Филипп

Теряющий друзей тукан Филипп

Филипп Тукан, Рисунок, Друзья, Грусть, Одиночество, Жизненно

З.Ы.: Ребята, я хз, почему вы тут на меня подписываетесь, но вас уже много. Я не мастер говорить, но спасибо, что вы тут. И все такое, кароч. Приятно знать, что грустишь не один. Вы прям космос. Держитесь там, в общем!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как искать новых друзей после 27?
раскрыть ветку (44)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Как искать новых друзей после 25?
Как окончил инст, так целыми днями на работе и не понимаю почему другие люди как-то продолжают жить

раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Лично меня поддерживают ударные дозы сериалов и пива. Безудержное веселье такое безудержное.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже этим свой досуг забивал, а потом сходил в отпуск, посмотрел "как люди живут" и понял, что все своих демонов лелеют, а я не так уж и плохо живу, но все-равно надо что-то менять. Решил укрепить тело - стал ходить в зал. Всегда ненавидел спорт... Блин, как же мне было хреново на уроках физ-ры, из-за лишнего веса. Никогда не понимал, когда люди говорили - "Займись спортом! Это полезно! Это круто!". Чего крутого-го? Такое чувство, что ты просто мучаешь своё тело и находишься в перманентном состоянии усталости от одной тренировки к другой. Я изначально отнесся к этой идеи скептически (и да у меня были сплошь неудачные попытки до этого, что как бы не добавляло оптимизма), но текущее состояние моего тела меня вообще не устраивало, ибо литры пота, перманентная усталость и отдышка достали. А ну да, еще когда выглядишь, как чертов кусок сала это тоже как-то совсем не прикольно - чувствуешь себя ебучим Шреком, от которого в ужасе разбегаются крестьяне) В общем, я решился и пошел в зал, и вот что я понял.Не обязательно работать на износ, как я пытался делать это раньше и закидывал нафиг это дело, потому-что мне кроме страданий это ничего не приносило. А работал на износ, потому-что олени-товарищи и ебучие физруки не понимали ни хрена, что значит иметь проблемы с весом, как у меня. Я был в совершенно иной физической форме и такие нагрузки были просто дико чрезмерны для меня. Выбрав свой темп, проблемы ушли. Я постепенно увеличиваю нагрузки, возможно, не так быстро, как хотелось, но я не вижу смысла форсировать события, пока моё тело не будет в более-менее адекватном состоянии для подобных рывков. Спорт действительно приносит удовольствие, ты чувствуешь действие эндорфина, который вырабатывается при нагрузках, а тело просто "поёт" и со временем становится крепче и красивее, что не может не доставлять. В общем, я оценил и наконец-то понял. Я не агитирую, типа "гоу в качалку, если не видишь смысла в жизни", но попробовать можно, главное не поддаваться на провокации, типа "хренач до отказа" - главное втянуться и найти свой темп просто, хоть он и будет на первых порах так себе, зато кайф будет сразу) Осталось перестать прокрастинировать в других областях, но, видимо, и это решаемо)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, мотивирует

18
Автор поста оценил этот комментарий

Та же тема - работа, вечно работа. На ней же я нашёл только всяких болтушек, лицемеров, подхалимов и заклятых врагов. Настолько выматывает морально, что дома я просто прихожу в себя минут 40, пялясь в стену. Думаю на неё теперь ковёр вешать - обои, конечно классные, но ковёр роднее.

Как-бы друг есть, но когда я на несчастные пару часов вечером освобождаюсь - он вечно чем-то занят. 2 выходных маловато как-то после пяти 10-часовых рабочих + 3 часа на дорогу.

Вопрос премьер на неделе серьёзный вес имеет в раздумьях повеситься нахер на люстре, благо укреплена заранее.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вышло, что с лучшим другом работаем вместе. На работе - работа, когда отдыхаем, тоже говорим о работе.
Все мысли только о работе. Она мне блять даже снится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, сны про работу - это уже пиздец.

Одно дело работать на работе творческой - от сна можно тот ещё трип поймать, но у меня на работе только тонны документации и вечно горящие дедлайны, не сны, а натуральные кошмары, просыпаюсь в часика эдак 4 ночи и понимаю что сделал какую-то непозволительную дичь в файле, которую надо исправлять прям здесь и сейчас, а следовало - ещё вчера. Слава Эру, нихера подобного в документе нет в результате.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты работаешь 50 часов? Насколько я знаю, это больше, чем 42. Хотя я студент, мне, скорее всего, пока рано об этом говорить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на последнем курсе нашел первую работу. Не знаю нихрена, работал по 10 часов в день и очень сильно уставал. Но хотелось денег и мне подкинули еще одну работу (на пол ставки получал почти так же как полную на первой). Через пару-тройку месяцев я так заипался... Короче учись хорошо и работай не больше 8 часов в день.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что "мы работаем на результат"

Особенно чудесно эта фраза звучит в часов эдак в 9, когда всё что оставалось аж с 5 - дождаться информации с регионов, не срочно. Ну а раз ждёшь, надо чем-то и занять, переплачивать, конечно же, не будем
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как искать новых друзей если их никогда и не было?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, как найдете ответ, поделитесь пожалуйста .
2
Автор поста оценил этот комментарий

@omne, я знаю, что ты отошёл от дел, но лучше тебя про чувства никто не расскажет. Пикабу нуждается в тебе.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению после того как я закончил учебу, друзей стало куда меньше... 90% из них превратились в знакомых моментально, хотя общались до этого хорошо(((

а теперь же, почти не найти кого-либо со схожими интересами...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий omne! Здесь! В моём посте! Я же твоих следов уже месяца три-четыре не видел. Как хорошо, что ты жив-здоров)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а кто это? ни одного поста нет, зато куча комментов
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как было сказано однажды

"omne это мастер чувств..

omne это властелин эмоций..

omne это повелитель понимания..

omne живет в каждом из нас.."  (с)

Он стал популярен на Пикабу, к тому же образ свой держит замечательно .

Как, например, при упоминании брата и сестры вызывается Апрес, просьба взорвать гифку - дистроер (правда давно он ничего не взрывал)
Был, правда, тут один тип ещё, но его нельзя называть

по ссылке ещё больше Omne
https://google.gik-team.com/?q=site%3Apikabu.ru%20%22omne%20...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Он смог и мы сможем. Наверное...
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот как-то тоже не понятно.
В институтские годы было куча знакомых, постоянно куда-то едешь, с кем-то общаешься , даже некоторых мог реально друзьями назвать.
И что получается в итоге, прошло 2,5 года после окончания вуза, сидишь вообще 1, ну просто никого не осталось, по началу пробовал с кем-то поддерживать отношения, но ничего путного из этого не выходило, щас вообще хуй забил.На работе только формальные отношения, лицемерие, и грызня за кусок торта, не до дружбы особо.С девушкой расстался, сериалы даже родименькие настоебали, бухал пивасик вечерами, но это в реальный алкоголизм начало переходить, и бросил пол года назад вообще это дело.Сижу в ахуе, курю электронку, пью чай, один.С головой ушел в работу, ну хоть бабла стало больше , уже приятно.
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала надо перестать считать приятелей друзьями

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги, клубы по интересам. Пример - суровые сорокалетние байкеры, джипперы и подобные.
раскрыть ветку (15)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в сельской местности на предприятии. Средний возраст коллег-65 лет(утрирую конечно,но не много),плюсом к этому в отдельном кабинете сижу. Что касается клубов по интересам: я занимаюсь боксом, ребята там вцелом неплохие, но очень уж зацикленны именно на спорте. Еще осталось время на компьютерную графику, записался на групповые курсы и....я один в группе! Город провинциальный, специфические увлечения не в ходу. Не хочу, чтобы это выглядело нытьем, но факты остаются фактами. Я примерно знаю как исправить ситуацию но ,мало ли, кто подскажет что-то менее очевидное, поэтому и задал свой вопрос 🙂
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я заметила,что сложно искать друзей после 25лет,не только по тому что дело возможно в других людях (типа им на тебя насрать и всё такое,у них своя семья,работа,хобби и нет у них времени на тебя) но и дело в нас самих. По крайней мере я заметила это по себе. Я заметила,что как бы я не хотела завести круг друзей у меня не получается, по тому что за годы одиночества я уже к нему привыкла и порой когда пытаешься с кем-то затусоваться замечаешь что человек может тебя начать раздражать. Вроде ничего такого, но мелочи всякие выводят,вроде таких что она например хочет посидеть на лавочке а ты хочешь покататься на велике и тд. И я как бы сама начинаю избегать всякого рода общения,которое меня тяготит. А за годы одиночества,повторюсь, у меня почти не осталось друзей,которые меня бы не тяготили своим присутствием.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно вас понимаю,@BazjakaBamba, именно поэтому и начинаю немного паниковать, также за собой замечаю, что начинаю привыкать к одиночеству. Однако, чувство раздражения мне еще удается в себе убивать.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Два года уже как в конуре сижу дома и только работаю. ДР вобще не праздную. Кстати, тоже компьютерной графикой занимаюсь. Будет желание пообщаться - милости прошу. Было три настоящих друга. Один спился и вобще стал долбоёбом, второй стал участковым и завёл жену, даже в вк отвечает только раз в неделю, не говорю уже о встрече раз в год. Третий уехал в другой конец страны, общаемся только в скайпе. Только с ним чаще всего общаемся, пару раз в неделю в скайпе.
И да, как заметила девушка в комментарии выше, после 25 действительно хочется стабильности во многом, и новые отношения или новых друзей уже не с таким желанием хочется заводить, становишься консерватором, по-маленьку. А к одиночеству, мне кажется, совсем привыкнуть нельзя, но следы оно точно свои оставляет. Мне уже стало комфортно постоянно находиться дома, я стараюсь избегать выхода на улицу. Всё теплюсь надеждой, что в конце этого года устроюсь 3D художником официально, и мне придётся каждый день гонять на работу, общаться с людьми, и я наконец вылезу из своей пещеры и найду новых товарищей

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, если на работе найдутся именно товарищи. А то ведь бывает - ходишь на работу и видишь перед собой, извините, стадо макак. Small talk о погоде, да и всё. Возможно, хотя бы в ИТ-коллективах иначе...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, может и такое быть

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, Нет.) Ну разговоры Про вирус PETYA не отличаются от погоды поверь мне)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте запилим конфу в телеграмме для таких хикков как мы?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не будет писать, потому что привыкли быть одни .__.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гспади, да это ж чат, не нравится- вышел, выключил звук. И норм.
Создавайте
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, Я тоже начал интересоваться компьютерной графикой, только у нас по ним даже курсов нет, меня знакомая подтаскивает. А на счет очевидного, то просто будь жадным до знаний в каждом человеке есть что-то интересное, впринципе я так всех новых друзей и нашел, просто интересовался их жизнью, а точнее интересными моментами или занятиями.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный совет, спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сами начните какую-то движуху, рано или поздно собратья по интересам подтянутся)

Автор поста оценил этот комментарий

Спортивный туризм - новые люди, впечатления и полезно для здоровья.
Минусы - время и траты. Но я считаю что это окупается сполна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Игры.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже интересно. Понаблюдаю :)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сетевые игры и всякие заведения с настолками могут помочь.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
возрастная категория тут все же помладше 27... кмк
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие стереотипы вас пугают? Мне 26 я играю в сессионки и настольные игры. Хотя конечно большинство своих друзей/знакомых приобрел в мморпг.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи ))) Я открыла для себя ММОРПГ аж после 40 лет. Раньше их просто не было ))) Рубилась много и подолгу, получала эмоции и общение. Потом поднадоело, да и мои друзья выросли и побросали игры. Сейчас вот сижу и думаю, что б такое интересное и новое ещё замутить поближе к пенсии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В вархаммер, например, не так мало и людей за 40 играет, ничего такого в этом нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку