Фильм «Братство» не выйдет в прокат 9 мая, кроме того, показ фильма отменён также и на Московском кинофестивале

Фильм должны были демонстрировать на закрытии ММКФ, но вместо него зрители увидят документальную ленту Вернера Херцога и Андре Сингера «Встреча с Горбачевым» — чтобы избежать скандалов. «Я думаю, что фильм поменяли из-за протестов по поводу фильма «Брат­ство». Поскольку ветераны Афганистана начали какое-то движение по этому поводу», — поделился размышлениями программный директор Московского международного кинофестиваля Кирилл Разлогов, добавив, что считает картину «Брат­ство» вполне нормальной.


трейлер фильма «Братство»

Что касается премьеры в широком прокате, то стало известно, что она будет перенесена с 9 мая на другой день. Таковы итоги специального просмотра фильма в Минкульте - пишет в твиттере присутствовавший на нём главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков. Эту же информацию подтвердил агентству "Москва" сам Лунгин.


Сомнения относительно прокатной судьбы фильма "Братство" появились после того, как его подверг резкой критике, обвинив в антипатриотизме, замглавы комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорь Морозов. Он заявил, что с помощью "Братства" нельзя "воспитывать молодежь, чувство патриотизма". Появилось и обращение к Владимиру Путину с призывом запретить фильм от организации Ветеранов специальной разведки «Спецназ-АС».


Сам Лунгин говорил, что тема фильма "Братство" - "непарадный героизм". Ранее на этой неделе сообщалось, что минкульт выдал прокатное удостоверение фильму, однако затем стало известно, что решение отложили до показа 12 апреля.


После показа, отвечая на критические замечания Владимира Мединского и депутатов Госдумы, Лунгин выступил в защиту своего фильма. Он обвинил его критиков в стремлении лакировать действительность и навязать молодёжи свой взгляд на мир. Видео выступления режиссёра опубликовал в твиттере Ремчуков.


"Мне жаль, что министр считает этот сценарий ошибкой. Это нарыв. И Чеченская война это нарыв. И мы все, похоже, про это не говорим, и это гниёт внутри. Вы говорите как политический работник. Жизнь не состоит из политической работы. Времена изменились. С молодёжью надо говорить тем языком, которым я умею говорить, а не вы. Потому что если бы всё было, как вы говорите, то мы бы не вышли тогда из Афганистана, и Советский Союз бы не распался через год после этого. Потому что ваш язык оказался барабанной дробью, которую молодёжь не слышит. <...> Хватит хотеть, чтобы вас хвалили. Хватит хотеть, чтобы вас облизывали. Не надо, чтобы молодёжь была как вы. Пусть она будет другая. Не хочу, чтобы она был как я. Пусть она будет лучше. Дайте ей жить в будущем. Что вы макаете её в прорубь?! Снова и снова! Я вас буду воспитывать!" - сказал Лунгин.


Источники: https://www.gazeta.ru/culture/news/2019/04/11/n_12854629.sht...

https://www.fontanka.ru/2019/04/12/153/

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаный в рот! А утомленные солнцем, сталинград, собибор, крым, у нас патриотизм воспитывают оказывается, а не сраненькие говнофильмы
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Знаешь, реально возникает вопрос, а может там действительно нормальное кино. Хотя..... не увидишь, не узнаешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку