Фильм "Председатель"

Всем привет.


Пост предназначен для тех, кто пишет про цензуру кровавой гэбни в СССР. Кто пишет про то, что все недостатки государственного строя никто не замечал или боялся про них говорить. Кто пишет, что критики в СССР не было в принципе.


В фильме "Председатель" есть всё - и стремление одного человека сделать жизнь других людей лучше, и борьба с властью ради этого, и роль этой самой власти в том, что получилось в результате. А ещё там есть наши граждане, которых несложно узнать в героях фильма - они были, они никуда не делись. Со всеми своими недостатками и достоинствами.


Нет смысла расписывать про что фильм, там всё достаточно просто - есть разрушенный колхоз, есть человек, который хочет его восстановить, есть люди, которые это поддерживают и те, которые думают только о своём достатке.


Фильм основан на реальных событиях - был такой человек, Кирилл Орловский, который сделал из разрушенного колхоза колхоз-миллионер.


Рекомендую к просмотру, если кто-то не видел. Как и большинство советских фильмов, этот стоит посмотреть хотя бы ради игры актёров, ну и при желании можно провести аналогии с текущим экономическим строем.

Фильм "Председатель" Фильмы, СССР, Советую посмотреть