-11

Фильмы про то, как воспитывать женщин

Мне тут захотелось посмотреть что-нибудь про воспитывание женщины мужчиной. Посоветуйте, если что-нибудь есть на примете. Чтоб не повторяться и задать вектор, опишу те, что уже смотрел.

1. Нельзя не начать с абсолютной классики — "Укрощение строптивой" Уильяма нашего Шекспира. Пьеса имела множество экранизаций, я видел пару-тройку... Запомнился разве что Брюс Уиллис в роли Петруччо в Atomic Shakespeare 3s7e.

Фильмы про то, как воспитывать женщин Фильмы, Мужчины, Женщина, Воспитание, Длиннопост

2. Далее, классика кинематографа: золотой стандарт голливуда — Одри "Моя прекрасная леди" Хепберн. Чудесная история о том, как профессор Генри Хиггинс превращает базарную хабалку в леди.

Немногие знают, что "Моя прекрасная леди" ремейк фильма "Пигмалион" и большинство кинокритиков считают, что ремейк более удачен.

Сюда же "Цветы от Лизы" телевизионный проект на мотив "Леди", с поправкой на качество российского синематографостроения 2010-го года.

Фильмы про то, как воспитывать женщин Фильмы, Мужчины, Женщина, Воспитание, Длиннопост

3. "Уроки любви" 1993 года. Видел этот фильм в детстве, потом долго искал. Напоминает предыдущий пункт, но с поправкой на стилистику 90-х. В этот раз подтянуть по предметам необходимо жену миллионера, которому стыдно за неотёсанность супруги.

Кстати, это тоже ремейк, на этот раз фильма  1950-го года "Рожденная вчера".

4. Пока набирал пост, нашёл ещё в тему "Воспитание Риты". Судя по описанию, что-то среднее между "Пигмалионом" и ещё одним великолепным фильмом "Шахматистка". Несмотря на то, что последний мне безумно нравится, он всё таки не совсем вписывается в искомое... Там в женщине вдруг просыпается страсть (именно страсть) к шахматам и показано медленное восхождение. Если уж продолжать эту цепочку, то "Шахматистка"  больше всего мне напоминает "Гаттаку", этакий её женский вариант.

5. Внезапно "Унесенные" Гая Ричи. Довольно спорный фильм из тёмных времён когда старину Гая английские журналисты не стесняясь называли мистером Мадонной. Но хотя бы на один просмотр уделить время можно.

6. "За бортом"

Невероятно роскошный фильм. Я прям завидую тем, кто его не смотрел. Будучи в армии на контракте я поселился в общаге, инета и телека не было, а на ноуте был только этот фильм. Я его включал каждый день в течение двух месяцев в качестве фона, иногда ложился и смотрел просто так и знаете.., он мне нисколько не надоел.

Голди Хоун сыграла настолько потрясающе, настолько осязаемо, что я прям физически ощущал как сильно женщина меняет жизнь мужчины. Помните как сначала выглядел дом Дина Проффитта? Нееет, это даже не дом, это была хибара, сарай. И дело не в неухоженности и приборке, а в чём-то более неуловимом. Джоанна, когда стала осваиваться и осваивать всё вокруг, то какими-то женскими чарами просто образовала/ навела пространство. После этого фильма я стал твёрдо придерживаться убеждения, что жилище без женщины нельзя называть обитаемым. Это именно берлога, место пребывания.

Забавно, что хотя сначала они привезли Джоанну поиздеваться, но стоило ей пообжиться, всем пришлось подстраиваться уже под неё... Магия.

У вас есть что посоветовать?

Так же, чтоб два раза не ходить, посоветуйте обратное, когда женщина меняет мужчину. Я сумел вспомнить только один.

Найдены возможные дубликаты

+4

,,Как отделаться от парня за 10 дней,, Лёгкая комедия про, в некотором смысле, взаимное воспитание.

,,Лучше не бывает,, Мелодрама об изменении поведения мерзкого старикана Джека Николсона под воздействием официантки, женщины с трудной судьбой Хелен Хант.

+4
собаку возьми и воспитывай
ещё комментарии
+1

Пигмалион ващето по пьесе Бернарда Шоу, и имеет сто тыщ разных версий.

Укрощение строптивого с Челентано и Мутти.

Любая из экранизаций Много шума из ничего, опять же по Шекспиру.

0
История О. Там хорошо воспитывают.
0

Как жениться и остаться холостым.

0

За бортом , там вроде муж с женой играли?

ну да, так и есть.) Представляю как они там куражились на съемках.

Похожие посты
557

Есть ли смысл тянуть лямку, или "Должен ли "мужик"

Был тут недавно пост про заебавшегося мужика с посылом "должен - не должен", с комментариями людей противоположных взглядов. Не отметил себе, не смог найти потом, может, в комментариях кто-то скинет ссылку на оригинальный пост.

Так вот вопрос, должен ли мужчина? и должен ли по факту или взамен на что либо? А если по факту, то доколе? Где проходит та черта, когда понимаешь, что ты только должен, а сам как тот несчастный зайчик из рекламы, у которого в заднице "обычные солевые батарейки"?

Много комментариев о том, что это все воспитание, чаще всего в неполных семьях, где мужчина ушел, оставив женщину с ребенком. И неважно, в чем была причина расставания - в большинстве случаев ребенок слышит "отец твой - козел, бросил нас". Даже если ты его запилила вусмерть, даже если сама гульнула, а он просек или, что еще прекраснее, застукал.

Да, мы, мужики, тоже далеко не ангелы (по крайней мере, ни одного с нимбом и крыльями среди моего круга общения нет), но! терпению рано или поздно приходит конец.

Тут как-то меня заминусили за комментарий девушке с ОКР, которая писала о своей неадекватности во второй своей ипостаси (без таблеток). Мол, найди себе мужика, не ставь крест, (далее дословно) "найдется такой, которому будет с тобой дурковатой хорошо и такой". Ага, отличный совет. Ломай еще, мы же миллионеры, еще найдется, не этот, так следующий. Один пожалеет, второй просто конченый мазохист, третий - просто садист - будет провоцировать на измененное состояние, потому что получает удовольствие от вида чужих страданий, а уж какое удовольствие от причастности к страданиям другого человека.

А может, найдет вот такой, выращенный мамой и бабушкой по принципам "ты же мужчина, ты должен", который смело ринется заслонять тебя от жизненных невзгод, обеспечивать тебе житье-бытье и будет счастлив. Какое-то время. Пока батарейка не сядет. Пока лямка не натрет, ну или седло, тут уж как поглядеть.

Даже сочетание "яжмужик"+конченый мазохист не гарантирует "долго и счастливо", потому что не счастливо это нифига.

А вообще, как бы странно это не прозвучало после предыдущего текста, да, мы, мужчины, должны. Должны брать на себя трудности, решать проблемы, принимать решения, прощать СВОИМ женщинам маленькие глупости. Должны жалеть, идти на контакт. Потому что мы можем, потому, что мы сильнее (и пусть меня закидают грязными прокладками феминистки, потому, что мы чаще оказываемся мудрее). Потому что наши женщины - это наша мотивация, наша радость и гордость, любовь и огонь наших жизней. Но все это применимо работает только при следующих условиях:

1) моя женщина - это МОЯ женщина. При этом я не говорю про тотальный контроль, ревность к каждому столбу и прочий идиотизм. В отношения должно быть доверие. Но при этом должна быть уверенность. Если нет уверенности и, как следствие, страдает доверие, начинаются "проверки" телефона, соцсетей, все, пора закругляться, значит это не твое. И ты этому человеку не должен, так же как и она тебе.

2) то, что я делаю - взаимно. Не играйте в одни ворота. Не ждите, что через месяц/полгода/рандомное число лет она изменится. Если ездит - будет продолжать ездить, и узду натягивать будет все туже. Уходите, пожалейте свое здоровье, в первую очередь, психическое.

3) все, что было до меня в ее жизни (разве что за исключением детей от прошлых браков/отношений) - меня не касается. Не лезьте туда, было и прошло. Все, что было в моей жизни до нее - не касается ее. Поговорили один раз, больше не возвращаемся.

4) проблемы, возникшие в период ваших отношений - общие. Как ты обязан поддержать ее при проблемах с родственниками (поддержать, а не кидаться вызволять из полиции ее двоюродного брата, которые по-пьяни грабанул старушку), так и она обязана поддерживать тебя при, к примеру, проблемах на работе.

Как-то так, сумбурно и кривовато, но это мое мнение, и в мой опыт.

Что Вы думаете по этому поводу?

1434

Хвалите мальчишек!

Мальчики не должны ныть, не могут плакать, им не следует проявлять слабость... Должны обеспечивать семью, ухаживать за девушкой, помогать родителям, стремиться быть лучше, сильнее, быстрее.
Каменные стены, защитники, бойцы, кто угодно, кроме людей..

Почему пишу про мальчиков? Девочек тоже ведь не хвалят) Да никого не хвалят, но в моем окружении много мальчишек, мальчишек которые выросли в мужчин, в ранимых, неуверенных, но стойких , знающих что должны перенести всё что угодно...

Некоторые из них хамят и пошлят, потому что для этого не нужно смотреть в глаза, некоторые не вылазят из депрессии, потому что должны быть танками, но не являются. Некоторые «душа компании», смелые и отважные, а в отношениях извиняются за плохую погоду, лишь бы девушка не ушла.
Они работают или учатся, им 40 или 20, у них была полная семья или не было никого, они женаты или холосты, условия разные, а недостаток похвалы одинаковый)

Удивляются, когда хвалю (не вру и не приукрашиваю, только за дело) начинают отвешивать комплименты, защищаются, отнекиваются, показывают твёрдость характера..)
Проходит время, ощущают искренность похвалы, привыкают, благодарят, становятся искреннее, честнее и наконец увереннее перед самим собой.
Уверенных всегда видно, уверенные найдут и дело по душе и счастье внутри.

Хвалите мальчишек)

3245

Кто в доме хозяин?

Только что. Обеденное время, полвторого, прогонял по жаре по делам, приехал домой, сел на скамейке у соседнего подъезда, отмокаю холодной минералочкой. Поднимается к подъезду мужик, основательный такой, солидный с двумя дочерьми, лет 14-16. Слышу монолог.

М (мужик) - Мадина, ты сейчас пылесосишь, Дана, ты пыль протираешь.

Ну, думаю, молодец какой отец, воспитывает дочек хозяйству. Только подумал и ....

М - А я полы мою... и стираю...

И такая еле уловимая грустная нотка в его голосе.

Мужик, все хорошо, ты молодец.

1517

И Вам день добрый.

Таксую позавчера. Садиться женщина лет 50. Я здороваюсь- Доброго дня говорю. В ответ тишина и " мёртвые с косами стоят". Я человек простой, не поздоровались и ладно, адрес назвали, отвёз , денюжку получил- все вроде. От нечего делать задался вопросом, а ведь и правда, в основном, все пассажиры здороваются, говорят до свиданья и т.д., редко кто " букой" притворяется. Решил за 2 оставшихся смены посчитать, кто по большому счету нас таксистов- за человеков не считает.

В итоге за вчера и сегодня из перевезенных мной 64 человек не поздоровались 7 ....... и внимание( сейчас в меня полетят тапки). Из них 1 девочка лет 12-ехала в школу и остальные 6 взрослых женщин. Возраст от 18 до 60 наверное. Все лица мужской принадлежности приветствовали при входе и прощались при прибытии. Причем вечерние независимо от степени АО. Я как то и раньше замечал, что мужики в этой части проще.  Да бывают попадаются всякие " джентельмены". Но вот, чтобы так, не ожидал.

664

Мужчиной быть не так уж просто

Мужчиной быть не так уж просто Фильмы, Мужчины

Это настолько добрый и душеспасительный фильм, что сыгравший главную роль Александр Михайлов не сразу согласился на съемки. Сценарий показался ему надуманным. Уговорил актера автор сценария Валентин Дьяченко. Он поведал Михайлову, что «выдуманная» история написана с него самого. Сценаристу, как и герою фильма, пришлось заботиться о чужих детях. «Чужие дети» - очень страшные слова. Тут и пиво в глотку не лезет...

Мужчиной быть не так уж просто Фильмы, Мужчины
553

10 фактов о Шоне Коннери и Фото

10 фактов о Шоне Коннери и Фото Актеры и актрисы, Мужчины, Шотландия, Фильмы, Фотография, Длиннопост, Шон Коннери

Сэр Томас Шон Коннери — британский киноактёр и продюсер шотландского происхождения. Лауреат премии "Оскар", двукратный лауреат премии "BAFTA", трёхкратный лауреат премии "Золотой глобус". По версии журнала "People" - Томас Шон Коннери получил титул секс-символа в 59 лет, а через 10 лет журнал "People" присуждает ему еще одно звание — самый сексуальный мужчина ХХ века.

1. Шон Коннери боится пауков. В связи с этим во время съемок фильма "Доктора Ноу" его подменял дублер.

2. Его первая работа была молочником "Co-Operative Society" Святого Катберта в Эдинбурге.

3. Шон Коннери работал в качестве гробовщика, натурщика, телохранителя, водителя, прежде чем заниматься актерской деятельностью. Именно в качестве разнорабочего Шон Коннери попал на работу в Эдинбургский королевский театр, откуда и начался его звёздный путь. Увлекался бодибилдингом.

4. У него есть татуировка: "Шотландия навсегда" ее он получил в возрасте 16 лет, когда пошел служить на Королевский флот.

5. В течение 11 лет Коннери посещал уроки танцев под руководством шведского танцора Ята Мальмгрена.

6. Свой гонорар в размере 250 000 долларов за фильм "Робин Гуд: принц воров" 1991года он пожертвовал на благотворительность.(сыгранная роль в этом фильме "Король Ричард")

7. Его продюсерская компания Fountainbridge Films названа в честь района в Эдинбурге, где он родился и вырос.

8. Ему предлагали сыграть роль "Гэндальфа" в трилогии "Властелин колец", но он отказался так как не понимал романы и не был заинтересован в съемках в Новой Зеландии в течение 18 месяцев. Также он отказался от возможности сыграть роль архитектора в "Матрице перезагрузке" и "Матрица революция"

9. Его любимый фильм о Бонде - "Из России с любовью", подтвержденный ABC News в 2002 году.

10. Его 93-й и последний фильм был "Лига выдающихся джентльменов" в 2003 году, хотя он официально вышел на пенсию в 2006 году.

Источник: канал Яндекс.Дзена "KiNo House"

10 фактов о Шоне Коннери и Фото Актеры и актрисы, Мужчины, Шотландия, Фильмы, Фотография, Длиннопост, Шон Коннери
Показать полностью 6
102

Пацаны

«Пацаны» — советский полнометражный художественный фильм, поставленный на киностудии «Ленфильм» в 1983 году режиссёром Динарой Асановой.

Главные герои драмы  - воспитатель летнего трудового лагеря для юных правонарушителей Павел Антонов (роль Валерия Приёмыхова) и, собственно, те, кого нужно воспитывать -неблагополучные подростки. За исполнение своей роли Валерий Приёмыхов получил государственную премию. Суровый, сильный правдивый фильм и пронзительная заглавная песня. Автор песен Виталий Черницкий.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: