-4

Фильм такой был | ищу

Всем привет

Может помнит кто название фильма?

Сюжет примерно такой:

Девушка певица  - аля Леди Гага, заказала или нет не помню песню у обычного композитора, и чота в процессе они толи подружились толи еще что, но песню он сыграл сам в своей студии или квартире. Песня такая - классика жанра - гитара басс барабаны, но продюссеры ее, сказали песню переделать под ее стиль, и в последний момент на концерте она спела ее так как она звучала, как придумал ее автор, а не как хотели извратить ее продюссеры

Извините за сумбур

Дубликаты не найдены

+2

С глаз - долой, из чарта - вон!

раскрыть ветку 1
+2

БРАТ! БРАТИШКА!!! СПААААСИБО!!!!

Иллюстрация к комментарию
+1
Эмм...Звезда родилась? Фильм
раскрыть ветку 1
0

Нееет, очень похожи, но ТОТ фильм до 2010-13 года

0

Чо минусят то, непонятно

0

а как они познакомились,помнишь? если это то,что я предполагаю,да,была такая сопледавильная киношка. набери в поисковике ,,четыре свадьбы и одни похороны,,.если главный герой тот же актёр,посмотри его фильмографию.если хочешь сопли,но это не то-посмотри ,,больше чем любовь,,

раскрыть ветку 1
0

А там выше ответили, спасибо

Похожие посты
472

Други подскажите, что за фильм!

Бродя по безграничным просторам интернета, наткнулся на такой интересный азиатский ролик. Может кто подскажет из какого фильма данное шедевральное видео.

UPD: https://www.kinopoisk.ru/film/1041246/

353

Что за странный Зурбаган в песне из знаменитого фильма "Выше радуги"

Здравствуйте, друзья!

Хорошо помню фильм моего детства "Выше радуги", который вышел в 1986 году и показывался по телевизору. Главного героя звали Алик с интересной фамилией Радуга. Он сочинял песни и стихи. Сюжет сказочно-фантастический, но снят фильм превосходно. Подросткам в самый раз. Я смотрела с интересом. Алик помог волшебнице, а она в благодарность предложила исполнить одно желание. У мальчика были скромные успехи по физкультуре, а хотелось побеждать в соревнованиях. Попросил у волшебницы способность прыгать лучше всех.

Что за странный Зурбаган в песне из знаменитого фильма "Выше радуги" Фильмы, Зурбаган, Грин, Интересное, Яндекс Дзен, Из сети, Песня, Длиннопост

На школьных соревнованиях он победил к великому всеобщему узумлению. Отличный результат - 1 м 95 см. Но волшебница поставила условие: никогда не врать. А сделать это ой, как нелегко! У Радуги так не получается. Он врёт и лишается дара. А впереди большие соревнования, где хочется победить. Алику приходится тренироваться изо всех сил. И он побеждает. Хороший фильм о доброте, вере в себя. Пропаганда физкультуры и спорта.

Что за странный Зурбаган в песне из знаменитого фильма "Выше радуги" Фильмы, Зурбаган, Грин, Интересное, Яндекс Дзен, Из сети, Песня, Длиннопост

В роли Алика снимался юный актёр - москвич Дмитрий Марьянов. На момент съемок в 1985 году ему было 15-16 лет. Впоследствии была служба в армии и другие роли, съёмки в сериалах. В октябре 2017 г. родственники поместили Дмитрия в реабилитационный центр для страдающих алкогольной зависимостью. Артисту стало плохо, его доставили в больницу, где он скончался. Причина - оторвавшийся тромб. Такая короткая жизнь - всего 48 лет.

Помню песню "Зурбаган", которую пел Радуга фальцетом. Слова написал Леонид Дербенёв, а музыку Юрий Чернавский. А исполнил молодой семнадцатилетний певец Владимир Пресняков. После этой песни он проснулся знаменитым.

Я не очень вслушивалась в сам текст. И решила, что зурбаган - это растение. Видимо, по ассоциации с зверобоем))

https://music.yandex.ru/album/977329/track/31430623

Засыпает синий Зурбаган. А за горизонтом ураган.

С грохотом и гомоном и гамом. Путь свой начинает к Зурбагану.

Грянет ливень резкий и косой. И продрогнет юная Ассоль.

И опять понять не смогут люди. Было это или только будет.

Оказывается, Зурбаган - это вымышленный город. Такого нет на географической карте. А придумал его писатель Александр Грин (1880-1932), написавший "Ассоль" и "Бегущую по волнам". Этот город есть во многих его произведениях. Прототипом Зурбагана был город Севастополь. Александр Грин долгие годы жил в Крыму, где и умер в 1932 году от рака желудка в глубокой нищете.

https://zen.yandex.ru/media/priroda_severo_zapada/chto-za-st...

Показать полностью 4
194

Помогите найти фильм

Вот хоть убейте,не помню фильм,хотя являюмь заядлым киноманом)Вкратце: в какой то подземной лаборатории идут эксперименты, в один момент там гибнет охранник,ему решают ввести какую то инъекцию...и понеслась,сначала он ожил,потом начал вести себя,как младенец,потом перечитал за неделю всю библиотеку. В конце началась заварушка,осталась доктор одна в выживших,директор данной компании и охранник, на заднем фоне бассейн с водопадом(вода начала превращаться в вино),типа отсылка к Богу. И да у охранника была черная кровь, и он был неубиваемым. Кино в районе 2008-2013 годов

UPD. "Синдром Франкенштейна", 2010

509

Хуражирла пушторма

Мой папа был чувашом. Я знаю как посчитать по-чувашски раз, два, три... Икке, пырре, тватте... Еп сана юродап знаю. Это "я тебя люблю".

Сидим за столом, папе нож нужен, он говорит:

- Щижи дай.
Смешное такое слово. Щижи.

Нас с сестрой папа называл ласково сысна щури. Поросята.
А ещё он пел песню про тёщу, которая пошла в лес, как он говорил. Для меня она звучала "хуражирла пушторма, хуражирла пыльбыгех". Собственно, это всё, что я из той песни помню.

Стыдно, наверное, должно быть, что не знаю родной язык своего отца. Но он и сам его с возрастом забывать стал. Позвонит, бывало, в Сибирь (в Кемеровскую область, куда его семью в послереволюционные годы сослали вместе с сотней таких же чувашей), попросит:

- Давай на родном поговорим?

А потом так же просит:

- Говори медленнее, я не понимаю.

У меня с "Сибирью" этой контактов нет. Телефоны остались в папиной записной книжке, но что я скажу, позвонив? Здравствуйте, я Федина дочка, не могли бы вы мне сказать, что такое это "хурлажирла пушторма"? Боюсь, не правильно меня поймут. Ни я их не знаю, ни они меня.

Знаете, ребят, может есть среди нас, пикабушников, чуваш, который эту песню знает? Я, конечно, вообще не уверена, что правильно произношу. Заглянула в русско-чувашский словарь, но даже ничего прочитать не сумела.

Я просто.. думаю... может, выучить её, песню эту, если найду конечно. Спеть папе когда в гости к нему пойду. Три года в этом году, как его нет. Ему было бы приятно. Ну или хотя бы знать, что это за песня такая. Когда мы маленькие были, я перевод спрашивала, но отец улыбался хитро и говорил, что рано мне ещё такое знать.

Заранее спасибо. И извините за сумбур.

53

Помогите найти фильм (сериал)

Всем добра, и крепкого имунитета.

Давно здесь сижу. Но как то не было желания зарегистрироваться, до этого момента.

Помогите найти фильм, может быть сериал.
Помню такие картины: Действия где то в Иерусалиме. Отправили в прошлое человека, дабы убедиться, действительно ли существововал Иисус. Отправили его с видеокамерой. И, собственно в наше время находят в каких то раскопках видеокамеру, которую должны выпустить в производство только в скором времени. Камера соответственно потрепана, будто ей 2000+ лет.. и соответственно начинается война за камеру.. церковь подключается и т.д... что то похоже на Дэна Брауна.
Как то не очень описал, согласен. Все что помню. Помогите))

342

Общий вызов, общий вызов. Говорит Резиновый Утёнок!

Редкий случай, когда фильм снят по мотивам песни, которая по сути стала готовым сценарием для него.

Сам фильм "Конвой" был показан в СССР в 1986 году, и каждый мальчишка был просто обязан посмотреть этот фильм в кинотеатре не менее трёх раз(Я смотрел четырежды). Масштабный фильм с огромными грузовиками и трюками сняли всего за 11 дней, по–моему круто.

А, да, песня называется Convoy, если кто–то ещё не понял..Автор William Fries.

P.S. недавно узнал любопытный факт, что игравший Утёнка Кристоферсон озвучивал волка в американской адаптации мультфильма "Жил был пёс". А в Конвое,как известно, антагониста Утенка шерифа Лайла озвучивал наш "волк" Армен Джигарханян.

456

Как я батину кассету запорол

Году в 1995 отдыхали мы всей семьей в Красной Поляне по путевке Министерства обороны. Батя у меня тогда еще служил в ПВО, и вся группа отдыхающих была такие же военные с семьями со всех концов страны. И то ли в одной смене с нами, то ли просто так совпало, что мы попали на гастроли - отдыхал автор-исполнитель афганских песен Дмитрий Еремин. Помню, что давал он концерт, после которого все отцы кинулись на рынок, чтобы купить кассету и переписать себе песни с исходника автора. Кассета была крутая, "хромовая", на 90 минут. Песни такие вроде простенькие армейские, но душевные, прям за душу берут и слезу вышибают. Бате очень нравились.

Так вот, вернулись мы с югов и через год-два классе в седьмом пошла такая молодежная тема - первые FM-радио и  запись песен с эфира прямо на кассету. Иванушки-Интернешнл, Руки Вверх, вот это вот всё. Был уже у нас мафон с функцией записи с эфира, но вот с кассетами было туго. То есть были кассеты с записями всяких там Аллегровых и Ротару, но вот с чистыми почему-то была проблема. А на батиной кассете с Ереминым было полчаса вроде свободного места на одной стороне. Начал я писать на эти полчаса музон с радио, всё круто. Но как-то раз что-то пошло не так, то ли не перемотал, то ли поторопился я - короче, зафаршмачил я полностью одну сторону батиной кассеты Иванушками-Интернешнл. Когда вскрылось, стыдно было песец как. Без рукоприкладства, но лучше бы он меня выпорол, как в тот единственный раз, когда я деньги из буфета стырил и на жвачки и шоколадки потратил.

И самое, собака, обидное, что затерлась именно его любимая песня с этой кассеты - "Семен Семеныч, полетим на Кунашир...", про летчиков.

Я искал ее с момента появления нормального интернета, но безуспешно. На разных сайтах полно песен Дмитрий Еремина и его группы "Шурави" - но только самые популярные типа "Армия", "На батарее пачка сигарет", "Хрупкая девочка", "Аэропорт Кабул".

Я даже припев помню наизусть:

Семен Семеныч, полетим на Кунашир,

Ты от штурвала никогда не уставал,

Пускай штормит и грубой бранью разрывается эфир,

Семен Семеныч, полетим на Кунашир...

Последняя надежда на Силу Пикабу, помогите найти песню, пожалуйста!

180

Капли датского короля

Поклонники творчества Булата Окуджавы, услышав знакомые строчки, не раз задумывались над смыслом слов про капли датского короля. Что означает эта фраза, судя по тексту известной песни – это лекарство от всех болезней? Многие люди старше среднего возраста также иногда вспоминают данное словосочетание, утверждая, что раньше только и лечились этим эликсиром. Попробуем выяснить, что это за чудо-средство, существует ли оно, или это образное выражение?

Это лекарство, которое действительно существовало. Знаменитый бард упомянул его в своей песне, так как во времена его молодости капли были широко популярны.

Капли датского короля Булат Окуджава, Капли, Фильмы, Лекарства, История создания, Песня, Видео, Длиннопост

Данное средство изобрел в Дании некий Лингерман. Первое упоминание о чудодейственном препарате встречается в 1772 году в сборнике применявшихся тогда лекарств. Свое название микстура получила благодаря поверью, что она может спасти больного от смерти.

Состав ее был такой:

Экстракт лакрицы (многолетнее растение семейства бобовых. Также ее называют Солодка голая или Лакричник);

Укропная вода;

Анисовое масло;

Нашатырный спирт;

Вода.

Использовали средство для лечения сухого кашля.

Со временем микстура попала в Германию, а уже оттуда и в Россию. После революции оно упоминалось в Большой Советской Энциклопедии, как «Лакричный эликсир» – средство против сухого кашля».

Современный человек уже и не знает, что такое лекарство действительно было, считая данный набор слов фразеологизмом (устойчивым словосочетанием).

Многие слышали о нем из песни, написанной для фильма «Женя, Женечка и катюша», которую исполнил Окуджава. Но опять же непонятно вымышленное ли это средство?

Кроме этого в произведениях классической литературы, оно часто встречается:

И. Л. Толстой «Мои воспоминания»;

А.П. Чехов «Аптекарша»;

В. Астафьев «Веселый солдат».

Таким образом капли продолжают жить своей жизнью, но сейчас уже лишь как герои литературных произведений.

Можно ли купить их сегодня в аптеке?

Да, можно. Но не ищите именно «капли датского короля». Сейчас в аптеках в наличии «грудной эликсир» – их аналог. Его состав почти идентичен:

Водный раствор аммиака;

Анисовое масло;

Экстракт солодки;

Этиловый спирт 90%.

Выпускается во флаконах по 25 мл. Назначают для лечения сухого кашля, обусловленного:

Трахеитом;

Ларингитом;

Острым, хроническим, обструктивным бронхитом;

Пневмонией.

Отхаркивающее и противовоспалительное действие обеспечено за счет экстракта солодки и анисового масла. Данные растительные компоненты оказывают отличный иммуностимулирующий и противовирусный эффекты. Аммиак же в свою очередь стимулирует дыхательные центры, что позволяет быстрее вывести мокроту.

Цена современного препарата невелика, примерно 13-25 рублей за бутылочку. Выпускается он только нашими фармацевтическими компаниями и пользуется популярностью за счет эффективности, безопасности и невысокой стоимости.

Показать полностью 1
4773

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд

Звучит смело? Возможно.

Сейчас я попробую доказать вам, что это правда.

В конце вы сможете сами попробовать, если у вас, как и у меня, проблемы с выбором фильмов.

Я программист, очень люблю смотреть фильмы. Так как я это делаю очень часто в определенный момент все (ну, или все интересные для меня) фильмы топов IMDB и КП были просмотрены, поиск по жанрам не помогал (люблю смотреть драмы и романтические фильмы), а я засыпал прежде чем найду фильм. Я не нашел ничего лучше, чем разработать свое собственное приложение для поиска фильмов.

Я задумался, чего же лично мне не хватает в существующих сервисах?

Во-первых, я понял, что если у фильма высокий рейтинг - это еще не значит, что он "must watch". Например, рейтинг 5 у драмы и хоррора - совершенно разные вещи. Чем выше рейтинг у хоррора, тем он попсовее и клишированнее.

Так у меня начала зарождаться идея. Идея чего-то более современного, чем рейтинг от 1 до 10.

Окей, это решают рекомендательные системы американских онлайн-кинотеатров (типа Netflix), тогда как российские аналоги (типа ivi) не могут похвастаться высокой точностью подбора релевантного контента. Я хоть и могу смотреть фильмы на английском, но это все же более напряжно, чем смотреть их на русском, приходится постоянно вслушиваться (если можешь смотреть без сабов), читать субтитры.

Я немного изучил, что же предлагает рынок и авторитетно заявляю, что я видел все: от тиндера для фильмов (нужно оценить 150 фильмов, тогда у тебя появится какая-то рекомендация) до приложения, где собрано несколько онлайн-кинотеатров (россиянину сложно представить зачем оно нужно, но на западе у каждого в среднем 3 подписки).

Начало что-то вырисовываться: новая рекомендательная система + агрегатор.

Иными словами, "Что посмотреть?" и "Где посмотреть?".

Еще я фанат приложения Яндекс.Музыка. Особенно мне нравится музыка под настроение. Мне показалось, что для фильмов нужно что-то похожее. Как легче всего выразить настроение в 21 веке? Смайликами!

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд Фильмы, Что посмотреть, Помогите найти, Ищу фильм, Новинки кино, Сериалы, Длиннопост

После того как я реализовал идею прошло еще много времени, но цель была такая - персонализированный поиск фильмов по смайликам. Что может быть проще для пользователя, чем тыкнуть на пару emoji? Для самых искушенных можно попробовать разные необычные комбинации.

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд Фильмы, Что посмотреть, Помогите найти, Ищу фильм, Новинки кино, Сериалы, Длиннопост

Вы можете оценивать фильмы, скрывать, добавлять в плейлисты, находить онлайн-кинотеатры, в которых вы хотите посмотреть фильм или добавлять свои сайты, на которых можно посмотреть фильм (пока только в Android).

Все эмоции, которые вы поставите фильмам учитываются в вашей персонализированной выдаче, а фильмы, которые вы смотрели или оценили вы больше не увидите.

И конечно все новые фильмы и ваши рекомендации, основанные на оценках.

Доступно на iOS и Android: https://emovi.app.link/4xMkQ8z80X

Буду рад вашим комментариям и предложениям!

Показать полностью 5
137

Помогите найти фильм

Всем привет!

Все еще верб в силу Pikabu))

Поднимите, пожалуйста, в топ.

В 1990 году на территории Магаданской области, оператор - постановщик КОМИССАРОВ ВАЛЕРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ снимал документальный фильм "СЕМЬ НОВЕЛЛ О КОЛЫМЕ".

Уже несколько лет,  мы с друзьями, безрезультатно, пытаемся найти это фильм.

Может кто-то знает как выйти на автора или имеет доступ к видео?

Буду признателен за любую информацию.

Заранее спасибо.

Без рейтинга.

163

Поиск фильма ужасов.

Друзья, вот уже более десяти лет безуспешно ищу фильм ужасов нашего производства, годов этак 80-90ых. Примерное содержание таково: начинается всё с того, что посреди леса ломается машина (копейка ярко-красного цвета, вроде) и водитель ищет помощи и ночлега, натыкаясь на жутковатый дом, в котором живет не менее жутковатая семейка. Больше не помню ничего, но один момент отложился в памяти хорошо, надеюсь, он и поможет пикабушным знатокам в идентификации данного фильма. Итак, просыпается этот мужик среди ночи в этом доме и начинает за каким-то лешим бродить по нему и в одной из комнат видит, как бабка из этого семейства запихивает себе в рот младенца(!), целиком(!!!). На тот момент я не хило так отложил кирпичей, продажа которых до сих пор меня обеспечивает. В общем, оказывается, что все обитатели этого дома какие-то потусторонние. Больше не помню ничего. Буду безмерно рад, если кто-нибудь знает название данного шедевра, потому что прошлая партия кирпичей подходит к концу, а жить на что-то нужно. Заранее спасибо!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: