Фильмы 90 годов

Фильмы 90 годов Ностальгия, Детство, Видео, Длиннопост, Фильмы 90-х, Фильмы

Кулл завоеватель 1997 г ,


Кулл-завоеватель, бесстрашный воин-варвар, становится королем благодаря своему боевому искусству и храбрости. Обожествляемый своими подданными за милосердие, обожаемый прекрасной предсказательницей Заретой за доблесть, Кулл вскоре становится смертельным врагом сил тьмы, возглавляемых злодейкой Акивашей. Теперь единственная надежда спасти королевство и любимую женщину зависит от меча мести Кулла, и ради этого он рискует всем.

Фильмы 90 годов Ностальгия, Детство, Видео, Длиннопост, Фильмы 90-х, Фильмы

Одиссеей 1997 г


В основу сюжета захватывающей приключенческой картины «Одиссей», снятой кинорежиссером Андреем Кончаловским, лег знаменитый эпос легендарного древнегреческого поэта Гомера «Одиссея».

Действия фильма происходит в далеком XII век до н.э. Целое десятилетие длилась ожесточенная осада Трои, и, в конце концов, непобедимый город пал. Греческие цари наконец-то смогли удовлетворить свои амбиции, отомстив Парису и всему его народу за нанесенную обиду. Однако основной вклад в победу над троянцами внес хитрый царь Одиссей, правящий в Итаке, ведь именно благодаря ему греческие войска и смогли пробраться на территорию неприступного города. Раззадоренный великой победой, он возомнил себя выше богов, и тем самым осмелился бросить им вызов. В тот момент Одиссей даже представить себе не мог, к каким последствиям это приведет. Когда пришло время выдвигаться домой, он был уверен, что уже скоро сможет увидеть любимую жену и новорожденного сына. Однако у Посейдона были другие планы не этот счет, потому что оскорбленный поведением греческого царя бог, сделал так, что дорога Одиссея в Итаку затянулась на долгие годы. За время ему и его верным воинам пришлось пережить множество сложностей и испытаний…

Фильмы 90 годов Ностальгия, Детство, Видео, Длиннопост, Фильмы 90-х, Фильмы

Тень 1994 г


После пребывания в буддийском монастыре, бывший беспощадный правитель огромной наркоимперии, а ныне добропорядочный гражданин, скрыв лицо под маской, борется со злом в самом страшном городе мира - Нью-Йорке. Но вот у него появляется соперник не менее могущественный чем он сам - потомок Чингисхана, стремящийся подчинить себе весь мир...

Фильмы 90 годов Ностальгия, Детство, Видео, Длиннопост, Фильмы 90-х, Фильмы

Джордж из джунглей 1997

"Джордж из джунглей"  - семейная комедия, для поднятия настроения. Горилла воспитывает ребенка человека, учит его лазать по деревьев, правда забывает научить приземляться, находить общий язык с остальными животными. Дом Джорджа отдаленно напоминает цивилизованную квартиру, только вместо кота ленивый лев, вместо собаки-сторожа слон, а горилла выполняет домашние обязанности, да еще и разговаривать умеет. Джордж любит свою свободную жизнь, среди близких ему зверей. Он беспечен и всегда весел. Все меняется, когда он встречает красивую девушку Урсулу. Она покоряет его сердце. Джордж пытается ухаживать, правда это все по-детски наивно и смешно. Урсула не остается безразличной, она влюбляется в мужчину-дикаря, который ведет себя как маленький ребенок и забирает его с собой в цивилизованный мир - в Сан-Франциско. Джордж будет пытаться приспособится к новой жизни. Правда, это породит множество смешных ситуаций, а за жизнью Джорджа начнет наблюдать все больше народа. Выдержит ли человек, всю жизнь проживший в джунглях, атмосферу большого города и пристальное внимание к своей персоне? Может стоит просто сбежать и забыть о своей любви?

Фильмы 90 годов Ностальгия, Детство, Видео, Длиннопост, Фильмы 90-х, Фильмы

Космические дальнобойщики 1997


Далекое будущее. Занимающийся доставкой грузов на удаленные планеты космический дальнобойщик, не желающий иметь ничего общего с контролирующей большинство грузоперевозок Корпорацией, соглашается на хорошо оплачиваемую доставку сомнительного груза. Желая сэкономить на топливе, он отправляется в путь по кратчайшему, но в то же время наиболее опасному маршруту.

Фильмы 90 годов Ностальгия, Детство, Видео, Длиннопост, Фильмы 90-х, Фильмы

Смерч 1996 г


Рушащиеся, словно карточные домики, здания, разорванные линии электропередач, поднятые в воздух автомобили и животные, гибнущие люди... Мелкими и незначительными оказываются личные неурядицы героев перед лицом разбушевавшейся стихии.

В отчаянный поединок с грозным и малоизученным явлением природы вступают ученые-метеорологи.

Фильмы 90 годов Ностальгия, Детство, Видео, Длиннопост, Фильмы 90-х, Фильмы

Пик Данте 1997 г


Ученый-вулканолог Гарри Далтон, потерявший жену во время извержения вулкана, отправляется на Пик Данте, в маленький городок, расположенный на северо-западном побережье, для того, чтобы заняться там рутинной работой — исследованием сейсмической ситуации.

Ученый немедленно обнаруживает тревожные признаки надвигающейся катастрофы, грозящей обернуться концом света. Правительство не обращает внимания на его грозные предупреждения, и лишь мэр городка Пик Данте Рэчел Уэндо, с которой у него завязался роман, осознает весь ужас положения и спешит к нему на помощь.

Фильмы 90 годов Ностальгия, Детство, Видео, Длиннопост, Фильмы 90-х, Фильмы

Клиент 1994 г


11-летний Марк невольно становится свидетелем самоубийства адвоката, работающего на мафию. Преступники готовы избавиться от него любым способом. А представители закона озабочены только его показаниями и не гарантируют Марку и его семье полноценной защиты.

Он самостоятельно решил обратиться за помощью к адвокату Рэджи Лав, чтобы сохранить свою жизнь и добиться справедливости.

Фильмы 90 годов Ностальгия, Детство, Видео, Длиннопост, Фильмы 90-х, Фильмы

13-й воин 1999 г


Поэт Ахмед ибн Фахдлан в наказание за любовь стал посланником цивилизованного Востока на варварский Север к викингам. Воины готовятся к походу против племени Пожирателей Трупов. Только тринадцать воинов могут одолеть врага, и один из смельчаков должен быть чужестранцем. Бывший поэт, а ныне тринадцатый воин, берёт оружие и отправляется воевать.

Рейтинг фильма

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти фильмы я смотрел по телеку по несколько раз в год, годами))) так что ни капли они не забытые/известные)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку