают новую загадочную планету, которой дают название Солярис. Изучение этой планеты дает множество новых открытий, в результате чего образуется целое научное ответвление под названием "соляристика". Организуются затяжные экспедиции на орбиту Соляриса, последняя из которых внезапно дает сбой. По сообщениям с исследовательской станции, так называемый Океан Соляриса может читать мысли находящихся неподалеку людей, подстраиваясь тем самым к новым гостям. На станцию срочно вылетает опытный психолог Крис Кельвин, которому предстоит столкнуться со своими давними страхами из глубин подсознания.

Патруль времени (Predestination)

Фильмы, расширяющие сознание Фильмы, Советую посмотреть, Интересное, Длиннопост, Копипаста

2013 Австралия Фантастика

Рейтинг: ivi 7,3, КиноПоиск 6,9, IMDb 7,5

Режиссеры: Майкл Спириг, Питер Спириг.

В ролях: Итан Хоук, Сара Снук, Ноа Тейлор, Кристофер Кирби, Кристофер Соммерс.

Человечество изобрело машину времени и теперь предотвратить преступления можно до их совершения. Этим занимается патруль времени… Режиссерами картины стали выходцы из Германии братья Майкл и Питер Спириг («Воины света»). Главные роли исполнили трехкратный номинант на премию «Оскар» Итан Хоук («Общество мертвых поэтов», «Гаттака»), Сара Снук («Джезабель», «Спящая красавица») и Ноа Тейлор («Блеск», «Чарли и шоколадная фабрика»). После изобретения машины времени подход к деятельности полиции изменился совершенно. Теперь всем заведуют «полицейские времени», чья работа – менять прошлое, чтобы остановить насилие. Главный герой – мастер в этом деле, но даже для него становится практически невозможным остановить деятельность террориста-подрывника. Тем временем, на кону стоят жизни всех жителей мегаполиса.

Как поймать монстра (Lost River)

Фильмы, расширяющие сознание Фильмы, Советую посмотреть, Интересное, Длиннопост, Копипаста

2014 США Драмы

Рейтинги: ivi 5,9, КиноПоиск 5,9, IMDb 5,8

Режиссер: Райан Гослинг.

В ролях: Кристина Хендрикс, Йен де Кестекер, Сирша Рон, Мэтт Смит, Бен Мендельсон.

Режиссерская работа Райана Гослинга со звездным актерским составом была номинирована на две Пальмовые ветви Каннского кинофестиваля. Атмосферный триллер, наполненная отсылками к режиссерам, которые вдохновляли Гослинга, рассказывает историю матери-одиночки, которая побывала в темном подземном мире, в то время как ее сын нашел дорогу, ведущую в город под водой.

Укрытие (Take Shelter)

Фильмы, расширяющие сознание Фильмы, Советую посмотреть, Интересное, Длиннопост, Копипаста

2011 США Ужасы

Рейтинги: ivi 7,2,  КиноПоиск 6,8, IMDb 7,4

Режиссер: Джефф Николс.

В ролях: Майкл Шеннон, Джессика Честейн, Това Стюарт, Ши Уигхэм, Кэти Миксон.

Жизнь обычной американской семьи из маленького городка в штате Огайо протекает вполне счастливо, пока главе семьи Кёртису не начинают сниться странные сны о надвигающемся урагане, который уничтожит его семью. Полностью охваченный своим иррациональным страхом, он начинает подозревать себя в безумии, но всё же решает принять меры по спасению тех, кого любит.

Всё о кино

19.4K пост57.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот недавно посмотрела "Инцидент" 2014, Мексика. Начиналось все очень интересно - чуваки застряли в пространстве ( как в петле времени, только тут пространство зациклено), однако что-то перемудрили в конце

..Теперь несколько дней думаю об этом фильме, и не могу понять , почему. Наверное, сознание расширилось и зациклилось

Хороший фильм, не рекомендую

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта картина просто бомба, которая не расширяет, а взрывает сознание. Помню, сильное впечатление он оставил после просмотра. Конкретно что-то этот фильм в памяти отложился. Теперь и вы будете жить с этими воспоминаниями)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку