Фильмы, основанные на реальных событиях, выходящие в прокат в ближайшее время

«Во власти стихии»

Их неожиданная встреча на Таити стала началом большой любви. Молодые и свободные, они отправляются в путешествие по Тихому океану на яхте. Неожиданно судно настигает один из самых мощных ураганов в истории, и отныне не только их будущее, но и сама жизнь находится во власти стихии…

В главных ролях: Шейлин Вудли, Сэм Клафлин, Джеффри Томас, Элизабет Хоторн, Грэйс Палмер.

Режиссёр: Бальтасар Кормакур.

Дата выхода в России: 28 июня 2018.

Фильмы, основанные на реальных событиях, выходящие в прокат в ближайшее время Фильмы, Основано на реальных событиях, Видео, Длиннопост

«Это чертово сердце»

Единственное занятие Ленни — бесконечные вечеринки с друзьями. Он привык, что любой его каприз оплачивает отец. В одном городе с ним живет 15-летний Дэвид, который почти всё своё время проводит дома. У Дэвида врожденный порок сердца и прогнозы врачей не слишком утешительны. Отец Ленни, устав от безделья сына, поручает тому заботу о Дэвиде. Неожиданно эти двое становятся друг для друга незаменимыми. Ленни помогает парню ощутить вкус к жизни и осуществить мечты, а Дэвид, в свою очередь, дает ему возможность почувствовать ответственность за свою жизнь и жизнь тех, кто рядом.

В главных ролях: Элиас ЭмБарек, Филип Шварц, Надина Вриц, Уве Пройсс, Лиза Биттер.

Режиссёр: Марк Ротемунд.

Дата выхода в России: 19 июля 2018.

Фильмы, основанные на реальных событиях, выходящие в прокат в ближайшее время Фильмы, Основано на реальных событиях, Видео, Длиннопост

«Кодекс Готти»

Благодаря своему обаянию, безжалостности и умению мастерски уклоняться от неудачных попыток ФБР осудить его, Готти-старший стал одним из самых известных гангстеров своего времени. Однажды дело Готти должно быть передано наследнику, однако неожиданно отец сталкивается с отказом сына иметь причастность к миру криминала. Но как поступит Готти-младший, когда над его семьёй нависнет угроза?

В главных ролях: Джон Траволта, Спенсер Лофранко, Келли Престон, Прюитт Тэйлор Винс, Стейси Кич, Крис Малки, Элла Блю Траволта.

Режиссёр: Кевин Коннолли.

Дата выхода в России: 2 августа 2018.

Фильмы, основанные на реальных событиях, выходящие в прокат в ближайшее время Фильмы, Основано на реальных событиях, Видео, Длиннопост

«Звезда родилась»

Кантри-музыкант Джексон Мейн, чья карьера быстро катится под откос, однажды знакомится с никому не известной талантливой певицей Элли. Между героями вспыхивает страстный роман. Джек помогает Элли добиться успеха. Но чем стремительнее набирает обороты музыкальная карьера Элли, тем сложнее ему мириться со своей увядающей славой.

В главных ролях: Леди Гага, Брэдли Купер, Сэм Эллиотт, Дэйв Шаппелл, Энтони Рамос, Бонни Соммервиль.

Режиссёр: Брэдли Купер.

Дата выхода в России: 4 октября 2018.

«Профессор и безумец»

В центре сюжета фильма оказывается профессор Джеймс Мюррей (Мэл Гибсон), который в середине XIX века приступил к созданию первого Оксфордского словаря. Помочь Мюррею вызывается пациент приюта для душевнобольных Честер Майнор (Шон Пенн), который попал в больницу за убийство прохожего.

Режиссёр: Фарад Сафиниа.

Дата выхода в России: 11 октября 2018.

Фильмы, основанные на реальных событиях, выходящие в прокат в ближайшее время Фильмы, Основано на реальных событиях, Видео, Длиннопост

«Богемская рапсодия»

Чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху, благодаря их культовым песням и революционному звуку, практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшем одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.

В главных ролях: Рами Малек, Майк Майерс, Джозеф Маццелло, Бен Харди, Эйдан Гиллен, Люси Бойнтон, Том Холландер.

Режиссёр: Декстер Флетчер, Брайан Сингер.

Дата выхода в России: 1 ноября 2018.

«Быть Астрид Линдгрен»

Повествование пойдёт о том, как Астрид Линдгрен (Альба Аугуст) стала писательницей, которую полюбил весь мир. Родившись в строгой религиозной семье, молодая героиня решает перешагнуть через социальные правила, следуя за своим сердцем.

Режиссёр: Пернилла Фишер Кристенсен.

Дата выхода в России: 15 ноября 2018.

Фильмы, основанные на реальных событиях, выходящие в прокат в ближайшее время Фильмы, Основано на реальных событиях, Видео, Длиннопост

«Человек на Луне»

Взгляд на жизнь космонавта Нила А. Армстронга и легендарную космическую миссию, которая сделала его известным как первого человека на Луне. Фильм основывается на книге «Первый человек: жизнь Нила Армстронга».

В главных ролях: Райан Гослинг, Клер Фой, Пабло Шрайбер, Кайл Чандлер, Киран Хайндс, Джейсон Кларк.

Режиссёр: Дэмьен Шазелл.

Дата выхода в России: 22 ноября 2018.

«Мария – королева Шотландии»

Мария Стюарт с младенчества была королевой Шотландии, один год правила Францией, будучи женой Франциска II, также претендовала на престол Англии. Дочь короля Якова V и французской принцессы, Мария, едва появившись на свет, потеряла своего отца, который скоропостижно скончался, и осталась единственной наследницей монарха. Регентом страны стал Джеймс Гамильтон, самый близкий родственник Марии, который затем настоял на браке юной королевы с Эдвардом, сыном короля Англии Генриха VIII. На долю Марии Стюарт выпало множество испытаний, дворцовых и политических интриг и любовных переживаний...

В главных ролях: Сирша Ронан, Марго Робби, Джемма Чан, Дэвид Теннант, Гай Пирс.

Режиссёр: Джози Рурк.

Дата выхода в России: 17 января 2019.

Фильмы, основанные на реальных событиях, выходящие в прокат в ближайшее время Фильмы, Основано на реальных событиях, Видео, Длиннопост

Всё о кино

19.8K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.