Фильм "Схватка" Майкла Манна - самые реалистичные перестрелки в истории кино?

Так получилось, что одни из моих основных хобби это оружие и кино. Недавно появилась возможность это совместить и снять небольшой видеообзор о том, насколько хорошая подготовка актёров позволяет сделать фильм интереснее для зрителя - как "специалиста", который в оружии разбирается, так и для тех кому всё это малоинтересно.

Всё о кино

19.9K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень нравится эта сцена - запала прямо из детства. Жёсткая и реалистичная - как будто репортаж смотришь.


Из свеженького  (ну, не о реализме, конечно) в "Джоне Уике" сцена в клубе (https://www.youtube.com/watch?v=w-HSoOFdJ3s) была поставлена очень красиво, с интересным хватом пистолета и хорошей музыкой в начале (Kaleida - Think).


А из более или менее похожего на правду - запомнился второй сезон True Detective, сцена штурма нарколабы - https://www.youtube.com/watch?v=kSMXkejmmiE


Я, конечно, не эксперт, но ощущения от нее были схожими со сценой из "Схватки".

раскрыть ветку (26)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Советую "Дитя человеческое". Там есть пара сцен, снятые "одним дублем" (на самом деле там склейки, но очень грамотно исполненные, заметить невозможно), и хоть ГГ и не боец, а скорее пассивный наблюдатель, смотрится очень жестко и захватывающе.
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!
https://www.youtube.com/watch?v=MjFHqohaHYU

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Этот фильм просто охуенен! Жаль, что Оуэн мало как-то снимается сейчас.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая антиутопия, какую припомню. Без метеоритов и обледенений. Ну и Кинг Кримсона немножко :).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп. В "Дитя человеческом" звучали King Crimson???

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тема из In the Court...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, при пересмотре обязательно надо обратить внимание. только после саундтрека к "Мэнди" открыл их для себя )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне было прикольно наткнуться на них при пересмотре/перескроллинге еще первой Эммануэли :).

8
Автор поста оценил этот комментарий

Из последнего можно вспомнить "Апгрейд". Очень сочные сцены одним дублем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё Веревка 1948 года, фильм разбит на 6 непрерывных фрагментов ограничение было только в пленке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

не уверен насчет склеек, Куарон этим и крут, что любит снимать все одним дублем, так же он сделал и "Узник Азкабана" . типо фишка режиссера

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это заслуга Любецки, а не Куарона

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но кто-то же просил снять именно так, плюс не Эммануэль оператил в "Узнике"

1
Автор поста оценил этот комментарий

очень круто! срочно к просмотру! надеюсь спойлер в конце ролика(спецом не досмотрел)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а тру детектив - это там, где макконахи? Сцена шикарная, конечно, чуть не обсерился от напряжения

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там Макконахи был в первом сезоне - а сцена из второго, где Фаррелл, Вон, Макадамс и Китч. Сезоны очень отличаются по духу - но оба, в целом, неплохи. Третий пока сложно оценить, ещё в процессе выхода )


Да и в целом сериал как бы не про перестрелки - а эта сцена была как снег на голову, тоже один из залогов запоминаемости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Настоящий детектив" заинтересовал, посмотрю, спасибо =)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

второй сезон не такой интересный, как первый...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, я осилил все сезоны Lost и Breackig Bad, меня плохими сезонами не удивишь =)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я сам тот еще сериальный маньяк. Но последний сезон лоста так и не досмотрел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я терпеть не могу что-то не заканчивать =))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто тогда с интернетом труба была, пока ждал, когда он у меня появится, даже забыть успел, что в предыдущем было вообще

1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу интересного хвата в ДУ был пост https://pikabu.ru/story/vopros_i_otvet_dlya_chego_dzhon_uik_...
Автор поста оценил этот комментарий

Сцена штурма нарколабы - самое нереалистичное, что было в кино. Бандиты имбовые, из коповы выживают только главные герои. В общем, всё как по учебнику юного сценариста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там половина копов была офисные работники, если не изменяет память. Плюс недооценка противника и отсутствие подкрепления - ломанулись с легким оружием на неразведанную территорию, то и получили. Вполне себе закономерно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько там бандюганов было? Четыре? Там всё по правилам эффекта штурмовика.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну неет. Второй Джон Уик в плане нонмальео поставиленого экшена пожалуй хуэе чем индийские перестрелки. Ленивые, фальшивые и слишком принужденные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку