Фильм Дивергент. Первое впечатление о фракции Бесстрашие.

Фильм Дивергент. Первое впечатление о фракции Бесстрашие.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм просто ни о чем. Антиутопия слащавой западной молодежи и жестокого руководства. Ботаны пытались захватить власть, но им все обломали. И ЭТО растянут на 3 части!!!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьезно? На три? о_О
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
«Дивергент» заработал за стартовый уикенд $56 млн, что позволило ему стать лидером проката США и Канады.

Свой 85-миллионный бюджет, впрочем, эта картина явно окупит, но ее сборы далеки от каких-либо рекордов, так что на новые «Сумерки» она не тянет. Но отказываться от франшизы продюсеры не спешат: вторая часть выйдет в марте 2015 года, а третья, если ее по традиции не разобьют на два фильма, — в марте 2016-го. Примечательно, что российские прокатчики (у нас фильм выйдет в середине апреля) решили оставить фильму почти оригинальное название — в отличие от книжных издателей. На русском языке пока доступны два тома трилогии — первый выпустили под названием «Избранная» (так перевели «Divergent»), второй — «Мятежная» («Insurgent»).
http://www.gazeta.ru/culture/2014/03/24/a_5961225.shtml
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Диву даюсь, почему такие фильмы оказываются столь популярными?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кризис жанра. В фантастике у уже давно перестало появляться что-то новое, а тут вроде присутствуют все черты классического блокбастера - мир после войны, выжившие в резервациях, главные действующие лица - молодежь (естественно шуры-муры), есть куча плохишей, которые мечтают завершить порабощение этого "мира" в миниатюре, немного перестрелок, гибель родителей (обязательно) и "типа" красивый уход в закат в конце фильма.
А смысл лежит на поверхности. Мы боремся за лучшее будущее со всеми и против всех. И только одиночка может победить систему, но чтобы это осуществить, надо побороть себя. Вот такая псевдопсихологическая дилемма.
Отсутствие основополагающей идеи для молодежи и попытки ее найти.
P.S. Как-то так..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и хочется сказать, что можно экранизировать Стругацких, но после Обитаемого острова и Трудно быть Богом, язык не поворачивается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет "Трудно быть Богом" я не соглашусь - это сугубо авторское кино и многим оно просто не понятно, потому что Алексей Герман очень специфический режиссер и чтобы его понять надо немного иначе смотреть на мир.
А "Обитаемый остров" - это "шидевр". Бондарчук во всей красе!!!
У нас просто нет, к сожалению, режиссеров, еоторые могли бы сделать интересное, увлекательное кино со смыслом, не оглядываясь на западную киноиндустрию. И ,повторюсь, это вызывает глубокое сожаление.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку