Фильмы ежегодного просмотра

Всем привет!
вот решил поделиться списком фильмов ,которые я стараюсь просматривать каждый год ну или через больший / меньший интервал времени)
буду рад если кто то тоже поделится подобным списком.


большой куш
карты деньги два ствола
Варкрафт

Властелин колец / хоббит

легенда (2015)
Я Легенда

город грехов

законопослушный гражданин

криминальное чтиво

меч короля артура

шерлок холмс (гая ричи)
бесславные ублюдки 

Общак
Чак и лари пожарная свадьба
Одноклассники 1-2
Впритык
Темный рыцарь Возрождение легенды
Самый пьяный округ в мире
Рок-н-рольщик
Костолом
Великий Гэтсби
Револьвер
Банды Нью йорка

Джанго освобожденный
Железный человек 1-3
Мы миллеры
Разбогатей или сдохни
8миля
Прямиком из комптона
Неудержимые 1-3

вот пока такой скромный список:)

Всё о кино

19.8K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Долго список составлялся или просто решили вспомнить прикинуть? Правда, удивительно, что в нём только новые фильмы.

Я когда-то составляла два списка: 1) фильмы, которые я почти всегда готова с удовольствием пересмотреть; 2) фильмы, которые произвели на меня сильное впечатление, но пересматривать не готова пока.

Списки где-то утеряны, так что накидаю несколько, для примера, сколько вспомню сейчас.


Любимые (первые два пересматриваю совсем часто, раз в пару лет):

Ханума (спектакль БДТ)

Гордость и предубеждение (1995)

Верные друзья

В бой идут одни старики

Ирония судьбы

Сирота казанская

Пятый элемент

Крепкий орешек

Эта замечательная жизнь

Убить Фрейда

Побег из Шоушенка

Человек с бульвара Капуцинов

Летучая мышь

Двенадцатая ночь (спектакль театра Глобус)

Аризонские мечты

Республика ШКИД

Москва слезам не верит

Унесённые призраками

Из упомянутых вами:

Криминальное чтиво

Властелин колец


А второй список не по теме поста, как я понимаю.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай уже второй, не томи.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказка странствий

Баллада о солдате

Амадеус

Белый бим Чёрное ухо

Ветер крепчает

Догвилль

Мост Ватерлоо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, только вчера Сказку странствий смотрел впервые, кто-то про неё пост недавно делал. Странное впечатление; будь мне лет 12, наверное бы зашло. А так - больше Захаров нравится (Мюнхгаузен; Свифт), у него первоисточник был (Шварц, Горин), сразу чувствуется супротив оригинального сценария Митты. Так что хз. Амадеус - шик, там тоже пьеса была. Вот уж его бы не занес в список, которые впечатлили, но пересматривать тяжко; скорее в первый.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот как раз лет в 12 и смотрела. И тут две причины, по которым не решаюсь посмотреть: во-первых, было очень тяжело, во-вторых, боюсь, что впечатление будет не таким сильным. "Амадеус", наверное, пересматривать не будет тяжко, но вот вторая причина с ним действует. Так мне зашёл этот фильм, что не хочется смазывать.

Горина очень люблю, и фильмы Захарова соответственно. Но почему-то не тянет пересматривать сейчас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, на волне Захарова прикупил сборник Горина в бумаге, где-то пылится. А на волне пересмотреть/разочароваться есть два недавних и разных примера: Звездный десант казался бравым боевичком - оказался сатирой на милитаризм (ещё больше понравился); Без лица запомнилось глубокой драмой - оказалось обычным боевичком из девяностых (хотя всё же есть пара неплохих, именно психологических сцен - особенно меметичная, со смехом Кейджа). И правда, побаиваюсь например за Перекресток браться, вдруг окажется дешёвой, мыльной мелодрамой. Хотя вот Ты у меня одна ничего так показалась.

Автор поста оценил этот комментарий

да не сказать, что долго ,недавно этой мыслей задался,когда стал забывать сюжет некоторых фильмов...
но там не только новые... его можно дополнять и старыми ,по типу "в джазе только девушки"  "терминатор" "укрощение строптивого"  и т.д. 

а что касается  из советских фильмов  ,их на новый год и на 23 февраля можно пересмотреть с повторами по всем каналам) так что я  не стал их добавлять в список так как по считал это банально ...

ну вот только что забыл : "Побег из Шоушенка" - очень хороший фильм , "Зеленая миля ", "выстрел в пустоту "

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку