493

Фильмы о рок музыке  2

На  этот раз подборка состоит из рекомендаций ,которые оставляли в комментах.

В продолжении поста Фильмы о рок музыке

1.Школа рока(2003)

Рейтинг Imbd/Кинопоиск : 7,1/7,1

2.Тяжелая поездка(2018)

Рейтинг Imbd/Кинопоиск : 6,9/7,1

Финно-норвежский симфонический, постапокалиптический, оленебойный, антихристианский трип

3.Почти знаменит(2000)

Рейтинг Imbd/Кинопоиск : 7,9/7,6

История о том, как простой американский мальчишка Уильям Миллер волею случая стал корреспондентом авторитетного музыкального журнала «Роллинг Стоун» и отправился по заданию редакции в турне с группой «Стиллуотер».

4.Tenacious D: Медиатор судьбы(2006)

Рейтинг Imbd/Кинопоиск : 6,8/7,1

В один прекрасный день Джек Блэк и Кайл Гэсс встретились и решили, что они должны перевернуть историю, объединив свои музыкальные гении. Но когда успех не пришел, они находят «Выбор Судьбы» — специальный медиатор, который по легенде обладает магической силой, способной любого бездельника и неудачника сделать рок-звездой.

5.Мир Уэйна 1-2(92-93)

Рейтинг Imbd/Кинопоиск : 7,0/6,3

Гарф и Уэйн — молодые отвязные ребята, авторы и ведущие молодежной телепрограммы «Мир Уэйна». Преуспевающий бизнесмен, случайно увидев эту полулюбительскую передачу местного кабельного ТВ, понял, что на этом можно сделать деньги. Он заключает с ними грабительский контракт, но ребята не могут идти на поводу у чистой коммерции.

6.Убить Боно(2010)

Рейтинг Imbd/Кинопоиск : 6,4/7,1

Два неудачливых брата-ирландца Нил и Айвен МакКормики в конце 70-х создали в Дублине группу. К несчастью для парней, их одноклассники сделали то же самое — создали группу и назвали ее U2. Как вы понимаете, шансов у братьев не было.

7.Рок-волна(2009)

Рейтинг Imbd/Кинопоиск : 7,4/7,8

История о диджеях британского пиратского радиошоу 60-х. Сюжет фильма рассказывает правдивую историю британской пиратской радиостанции, которая вещала с корабля в северном море, в то время как BBC выдавала в эфир два часа поп-музыки в неделю

8.Пустоголовые(1994)

Рейтинг Imbd/Кинопоиск : 6,1/6,4

Трое хэви-металлистов из группы «Одинокие рейнджеры» — Чезз, Рекс и Пип — предприняли отчаянную попытку привлечь внимание народных масс к своему творчеству. Вооружившись игрушечными автоматами и водяными пистолетами, они захватили местную радиостанцию.

9.Богемская рапсодия(2018)

Рейтинг Imbd/Кинопоиск : 7,9/8,0

10. Путешествие металиста(2005)

Рейтинг Imbd/Кинопоиск : 8,1/7,9

Документальный фильм, снятый Сэмом Данном, который с 12 лет был фанатом хэви-метала.

Найдены дубликаты

+59

Тому, кто перевёл Pick of Destiny как "Выбор судьбы" - руки оторвать.

Pick это медиатор.

раскрыть ветку 7
+8

Кирка судьбы

раскрыть ветку 1
-1

Pickaxe тогда уж

+11
На сайте Переулок Переводмана есть этот фильм в шикарном переводе Вячеслава Котова. Там даже песни переведены.
http://perevodman.com/avo/kotov/47170/
раскрыть ветку 2
+3
Не зря на переулке Котова называют императором комедии. Чего только стоит его озвучка фильма "Почему он?" с Джеймсом Франко в главной роли.
+4

Главное, чтобы песни не были озвучены.

+1
Ну это как бы непереводимая игра слов
раскрыть ветку 1
+1

Извини, в каком-нибудь другом случае я бы согласился.

Но в данном случае у нас перевод, который банально не звучит в русском.

Есть вот вариант "Баловни судьбы", и с этим я ещё могу согласиться. Оно и смысл имеет такой же, и звучит при этом гораздо приятнее.

Можно долго копаться в лингвистических особенностях двух языков, чтобы разобраться почему, но мне не очень хочется.

Всё же главные герои пол фильма ищут медиатор, а стало быть можно было спокойно написать "Медиатор судьбы" и не придумывать тайные смыслы.

+29

Рок-волна шикарный фильм:)

раскрыть ветку 5
+5

Абсолютли

раскрыть ветку 1
+1

Экзактли

+4
И вот... улёт
+4
Стиллавин отлично вписался в дубляж своего персонажа.
+1
"Части тела: Говард Стерн" супер фильм! Чувак сам себя играет. Оззи там даже мелькает
+16
А как же "Клуб CBGB"? Про истоки рока, с волшебным Аланом Рикманом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

да , конечно там много неточностей. но антураж именно тот, того знаменитого клуба

+11

А Скотт Пилигрим не про рок? Не про тяжелый и в своеобразном стиле, но все же

раскрыть ветку 1
0

вполне себе британский

+8
Смертельный оргазм!
раскрыть ветку 4
+5

Это Звездочка чтоли? Опять на лавочке с кем попало знакомится?

раскрыть ветку 1
+1
Воу, а ведь и правда :D
+1

Зашел, что бы увидеть этот фильм в подборке или комментах))

0

о, помню этот фильм, вот пример чисто митольного кено для митолиздов, аналогов из не документального пожалуй и нет.

+8
По-моему "Рок на века" забыли
раскрыть ветку 2
0

не забыли,было в первой части Фильмы о рок музыке

раскрыть ветку 1
+1

Если будет тебя часть, думаю, можно добавить "Скотт Пилигрим против всех". Рок музыка хоть и не является основной идеей, но имеет значительное место в фильме.

+7
Шестиструнного самурая не забываем
+5

А ещё "Синг Стрит" неплохое кино.

раскрыть ветку 2
+1

Поддерживаю! Обязательно нужно включение в третью часть поста

раскрыть ветку 1
0

О, а почему здесь аватар не уточка?

+5
еще можно взять "голый барабанщик", там не совсем про рок, но фильм позабавил
раскрыть ветку 2
+3
Почему не совсем? Вполне даже про рок
раскрыть ветку 1
0
в той же школе рока исполняют например и АсДс, а в голом барабанщике на мой вкус слегка в попсу все это шло
+4

Через вселённую. Да мюзикл, но я как человек их не переваривающий, посмотрел Через вселённую с упоением. Битлы, Вьетнам, хиппи, и проблемы молодёжи того периода. Советую к просмотру. Я даже пересматривал.

+4

Есть замечательный фильм 1986 crossroads, про гитаристов

раскрыть ветку 5
+16

Вот тоже интересный фильм.

раскрыть ветку 2
+5

как по мне хороший фильм, про подростковое, про жизнь, про музло в жизни.. это не развлекаловка это скорее не очень тяжелая драма в скандинавской тональности.

-2
Тут с переводом все очень тяжело...
+1
О да, но он про блюзменов. Хотя Стив Вай там очень металличненький
0
о, да! фильм неебически крутяцкий
+6
Lords of Chaos - тоже сюда
раскрыть ветку 5
+4

Не стал бы его никому советовать, жутко переиначенная попсовая история, имеющая очень мало общего с реальностью

раскрыть ветку 3
+1

все не решусь никак на просмотр, хотя скачанный на диске лежит.

0

почему попсовая?

0
Слышал как-то мнение, что снимали, скорее всего, по заказу кого-то из окружения Mayhem
0
+3
А как же Ранетки? Почему никто не вспомнил эту легендарную группу
раскрыть ветку 2
+2

Я когда-то ради шутки носил футболку с ними.

раскрыть ветку 1
+1
Боюсь я бы как минимум потерял друзей, как максимум дали бы по голове где-нибудь в городе :D
+3

"Добро пожаловать в ПОП"

+3

в копилку

https://www.kinopoisk.ru/film/rok-zvezda-2001-1956/

upd оказывается был предыдущий пост...

+3

"Асса" например, тоже про рок.

+3

Я люблю Школа рок-н-ролла  (Rock ’n’ Roll High School) , с участием Легендарных Ramones.

+3

Еще есть: "Добро пожаловать в ПОП." и "Смертельный оргазм".

+10
Про Queen надо смотреть документалку "Queen: дни наших дней", а не это вышеупомянутое
раскрыть ветку 7
+3

Аминь! Актёр только слегка похож на Фредди, но двигается совершенно не так и мимика другая. Учитывая что от него как от актёра большего и не требовалось... позор, провал и незаслуженные премии.

-9

а что еще нам надо делать, о великий?

раскрыть ветку 5
+10

Ну хз, он прав - "Богемская рапсодия" сильно переоцененный фильм, какой-то пустой и поверхностный. Такое чувство, что биография Фредди вылизана и цензурирована, хоть в библию включай. Единственное что хорошего в этом фильме - только музыка Queen в потребном количестве.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+11
А как же дорс? Детройд роксити? А также фильмы а-ля рапсодия про кэша, сида, мотликрю и прочие?
раскрыть ветку 11
+11

В первой части подборки они были

+3

В первой части были, а это вторая часть. В начале поста написано же про первую части.

+2
Не переживай. В каментах ещё годноты подкинут, пост для разогрева.😉
+1
Да, «Дейтройт город рока» несправедливо забыт. Хит моего детства.
раскрыть ветку 6
+2

не забыт,было в первой части Фильмы о рок музыке

раскрыть ветку 4
+1

Был уже

+1
Вы про первую часть чем читаете?
+2

Queen of damned опять все забыли ;(

+2

«Взлеты и падения - История Дьюи Кокса» (2007) - один из лучших фильмов о музыке, что я видел. Иронично показывая ретроспективу развития американской музыки 50-х, 60-х и 70-х - от ритм-энд-блюза и рок-н-ролла до психоделики и диско, фильм являет нам собирательный образ рок-музыканта тех времен, жизнь которого составлена из кусочков биографий многих известных исполнителей. Это угарный «мультибайопик», где можно встретить и Элвиса, и обкуренных Битлз. Конечно, для людей, знакомых с этой эпохой музыки, фильм будет где-то в три раза смешнее.

+2

Хм, фильмы о роке и рок-легендах и никто не упомянул о Nirvana? Пусть забыли о гранже, давайте помнить Курта Кобейна и ценить его влияние на рок-индустрию. И ознакомится с фильмом это минимум, что стоит сделать: «Кобейн: Чёртов монтаж»

+2
"Панк из Солт-Лейк Сити" Советую посмотреть, особенно подросткам. Отличное кино о субкультурах и взрослении
+2

Контакт (про Йена Кертиса)

+2
Немного не в тему, но есть ещё пара фильмов:
Yesterday,
Across the universe.
+2

Высшая школа рок-н-ролла (1979). Там Ramones ещё снимались

+3
Whiplash забыли. Гениальный фильм
раскрыть ветку 2
+6
Там же про джазз
раскрыть ветку 1
+1
Справедливо. Видимо, не заметил слово 'рок', когда писал коммент. Ничего, шишним не будет: авось найдется кто-то, кто ещё не видел
+1

Битлз: Четыре плюс один. (Пятый в квартете). Один из лучших фильмов про Битлов с Дорфом. В 90е снят. Последние дни. Зеленая комната, но это так, но тоже типа про музыкантов. 9 песен.

+1

Отличный фильм "Хорошие вибрации"

+1

SUCK ! (2009)

+1
Голый барабанщик)
+1

Классная подборка автору респект !

+1
Про штурмуя Вудсток забыли
+1

Есть ещё пара аутентичных:

Круглосуточные тусовщики

CBJB

+1

А как назывался тот фильм про захват самолёта, на котором летела хэви-метал группа?

раскрыть ветку 2
+2
Турбулентность 2 или 3
+1

Ух я в детстве на аудиокассету записывал музыку оттуда и думал это реальная группа типа мэнсона. Да еще и клип на вступительных титрах.

+1

Эээ... Рок-н-ролльщик?

+1

Ex Drummer.В сети есть версия с субтитрами.в дубляже атмосфера не так передаётся.

+1
Оооо, аннотация к "Тяжёлой поездке" прямо как название жанра, в котором они играли)))
+1

Spike Island (2012), там еще Дейнерис играет.

Рок на востоке (2015), с Зои Дешанель, Биллом Мюрреем и Брюсом Уиллисом

+1

еще есть властелины хаоса, это больше документалка, про историю группы "myhem"

+1

Empire Records - весьма рон'энд'рольный фильм

+1

Экс-ударник (Ex Drummer) - Стоит того чтобы посмотреть :-)

+1
Блин, это в фильмы или в музыку сохранять?
+1
Перекрёсток забыли!!! Как так???
+1

Очередной пост в сохраненном!

Когда же у меня будет свободный год, чтобы это всё перечитать-пересмотреть?....

+1

Еще в такие подборки мне всегда хочется добавить сборник новелл "Рокеры"https://www.kinopoisk.ru/film/94575/

Имеет еще вторую часть - всего 8 новелл
0

Музыка нас связала.  (You Instead). Неплохой фильм, еще вспомнил. Про британские фесты.

.

0

А где "Лето" Серебрянникова? А где "Перекресток"?

0
Фильм рэневэйс про девичью рок группу прикольный фильм.Биографический.
раскрыть ветку 1
0
Был в первой части
0
А как же мюзикл "рок на века"
раскрыть ветку 1
0
Был в первой части
0
Эй! А как же этот крутецкий фильм!??
раскрыть ветку 2
+1

Блин, ну ребят, ну серьёзно. И в самой статье написано, что это вторая часть и есть первая. И в комментариях про этот фильм писали и ответили уже, что в первой подборке он был

0
В первой части
0

"Как разговаривать с девушками на вечеринках". От панка там больше антуража, чем собственно про музыку, но нельзя ж получить все и сразу

0
А вторая часть путешествия металиста?)
0
Сквозь невозможное
раскрыть ветку 1
0
было в первой части Фильмы о рок музыке
-2

Школа Рока-дурацкое кино,типа Усатого Няня,где маленькие дети поют и играют,как профессиональные музыканты.Если лет двадцать назад я верил,что мальчик двенадцати лет через полгода занятий карате побеждает направо и налево мастеров единоборств,а Блэкмор с Клэптоном бросают музыку и уходят в кладовщики,услышав какого-нибудь школьника,то сегодня это выглядит просто глупо.

Рок-Волна-фильм,где кроме отличного саундтрека нет ничего от 60-х.Красивая одежда,красивые сейшены,красивые бездельники-чтоб так жить надо как-то зарабатывать.Весь фильм мучает вопрос-НА КАКИЕ ШИШИ?Ну и самого духа рок'н'ролла там нет,так себе лирическая комедия о сложностях небольшого производства в условиях отсутствия необходимых лицензий и прочих правоустанавливающих документов.

Отличный рок-фильм-Doors,хороший-Это Spinal Tap,местами-Slade In Flame.А,кстати,вспомнил-финский Тяжёлая поездка.

раскрыть ветку 4
+13

Слушайте, ну обвинять дурашливую комедию с Джеком Блэком в отсутствии правдоподобия - это ж каким занудой надо быть.

раскрыть ветку 2
+3

А мна нраица джека блэка

0

Согласен,но ничего не могу с собой поделать.

+2

В Рок-Волне всё  просто. Радио было пиратским, поэтому зарабатывали они на рекламе. Там даже в какой-то момент Квентин (который был главным) сказал, что они спонсоров потеряли или что-то типа того.

-2
"Грязь" про Мотли Крю где?
раскрыть ветку 1
+8
В первом посте
-9

А есть что-нибудь про djent, groove, mathcore? Рок как-то не очень.

раскрыть ветку 4
+1

это пока все что я нагуглил )) https://vrodine.ru/annoying-people-with-metal-in-public-djen...

раскрыть ветку 1
+1

Зачот!

0

Есть видосики Jared dines

раскрыть ветку 1
0

Давно на него подписан =)

-11

Кем ты хочешь стать сынок? Космонавтом? Учёным? Нет папа, я буду ГОВНАРЁМ.

раскрыть ветку 4
+3
так ты уже говнарь, а стать то кем хочешь?
ещё комментарии
-12

Богемская рапсодия.Актёр совсем не подходит для этой роли.Ради толерантности могли бы темнокожую феминистку выбрать на эту роль.

раскрыть ветку 3
+12

Актёр то как раз таки отлично в роль вжился, а вот сценарий - говно. Фредди - диснеевская принцесса против «сил зла», естественно, что объединившись с друзьями, которых обманом разлучили. Я прям удивлён, что злодею не дали спеть. Может на DVD это есть в доп сценах?

-5
Поддерживаю. Даже не хочу смотреть фильм
-9

Одноногую! Транссексуалку

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты