Фильм Викинг.

Пару часов назад сходил на фильм Викинг.



Полная лажа! Главный герой князь Владимир просто какая-то истеричная баба. Большую часть фильма он бьётся в припадках и орет "это СПАРТА"! Так лидеры его уровня себя не ведут. Люди ведущие себя так как этот персонаж никогда не становятся правителями такого уровня каким был реальный Владимир.


Владимир ни хочет никого убивать, но начинает гражданскую войну. То есть он не понимает, что придется убивать тысячи простых людей, воинов, а в итоге и родственников? В фильме Владимир говорит, что мы просто пойдем поговорить с братом. Ага из Новгорода до Киева "поговорить". Нанял 8 000 головорезов, что бы сходить поговорить. Ну ну. Только полный идиот может мыслить таким образом. Реальный Князь Владимир прекрасно понимал, что он делает, куда идет и что будет в итоге. Именно по этому он и выиграл эту войну. Именно по этому за ним шли тысячи людей и слушались его.


Диалоги фильма все мягко говоря не из той эпохи. Они просто современные. Не могла женщина в то время перечить отцу (да еще и князю) при людях. Просто не могла!!! Женщины не выбирали себе мужей, тем более когда речь шла о княжне. Были с начало переговоры, а потом принималось решение главой рода (отцом ) .



Но это пол дела. Весь фильм состоит из каких-то кусков. Складывается ощущение, что при съемках картины не задумывались как их соединить в логичный сюжет.



Есть и нарушения исторической правды, но для художественного фильма это отчасти допустимо, но это должно быть логично, а не абы как.



Атака на ладьях столкнутых с холма , скользящих по грязи на печенежскую кавалерию!!! Как минимум это бред. Занять оборону в ладьях на холме укрывшись от конницы и стрел это выход для Владимира, и его воинов, но создатели фильма идут по Голливудскому пути- пусть маразм, зато красивая картинка получилась, и князь устраивает покатушки на ладьях по грязи нарушая законы здравого смысла, и ФИЗИКИ!


Вылазка из города при осаде с десятком пеших (!) воинов против конных бойцов (под 100 всадников). Зачем делать вылазку пехотой, когда в реале вся киевская дружина была конной!? Но это делается для того что бы показать красивую картинку обороны пехоты в "кругу" против конницы, как в фильме Гладиатор, когда они отбивали атаку колесниц. Потом в этот круг чудесным образом телепортируется берсек и таким же чудом горстка пехотинцев телепортируется обратно под стены города, что бы поджечь тремя колесами степь будто по ней накатили напалмом.


Падающие осадные лестницы.... Сюжет нагло сворован из фильма "Царство небесное", но там это выглядело не только красиво, но и логично! В данном фильме все это выглядит глупо и нелепо. Дромон (карабль из Византии) плывущий по Днепру. Как он туда проплыл через Днепровские пороги? И печенеги бегут от него , как черти от ладана. Конкретно этот корабль им ничем не угрожает, да и империя собственно тоже.


Закадровый голос и сцена попытки убийства Владимира его женой неумело сворованы из фильма Александр Македонский.



Перечислять можно еще очень и очень долго. Единственное, что в фильме много хороших "сочных" картинок. Эффекты научились делать, но сюжет фильма совершенно бестолковый. Поступки героев не логичны и не понятны. Само название фильма "Викинг" бессмысленно и ни как не объясняется.


Владимир не был "викингом". Он был великой личностью сумевший заложить основы объединения племён славян и не славян в один единый русский народ на основе православия.



Не тратьте на этот фильм деньги. Проголосуйте рублем!

Фильм Викинг. Викинги, Данила Козловский, Викинг кино, Фильмы, Длиннопост