Фильм «Однажды в Ирландии» 2011 года

Фильм «Однажды в Ирландии» 2011 года Ирландия, Фильмы, Однажды в Ирландии

Мощнейшая комедия о том, как просто быть объективным, если ты ничего не боишься. Главный герой, полицейский в маленьком городке в Ирландии, не заморачивается на субординацию, толерантность, манеры и скрупулёзное ковыряние в уликах. С первого взгляда он способен оценить, что по-настоящему важно, а что — шелуха. К строгости закона по отношению к юным преступникам полицейский тоже подходит весьма гибко, с индивидуальным подходом к ситуации и готовностью дать ремня.

Размеренная жизнь полицейского нарушается дерзким убийством, намекающим на серийного психопата. И предполагаемой высадкой где-то на местности судна с партией наркотиков на пол миллиарда евро. За эти деньги можно купить практически всех, кроме того, кто всегда объективен. И совершенно непредсказуем.

Фильм «Однажды в Ирландии» 2011 года Ирландия, Фильмы, Однажды в Ирландии

Полицейский шокирует своим простым подходом специально приехавшего из-за огромной партии наркотиков чернокожего американца из ФБР. Сначала — просто шутками про негров, потом — манерой вести расследование. Конечно, англичанам тоже достаётся — это же Ирландия.

В главных ролях: Брендан Глисон, Дон Чидл, Марк Стронг, Лиам Каннигем, Фионнула Флэнаган, Дэвид Уилмот.

Оригинальное название: «The Guard». (бонус в комментариях)