Фильм для желающих прибухнуть
«Ещё по одной» (2020) режиссера Томаса Винтерберга — отличная картина, получившая Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» (датском).
Трое школьных преподавателей и психолог решили проверить забавную теорию: в организме человека с самого рождения не хватает определённой доли алкоголя. Чтобы жизнь была лучше, эту долю надо восполнить и держать на постоянном уровне = бухать каждый день. Ситуация обостряется кризисом средних лет у уже немолодых мужчин, поэтому энтузиасты решают проверить умозаключения датского ученого.
Фильм красочный, по-настоящему живой. Он совсем не о пьянстве, но о жизненных целях, семье, любви и доверии. Мадс Миккельсен в главной роли отлично отыгрывает образ отрешенного мужчины, который проходит через множество испытаний и, наконец, обретает спокойствие.
Я действительно чуть не заплакал от счастья в последние минуты фильма. Мне хотелось танцевать, веселиться и дышать полной грудью. Круто.
Оценка 9/10. Рекомендую.
Советую посмотреть
2.3K постов31.5K подписчиков
Правила сообщества
В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:
- тег «советую посмотреть»❗️
-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️
Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск, IMDb или Rotten Tomatoes.
Не нужно делать длинные посты и подборки.
Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.
Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.