Фильм "Неверующие"

Озвучка VertDider
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как я не люблю Ричарда Докинза!
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А можете объяснить это? Просто интересно.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я атеистка, люблю и уважаю науку. Но не уважаю "ученых", которые тратят время на глупые споры. Пишут книги, где себя выставляют умнее. Спорят с религиозными людьми, насмехаясь над ними на ТВ, в то время, как эти люди общаются вежливо и с уважением. Отвратительный человек.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А можете пожалуйста показать, где он смеётся а над ними?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хотя бы посмотрите его дебаты с Мехди Хасаном.
Автор поста оценил этот комментарий
Да все первые 20 минут этого видео, начиная с момента где он встретил молящихся мусульман, с криками "СМОТРИТЕ СМОТРИТЕ" и вплоть до высказывания о том что епископ мало что понимает о эволюции и судя по всему, вообще мало что понимает.
Автор поста оценил этот комментарий
Что же это за УЧЕНЫЙ, если, почитав его цитаты, мы можем обнаружить лишь цитаты о религии. Это современный ученый? Где современные Фейнманы, рассуждающие о природе вещей, говорящие, что ученый не имеет права выбирать сторону, иначе при поиске истины он будет не объективен.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно о том Фейнмане говорите? Фейнман был атеистом и активно высмеивал религию и вообще любые убеждения основанные на вере без доказательств.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну..я говорю о Ричарде. Смотрела с ним интервью, где он ЛИЧНО говорил это. Читала его книги. К сожалению, я не видела, где именно он высмеивает религию.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Ричард Докинз ученый, последняя его публикация в научном журнале датируется 2012 годом если я не ошибаюсь. У него очень много книг по биологии и эволюции. Просто сейчас он сосредоточился на критике религии. И уж поверьте его труд не напрасен. Благодаря таким людям как он в свое время у женщин появились права, до 20 века если вы забыли женщины приравнивались к вещи. Так что его антиклерикализм и просвещения отнюдь не бесполезны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю же, что он ученый. Наверняка, если его так называют, значит у него есть труды. Просто у меня язык не поднимается так говорить. Для меня ученый нечто большее, чем тот, кто спорит на публике с другими людьми, иногда отпуская странные шутки. У каждого свое виденье. Кто-то любит такие выступление и кричит "Давай Ричард, опусти его на место", а кто-то просто их не смотрит. Я не смотрю, ибо не приятно. Я в той же степени не люблю религиозных людей, кричащих "бог тебя накажет", но уважаю людей, которые лишний раз не пытаются тебе внушить свою точку зрения и в разговоре на столь серьезную тему ведут себя сдержанно.
Автор поста оценил этот комментарий
И да, у Докинза даже есть друг католический священник. Так что у Докинза нет ненависти к верующим. А вот у верующих очень даже. Наберите на ютубе "Докинз читает письма верующих".
Автор поста оценил этот комментарий
Ох я вас нашел) Человека со схожими мыслями. Спасибо:)
Автор поста оценил этот комментарий
Что же, логично. Но в споре рождается истина,не так ли? Кроме того, утверждение:"эти люди общаются вежливо и с уважением" - не совсем справедливо, хотя бы взглянув на пару-тройку дебатов можно убедиться в этом. Впрочем,это все не так уж и важно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, показывая мне, какие верующие люди неадекватные, вы не представите Докинза с лучшей стороны. Я говорю о нем независимо от других людей. Он все же ученый, а не гомеопат какой-то. И это не тот случай, где в споре рождается истина. Таким способом нельзя найти ответ на столь сложный вопрос. В данном случае, в споре рождается ненависть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правда не понимаете что позиции разные? Никто же не ведет споров с людьми верующими в фей. Потому что если они и существую (вполне допускаю) то из не видно и не слышно. Что касается людей которые нарушают вашу зону комфорта, то только благодаря таким людям развивается наше общество, мораль и нравственность. Черных еще 60 лет назад за людей не считали, и тоже были люди разные, кто-то активно критиковал расистов, а кто-то как вы говорил: "Вот им делать нечего!", эти споры с расистами вызывают только ненависть. Просто большинство людей конформисты, в том числе как я понимаю и вы.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы не любите его? На это есть определённые причины или это личная неприязнь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку